CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATÉGORIES

CHALLENGE NATIONAL Juniors Garçons

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2018/2019

 JUNIORS GARCONS 

« Tlemcen » 11-12-13/07/2019

Poule A

Poule B

GSP

CRBC

ESS

NIAD

WAT

MBB

OMK

NRBO

Poule « A » Salle « Birouana » Tlemcen 

Date 11/07/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

10H00

GSP-OMK

03/02

(25-22)(24-26)(27-29)( 25-13)(18-16)

11H30

ESS-WAT

03/01

 (25-14)(25-18)(15-25)(25-17)

Date 12/07/2019

Horaires

Rencontres

 

09H00

OMK-WAT

01/03

 (26-24)(20-25)(21-25)(19-25)

10H30

GSP-ESS

00/03

(18-25)(18-25)(21-25) 

17H30

ESS-OMK

01/03

(23-25)(10-25)(25-16)(22-25) 

19H00

WAT-GSP

03/00

(25-22)(25-23)(25-16) 

 Poule « B » Salle Birouana » Tlemcen

Date 11/07/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

10H00

CRBC-NRBO

03/00

(25-22)(25-15)(25-17) 

11H30

NIAD-MBB

00/03

(27-29)(14-25)(21-25) 

Date 12/07/2019

Horaires

Rencontres

 

09H00

NRBO-MBB

03/01

(25-22)(25-18)(15-25)(25-22) 

10H30

CRBC-NIAD

03/02

(25-23)(20-25)(15-25)(25-21)(15-09) 

17H30

NIAD-NRBO

03/02

(25-23)(25-17)(23-25)(13-25)(20-18

19H00

MBB-CRBC

03/02

(25-23)(25-27)(22-25)(25-12)(15-11 

 Demi-Finale et Finale « Salle Birouana » 

DATE 13/07/2019

Poule

Horaires

Rencontres

Arbitres

 

1er Demi Finale

10H00

ESS- MBB

03/01

(22-25)(25-15)(25-22)(27-25)


2eme Demi Finale

10H00

CRBC-WAT

01/03 

(14-25)(26-24)(32-34)(14-25)

 

FINALE

17H00

ESS-WAT

01/03

 (25-23)(19-25)(19-25)(22-25)

SALLE Birouana : :ARBITRES RETENUS 

 

SALLE Birouana : 

Salle 1 : MAZOUDJ - ZENAGUI—BENMAHDJOUB

Salle 2 : AICHOUR- BENOSMANE - BENTOUATI- CHELAGHMA

 

 

 NB : ARTICLE 8

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

ARTICLE 9

Seules les personnes dûment licenciées et en tenues uniformes sont admises sur le banc des remplaçants, et dans l’aire de jeu, à savoir :

- L’entraîneur.

- 1er entraîneur adjoint.

- 2ème entraineur adjoint.

- Le kinésithérapeute.

NB : la présence d’un entraineur régulièrement licencié est obligatoire

ARTICLE 10

La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale

 

Les licences fédérales ainsi qu’une liste visée par la ligue doivent être présentées lors de la rencontre