CHALLENGE NATIONAL CADETTES

Challenge National cadettes filles à Constantine

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2018/2019

CADETTES FILLES

« CONSTANTINE » 28-29-30/06/2019

Poule A

Poule B

MB BEJAIA

OM CONSTANTINE

EJ AMIZOUR

OS TICHY

WA BEJAIA

GS PETROLIERS

NR SAIDAL

ASU CONSTANTINE

Poule « A » Salle OMS BARCHACHE

Date 28/06/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

9H30

MBB-NRS

03/02

(25-19)(25-21)(22-25)(15-25)(15-09)

11H00

EJA-WAB

01/03

(25-20)(13-25)(20-25)(21-25)

16H30

NRS-WAB

03/01

(25-13)(25-23)(21-25)(25-22)

19H00

MBB-EJA

03/00

(25-14)(25-15)(25-19)

Date 29/06/2019

Horaires

Rencontres

10H00

EJA-NRS

00/03

(16-25)(12-25)(17-25)

12H00

WAB-MBB

03/01

(31-29)(12-25)(25-19)(25-19)

Poule « B » Salle OMS ZOUAGHI

Date 28/06/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

09H30

OMC-ASUC

00/03

(22-25)(23-25)(19-25)

11H00

OST-GSP

00/03

(23-25)(14-25)(19-25)

17H30

ASUC-GSP

00/03

(10-25)(09-25)(07-25)

19H00

OMC-OST

01/03

(20-25)(27-25)(06-25)(20-25)

Date 29/06/2019

Horaires

Rencontres

10H00

OST-ASUC

03/00

(25-14)(25-21)(25-18)

12H00

GSP-OMC

03/00

(25-07)(25-16)(25-19)

Demi-Finale et Finale

DATE 30/06/2019

Poule

Horaires

Rencontres

Arbitres

1er Demi Finale

Salle Oms Zouaghi

09H30

GSP/WAB

01/03

(23-25)(21-25)(25-23)(18-25)

2eme Demi Finale

Salle Oms Barchache

09H30

NRS/OST

03/00

(25-17)(25-23)(25-20)

FINALE

17H30

WAB/NRS

03/00

(25-18)(25-18)(25-22)


 SALLE A : ZIDOUNE- BENBEKA- FOUDIA :ARBITRES RETENUS 

SALLE B : HARKATI –BENMAKHLOUF-LACHEB

Delegue : A : Belakhal

Delegue : B : Merabet / Y

NB :

  • Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

 

 Seules les personnes dûment licenciées et en tenues uniformes sont admises sur le banc des remplaçants, et dans l’aire de jeu, à savoir :

- L’entraîneur.

- 1er entraîneur adjoint.

- 2ème entraineur adjoint.

- Le kinésithérapeute.

 

NB : la présence d’un entraineur est obligatoire

 La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale

 - Les licences fédérales ainsi qu’une liste visée par la ligue doivent être présentées lors de la rencontre