1/4 de finales coupe d’Algérie jeunes

Désignation des 1/4 de finales coupe d’Algérie jeunes

FEDERATION ALGERIENE DE VOLLEYBALL

1/4 DE FINALE COUPE D’ALGERIE JEUNES CATEGORIES 2015/2016

SALLES

LOCALE

CAT

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VENDREDI

20/05/2016

 

 

 

SALLE OMS BEAULIEU

ALGER

ASWB

C/F


14H00

3/0F

NHMHASSI MESSAOUD

Boukornia – Zegane - Hafsa 

POCHLEF

J/G


15H30

3/0

MBBEJAIA

Korso – Hafsa – Zegane 

25/20-25/14-25/22

SALLE OMS AIN EL KBIRA SETIF

NCBEJAIA

M/F

10H00

3/0

OMCONSTANTINE

Fennanir – Tebal - Karaoui 

25/10-25/21-25/17

SALLE OMS KHERATA

ESS

J/G

10H00

3/0

OEKSEUR

Guehlouz – Sahi F - Hamou 

25/19-26/24-25/20

JSBIGHRAM

M/G

11H30

3/1

OMKMILIA

Sahi F – Guehlouz - Hamou 

20/25-25/22-25/23-26/24

SALLE OMS AZOUNI

 TIZI OUZOU

MBBEJAIA

M/F

10H00

3/0

GSP

Aghiles – Yacef – Tribeche

25/20-25/20-25/22

NZEROUAK

J/G

11H30

0/3

ASK AMOUCHA

Tribeche- Aghiles – Yacef 

18/25-22/25-19/25

OPOW BATNA 1000 PLACE

CRBDEBILA

C/G

10H00

1/3

RCM’SILA

Hebari – Beche - Mokrane 

19/25-18/25-25/19-25/14

SALLE OMS NASRI CHLEF

SVB

M/F

10H00

2/3

WATLEMCEN

Horr – Kadri Dj - Rahmani 

27/25-17/25-25/18-16/25-07/15

SALLE OMS BOUGARA BLIDA

JSMESSELMOUNE

M/G

10H00

3/1

AMEL GOURAYA

Khazrouni – Drioueche - Aouni 

20/25-25/18-25/19-25/13

SALLE OMS MASCARA

SIDI SAID

RMARZEW

C/G

15H00

3/2

WATLEMCEN

Mazoudj – Hichour - Benallel 

15/25-16/25-25/10-25/19-15/09

 

 

 

SAMEDI

21/05/2016

 

SALLE CSP EL KSEUR

WABEJAIA

M/F

14H00

3/1


AGHRIBS

Benamirouche – Fetioune – Arzoug 

WABEJAIA

C/F

16H00

3/1

MBBEJAIA

Arzoug - Benamirouche – Fetioune 

SALLE OMS HAIZER BOUIRA

JSBIGHRAM

C/G

10H00

3/0

WOROUIBA

Alleb – Moula – Ourari 

25/19-25/22-25/22


CRBCHLEF

M/G

11H30

3/1

RCM’SILA

Ourari - Alleb - Moula 

OMKMILIA

C/G

13H00

1/3

CRBCHLEF

 Moula - Ourari - Alleb 

SALLE OMS NASRI CHLEF

JSAZAZGA

C/F

10H00

3/0

CSJMANSOURAH

Horr – Kadri Dj - Rahmani 

25/04-25/07-25/07

SALLE OMS BEAULIEU

ALGER

ESSETIF

M/G

T2

11H30

3/2

MAMANSOURAH

Chelaghma – Ait Hamoudi - Zidoune 

RCBEJAIA

C/F

T2

13H00

3/0

WOCHLEF

Menad – Zidoune – Chelagma 

 

 Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB .ainsi il est fait obligation d’avoir :

§ Tenues conformes à la règlementation.

§ Ballons officiels de la compétition :

· Jeunes catégories : Ballons homologuées par la FIVB.

§ Tableau de marque, Feuille de match fournis par l’équipe citée en premier.

§ Plaquettes de changement fournies par chaque équipe.

§ Dans le cas ou il y’a similitude des maillots de compétition entre les deux équipes, l’équipe citée en 1 er procédera au changement de maillots.

 L e sercivce d’ordre a la charge de l’equipe qui recoit

 A partir des huitièmes de finale, pour les Minimes, Cadets et Juniors Garçons ainsi que pour les Minimes Filles et Cadettes, l’équipe doit présenter :

§ Carte nationale d’identité, Permis de conduire ou Passeport.

 

 

L’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.