CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATÉGORIES

Rectificatifs des designations 1/8ème DE FINALE SAISON 2018-2019

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATEGORIES

 1/8ème DE FINALE SAISON 2018-2019

 

 

SALLES

Local

Catégorie

Horaires

Visiteur

ARBITRES / SETS

Vendredi 31/05/2019

OPOW BIROUANA TLEMCEN T1

 WA Tlemcen

M/F

22H30

03/01

GSP

MAHDJOUB-DEBAL-LW

(24-26)(25-22)(25-16)(25-17)

OPOW BIROUANA TLEMCEN T2

WA Tlemcen

C/F

22H00

00/03

OST

BENOSMANE-DEBAL/A-LW

(17-25)(24-26)(20-25) 

WA Tlemcen

Q

J/G

MB Arris

RETRAIT MB Arris 

SALLE OMS AZZOUZE MESSAOUD

ES DJELFA

M/G

22H00

03/02

MB Arris

 KHEDARI-YOUNSI-TOUMI

(20-25)(25-15)(18-25)(26-24)(15-06)

SALLE OMS BEAULIEU T1

NRS

M/F

22H30

01/03

WAB

HEDAOUI- RAHALI -AIT HAMOUDI

(10-25)(25-16)(15-25)(24-26)

SALLE OMS BEAULIEU T2

GSP

M/G

22H00

03/01

ATM Ain Turck

BELDJOUDI-LAMARI-CHELAGHMA 

(25-10)(25-22)(23-25)(25-11)

SALLE OMS BEAULIEU

GSP

J/G

23H00

03/00

USPAkbou

CHELAGHMA-BELDJOUDI-LAMARI 

(25-17)(25-19)(25-19)

Salle OMS Chettia Chlef

GSC

M/F

22H30

03/00

CNFL

KADRI-BELKHEIRI/T-RAHMANI

(25-10)(25-13)(25-16)

Salle Oms Boccaa

Chlef

CRBC

J/G

22H00

03/00

SAA

MAZOUDJ-AICHOUR-ROCHDI 

(25-20)(25-23)(25-18)

Salle Communale Ighram

JSBI

M/G

21H30

03/01

CSJ Mansourah

TRIBECHE-AGHILES-HAMOUTENE 

(25-23)(25-13)(20-25)(25-17)

JSBI

C/G

23H00

03/00

MRHassi Bounif

HAMOUTENE-TRIBECHE-AGHILES 

(25-19)(25-20)(25-12)

WOC

Q

M/F

USMD 

Skikda

RETRAIT USMD 

SALLE INSTITUT CNFPH Constantine

ASUC

C/F

22H00

03/01

RAMA

LECHEB-BENMAKHLOUF-DERBAL 

(25-16)(25-12)(20-25)(25-21)

Salle Omnisports Hassani Abdelkrim

N Hassi Khlifa

C/G

22H00

01/03

ASCA

KANECHE-TAMA-LW 

(07-25)(18-25)(25-21)(11-25)

SVB

Q

M/F

ES Tébessa

 RETRAIT ES Tebessa

SALLE OMS BAKHOUCHE ABDELAZIZE

SETIF

ESS

C/G

22H00

03/01

JS Messelmoune

GUEHLOUZ-SAHI-KARAOUI/A 

(25-14)(23-25)(25-21)(25-13)

Salle CSP Takhmert TIARET

CSB Takhmaret 

J/G

22H00

00/03

MBB

KHEDIM-ZNAKI-LW 

(11-25)(08-25)(15-25)

SALLE IRARRA SONATRACH HASSI MESSAOUD

NHM

C/F

22H00

00/03

EJ Amizour

NADJI-TRIKI-DJABER

(12-25)(10-25)(08-25)

Salle OMS Baccaro

USC Aokas

M/F

22H00

03/00

W Ain Taya

MOULA-ALLEB-LW 

(25-16)(25-10)(25-07)

Salle Oms Nedroma

CA Nedroma

C/G

22H00

01/03

WO Taher

ZNAGUI-DEBAL/O- LW 

(25-27)(23-25)(25-13)(11-25)


WRSM

Q

C/G


NRHM Beriane


RETRAI NRHBM


OMC

Q

C/F

22H00

GSC


RETRAIT DU GSC 

LSalle OPOW Al Bayadh

Affak al Bayadh

F

M/F

22H00

00/03

ES Mouzaia

 HICHOUR -SAIDI - LW

(00-25)(00-25)(00-25)

