Challenge National Jeunes Catégories

Challenge National Minimes Filles a CHLEF

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2018/2019

 MINIMES FILLES 

« Chlef » 22-23-24/06/2019

Poule A

Poule B

WO Chlef

ES Mouzaia

OS Tichy

USCO Aokas

GS Chlef

SEDDOUK VB

WA Tlemcen

WA BEJAIA

Poule « A » Salle « OMS NASRI » Chlef 

 SAMEDI 22/06/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

09H30

WOC-WAT

02/03

 (26-28)(25-22)(25-18)(23-25)(12-15)

11H00

OST-GSC

03/00

(25-05)(25-07)(25-08) 

17H30

WAT-GSC

03/00

 (25-14)(25-19)(25-10)

19H00

WOC-OST

00/03

(06-25)(11-25)(12-25) 

DIMANCHE 23/06/2019

Horaires

Rencontres

 

10H00

OST-WAT

03/00

(25-17)(25-13)(25-18)

11H30

GSC-WOC

00/03

(13-25)(21-25)(15-25) 

 Poule « B » Salle « CNFD » Chlef 

SAMEDI 22/06/2019

Horaires

Rencontres

Arbitres

09H30

ESM-WAB

00/03

(11-25)(22-25)(15-25) 

11H00

USCOA-SVB

01/03

 (16-25)(24-26)(25-16)(18-25)

17H30

WAB-SVB

03/00

 (25-14)(25-11)(25-18)

19H00

ESM-USCOA

01/03

(21-25)(27-25)(21-25)(16-25) 

DIMANCHE 23/06/2019

Horaires

Rencontres

 

10H00

USCOA-WAB

00/03

 (10-25)(11-25)(16-25)

11H30

SVB-ESM

03/00

(25-22)(25-06)(25-14) 

 Demi-Finale et Finale 

LUNDI 24/06/2019

Poule

Horaires

Rencontres

Arbitres

 

1ere Demi Finale

Salle oms Nasri

09H30

OST -SVB

03/00

(25- 10)(25-15)(25-16)

 

2ème Demi Finale

Salle oms CNFD

09H30

 WAB -WAT

03/00

(25-07)(25-08)(25-09) 

 

FINALE

SALLE OMS NASRI

16H00

OST-WAB

 

 Les arbitres retenus : 

SALLE A : BENDI-RAHALI-ZEGANE/KH

Delegue Salle A : ABADA

SALLE B : AOUINI - KADRI/DJ -RAMDANI : 

Delegue SALLE B : BELKHEIRI

 NB :

  • Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

 

  • Seules les personnes dûment licenciées et en tenues uniformes sont admises sur le banc des remplaçants, et dans l’aire de jeu, à savoir :

- L’entraîneur.

- 1er entraîneur adjoint.

- 2ème entraineur adjoint.

- Le kinésithérapeute.


NB : la présence d’un entraineur est obligatoire

 La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale

 - Les licences fédérales ainsi qu’une listede (14) athletes au maximum visée par la ligue doivent être présentées au delegue de la rencontre .