CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

Désignation et classement

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 

CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

SENIORS HOMMES SAISON SPORTIVE 2017-2018

 Phase retour

POULE CENTRE EST

16-17/02/2018

PHASE RETOUR

10EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

 Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

16/02/2018

SALLE TAKSSEBT-EL OUED

OEO

16H00

2/3

JMB

Menzer – Mf-Bedda-Djaber

25/22-27/29-25/22-21/25-10/15

SALLE OMS 

BEAULIEU

NAHD

18H00

3/2

ASCA

Korso-Guebbas-Heddaoui

25/19-25/16-19/25-21/25-15/13

SALLE OMS AINTAYA

WOR

17H00

0/3

JSKIKDA

Ramdani-Bentouati-Ait Hamoudi

23/25-21/25-23/25

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

3/1

ITRS

Benlakhel-Mebirouk-Benmakhlouf

19/25-25/22-25/23-25/20

 

 23-24/02/2018

PHASE RETOUR

11EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire 

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/02/2018

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

2/3

OEO

Zebar-S-Djoumi-Harkati 

25/22-25/21-23/25-21/25-13/15

SALLE 1006 LOGT SETIF

ITRS

17H00

3/0

WOR

Gehlouz-Mebirouk- Cheraga

 kh

25/16-25/19-25/13

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSKIKDA

15H00

1/3

NAHD

Afatti-kharchi Soufi 

24/26-06/25-25/15-17/25

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

16H00

2/3

JMB

Belhadad-Bedda-Smara 

23/25-25/22-23/25-25/23-09/15

POULE CENTRE OUEST

16-17/02/2018

PHASE RETOUR

10EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

16/02/2018

SALLE OMS ZELFANA

CRBB

10H00

0/3

ARZEW

Djehini - N-Kaneche-Benkhlifa -A

21/25-18/25-12/25

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

3/1

IBMC

Beldjoudi-Chelaghma-Chakal

25/15-25/20-19/25-25/15

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

0/3

MRHB

Gouaiche-Mazoudj-Aichour

19/25-08/25-14/25

SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

3/1

ASB

Adil-chekirine-Hadi -A

25/9-25/17-18/25-25/13

 

23-24/02/2018

PHASE RETOUR

11EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/02/2018

SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

3/0

CRBB

Hadjarssi-Abdelah-H-Taoussi 

25/19-25/10-25/20

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

3/0

ESB

 Nehaoua-

bendi-Gherbai

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

3/2

ASVB

Zenagui-Benosman-Debal 

25/16-23/25-25/22-21/25-15/13

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

3/2

ARZEW

Bentouati-Ramdani-Djehini - A 

25/20-23/25-25/13-20/25-15/07

Portfolio
Classement classement 11j