4eme Tournoi Seniors

NRBBA champion au dernier Tournoi Seniors 23-24-25/06/2016


Désignation du 4eme Tournoi des Seniors

23-24-25/06/2016

 

Poule G

Poule H

Poule C

Poule D

1

MBB

ESS

OMK

ITRS

2

GSP

NCB

ASVB

WAT

3

EFFA

POC

MCBL

WOR

4

NRBBA

RCM

OEK

IBMC

 

Lieux

Date

Heure

 Rencontres

Arbitres

 Poule G

ORGANISATEUR (GSP)

SALLE OMS DOUERA

Abitres Retenus  Abada - Ferrah – Elkeboub - Khelfoune

 J.L et mar :  Ramdani – Chelaghma – Heddaoui – Boubekeur 


23/06/2016

22H00

 MBB-NRBBA

0/3

18/25-21/25-23/25 

23H30

GSP-EFAA

3/1

21/25-25/19-25/23-29/27 

24/06/2016

22H00

NRBBA-EFFA

3/0

25/19-25/14-25/16 

23H30

MBB-GSP

1/3

26/28-12/25-25/14-28/30 

25/06/2016

22H00

GSP-NRBBA

0/3

19/25-17/25-20/25 

23H30

EFAA-MBB

0/3

20/25- 20/25-13/25 

Lieu

Date

Heure

Rencontres

Arbitres

POULE H

ORGANISATEUR(RCM)

SALLE OMS MAAYOUF SALEM

Abitres Retenus  Bouzidi R – Belkheiri - Adil- Menzer MF 

 J.L et Marq : Bentahar – Djitli– Bounab- Boukef 




23/06/2016

22H00

ESS-RCM

3/1

25/23-25/17-27/29-25/23 

23H30

NCB-POC

3/1

25/22-25/22-24/26-25/19 

24/06/2016

22H00

RCM-POC

0/3

23/25-16/25-23/25 

23H30

ESS-NCB

3/1

20/25-25/19-25/18-25/23 

25/06/2016

22H00

NCB-RCM

3/2

25/20-32/34-22/25-25/23-15/09

23H30

POC-ESS

3/0

25/23-28/26-25/21

Lieu

Date

Heure

Rencontres

Arbitres

POULE I

ORGANISATEUR (OEKSEUR)

SALLE CSP KSEUR

Abitres retenus  : Belhadj – Zebar N – Gouah – Moula 

 J.L et Marq : Dib – Alleb – Ourari - Bariche




23/06/2016

22H00

OMK-OEK

3/1

25/21-25/21-19/25-25/22 

23H30

ASVB-MCBL

3/1

25/16-25/20-24/26-25/14 

24/06/2016

22H00

OEK-MCBL

0/3

14/25-11/25-21/25 

23H30

OMK-ASVB

3/0

25/18-25/20-25/15 

25/06/2016

22H00

ASVB-OEK

3/1

25/19-15/25-26/24-26/24

23H30

MCBL-OMK

2/3

20/25-25/23-25/27-25/22-13/15 

Lieu

Date

Heure

Rencontres

Arbitres

 POULE J

ORGANISATEUR(WOR)

SALLE OMS AIN TAYA


Abitres Retenus  : Merabet – Bergueul – Belhadad - Benlakhal

 J.L et arbitres  Ait hamoudi– amari- Khazrouni - Aouni




23/06/2016

22H00

ITRS-IBMC

3/2

26/24-27/25-25/18-23/25-15/11 

23H30

WAT-WOR

3/0

25/23-26/24-26/24 

24/06/2016

22H00

IBMC-WOR

0/3

17/25-22/25-21/25 

23H30

ITRS-WAT

1/3

14/25-22/25-25/20-16/25 

25/06/2016

22H00

WAT-IBMC

2/3

19/25-25/22-21/25-25/23-13/15 

23H30

WOR-ITRS

3/1

25/23-21/25-25/22-25/12 

 

 3ème TOURNOI SENIORS HOMMES

 CLASSEMENT HOMOLOGATIONS (SOUS RESERVE)

 

RANG

CLUB

PTS

J

G

P

F

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

POULE

G

1

MBB

6

3

2

1

 

2

1

 

7

5

1.4

283

277

1.021

2

GSP

5

3

2

1

 

1

 

1

1

 

7

5

1.4

280

254

0.110

3

EFAA

4

3

1

2

 

1

1

 

1

5

7

0.71

252

268

0.940

4

ESS

3

3

1

2

 

 

1

1

1

6

8

0.75

287

303

0.947

POULE

H

1

NRBBA

9

3

3

 

2

1

 

 

9

1

9

247

196

1.260

2

NCB

3

3

1

2

 

 

1

1

1

6

8

0.75

271

311

0.871

3

POC

3

3

1

2

 

 

1

1

 

1

5

8

062

270

272

0.992

4

OMK

3

3

1

2

 

 

1

1

 

1

5

8

0.62

268

277

0.967

POULE

I

1

RCM

5

3

2

1

 

1

 

1

1

 

7

5

1.4

263

256

1.027

2

ASVB

5

3

2

1

 

1

 

1

1

 

 

6

5

1.2

258

248

1.040

3

MCBL

5

3

1

2

 

1

 

2

7

7

1

312

300

1.04

4

ITRS

3

3

1

2

 

1

1

1

 

4

7

0.57

241

270

0.892

POULE

J

1

OEK

8

3

3

 

1

1

1

 

 

9

3

3

273

243

1.123

2

WAT

4

3

1

2

 

1

 

1

1

6

6

1

272

167

1.628

3

WOR

3

3

1

2

 

1

2

 

5

7

0.71

260

284

0.915

3

IBMC

3

3

1

2

 

1

2

 

 

3

7

0.42

222

233

0.952