Salle Oms Tchaker Blida

ASVB

J/G

22H00

00/03

NRB OUERMES

BENTOUATI - RAMDANI -BENDJABOU 

(23-25)(21-25)(17-25)

SALLE OMS CITE LEMRIDJA EL MILIA

OMK MILIA


C/G

22H00

03/00

MB Arris

F

BOUANOUR - MAAFI -HAIOUR

(25-00)(25-00)(25-00) 

Samedi 01/06/2019

SALLE OMS DOUERA

GSP

C/F

22H30

03/00

NRC

 DRIOUECHE-BENDJABOU - LAMARI

(25-18)(25-17)(25-17) 

SALLE OMS BEAULIEU T2

ASCOS

C/G

22H30

03/02

NRBBA

KORSO - BELDJOUDI - AIT HAMOUDI

(25-18)(25-23)(20-25)(24-26)(15-12) 

Salle Oms Nasri Chlef

WOC

C/F

21H30

00/03

NRS

KADRI - BELKHEIRI/T RAHMANI

(13-25)(15-25)(15-25) 

SALLE INSTITUT CNFPH Constantine

ASUC

M/F

22H00

00/03

OST

LECHEB - BENMAKHLOUF -HAZMOUNE 

(08-25)(12-25)(14-25)

Salle Omnisports Hassani Abdelkrim

CRB Debila

J/G

22H00

01/03

ESS

MENZER/M-F - BECHE -NADJI 

(25-21)(18-25)(17-25)(19-25)

CSP EL KSEUR

OEK

M/G

22H00

02/03

ASCA

MOULA - ALLEB - OURARI 

(25-22)(16-25)(23-25)(25-14)(08-15)

Salle Omnisports commune Ourmes

NRB Ouermes

M/G

22H00

01/03

ES Tébessa

KANECHE - TAMA - L W 

(27-25)(22-25)(20-25)(12-25)

Salle oms Amirouche BEJAIA

MBB

C/F

22H00

03/00

KAWAKIB

BAKOUR - BELKADI - BELAMRI 

(25-11)(25-16)(25-09)

SALLE OMS COLONEL LOTFI

TLEMCEN

CSJM

C/F

22H00

00/03

WAB

BENOSMANE - ZNAGUI -MAHDJOUB 

(11-25)(08-25)(13-25)

Salle OMS Boumerdes

ASJ Kerma

M/G

22H00

03/00

S Ain Abassa

RAMDANI - BENTOUATI - BENDI

(25-07)(25-16)(25-21)

Salle Oms Dada Younes Laghouat

MCB Laghouat

C/G

22H00

01/03

CRBC

BENKHLIFA - REZEG - REZMA 

(21-25)(26-24)(19-25)(27-29)

Salle Oms Daya Ben Dahoua Ghardaia

JU Grara

M/G

22H00

00/03

CRB Omaria

DJEHINI/N - DJHINI/A- DJOUANE

(15-25)(19-25)(15-25) 


WRSM


J/G


OMK

Q

RETRAIT DU WRSM

Salle Oms Bourezgue Msila

ESMsila

M/G

22H00

03/00

OMK

ZITOUNI - BEN MAIZA - DJITLI

(25-16)(25-22)(25-18)

SALLE OMS AZZOUZE MESSAOUD

NIA DJELFA

J/G

22H30

03/01

ASCA

YOUNSI-TOUMI-KHEDARI

(22-25)(25-23)(25-22)(25-22)

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires le récépisée n’est pas autorisé.

 L’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.

- Les licences fédérales ainsi qu’une liste visée par la ligue doivent être présentées lors de la rencontre

 

Les frais d’engagement sont comme suit :

- TOUR DES HUITIEMES DE FINALE : 5000,00 DA seront versée à la fédération (une seule fois) par catégorie au compte de la FAVB et ce avant le JEUDI 30/05/2019 faute de quoi la rencontre sera annulée.’

ET VEUILLEZ TRANSMETTRE L’ORDRE DE VERSEMENT A L’EMAIL DU DOS DOSVB2018@GMAIL.COM

COMPTE FAVB

- BEA CODE BANQUE : 002 CODE AGENCE : 00018

- N° DE COMPTE : 00200018 18 03 25041241

- ADRESSE : BOULVARD ZIROUT YOUCEF ALGER