CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

Désignation 12è à la 14é journée

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 

CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

SENIORS HOMMES SAISON SPORTIVE 2017-2018

Phase retour

 

POULE CENTRE EST

02-03/03/2018

PHASE RETOUR

12EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

02/03/2018

SALLE ALIA DARKI CENTRE

OEO

16H00

3/2

ASCA

Lachheb-Bedda-Kaneche

23/25-25/19-27/29-25/20-15/07

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

3/0

J Skikda

Bentaleb-El Hadj - H-Slama

25/15-25/20-25/17

SALLE OMS DOUERA

NAHD

17H00

3/1

ITRS

Aouni-Ghebbas-Belaidi

25/18-22/25-25/17-25/13

COMPLEXE ROUIBA

WOR 

17H30

0/3

 

HAMRA

Tribeche-Hamoutene-Heddaoui

17/25-21/25-22/25

 

09-10/03/2018

PHASE RETOUR

13EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

09/03/2018

COMPLEXE ROUIBA

WOR

17H00

0/3

OEO

 Guebbas-Bendi-Bessa

19/25-18/25-16/25

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

1/3

NAHD

 Gouah-Lechheb-Harkati

25/19-18/25-28/30-21/25

SALLE 1006 LOGT SETIF

ITRS

17H00

0/3

JMB

 Moula-Ourari-Foudia

23/25-17/25-17/25

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H00

3/1

ASCA

 Benlakhel-Ayaidia-benmekhlouf

25/23-25/17-15/25-25/16

 

23-24/03/2018

PHASE RETOUR

14EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/03/2018

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

16H00

1/3

J Skikda

Djoumi-Ait youcef-Kaneche

21/25-27/25-17/25-14/25

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

17H00

3/1

ITRS

Gouah-Ayaidia-Karaoui

31/29-28/26-18/25-25/20

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

3/1

HAMRA

Abdelaziz-Bouzidi A-Habbari

25/19-19/25-25/16-25/23

SALLE OMS DOUERA

NAHD

16H00

3/1

WOR

Hadjersi-Hadj A-Ait hamoudi

25/22-25/22-25/12

 

POULE CENTRE OUEST

02-03/03/2018

PHASE RETOUR

12EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

02/03/2018

SALLE OMS ZELFANA

CRBB

11H00

0/3

IBMC

Benkhlifa-Rezeg –M-Oudjena

22/25-17/25-22/25

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

16H00

3/2

MRHB

Abada-Kebrit-Khedim

22/25-25/16-17/25-25/17-17/15

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

18H00

1/3

ASB

Ramdani-Chlaghma-Zegane

15/25-20/25-30-28-13/25

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

0/3

ESD

Zenagui-Benosmane-Zenaki

11/25-07/25-20/25

 

09-10/03/2018

PHASE RETOUR

13EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

09/03/2018

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

0/3

CRBB

 Zenagui-Zenaki-Gouaiche

25/27-21/25-17/25

SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

3/2

ASVB

 Korso-cherrad-Ghezal - A

25/21-23/25-25/12-24/26-15/12

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

3/0

ARZEW

 Haddaoui-Chelaghma-Lamari

25/15-25/20-25/13

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

0/3

IBMC

 Kebrit-Mazoudj-Aichour

22/25-17/25-20/25

 

23-24/03/2018

PHASE RETOUR

14EME JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/03/2018

SALLE OMS ZELFANA

CRBB

10H00

0/3

MRHB

Djehini N-Djehini A-Benkhlifa

16/25-15/25-15/25

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

3/0

ASB

Kharchi-El hadj H-Rezma

25/12-27/25-25/15

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

3/1

ESD

Adil-Kebrit-Gouaiche

25/20-25/22-20/25-25/20

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

15H00

3/0

ESB

Maalam-Rahmani-Zeggane

25/14-25/14-25/18

résultats de la phase précedentes 
http://www.afvb.org/?CHAMPIONNAT-DI... 

Portfolio
Désignation Classement