Championnat Division Excellence Messieurs

resultats de la 10é journée et classement à la 9é journée

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

CHAMPIONNAT EXCELLENCE SENIORS HOMMES SAISON 2019-2020


 

POULE CENTRE EST

07-08/02/2020

PHASE RETOUR

10ème JOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

07/02/2020

Salle OMS 500 Place KECHIDA BATNA

JM Batna

10H00

03/01

BV Bejaia

FOUDIA - BENMAIZA - BOUKHALFA

(25-14)(22-25)(25-22)(25-21) 

CSP EL KSEUR

O El Kseur

17H00

03/01

O El Oued

ZEBAR S - AIT YOUCEF - AZI

(22-25)(25-16)(26-24)(25-14)

Salle OMS 05 Juillet EL KENTRA BISKRA

IRB El Kantara

15H00

03/00

J Skikda

BENMENZER -ZEMOURA - ABBA

(25-15)(33-31)(25-23)

SALLE COMMUNAL IGHRAM

JSB Ighram

15H00

03/00

ASC Amoucha

TRIBECHE - AGHILES - HAMOUTENE

(25-18)(25-14)(25-17)

Exempt CS Sétif

 

 

POULE CENTRE OUEST

07-08/02/2020

PHASE RETOUR

10ème JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

07/02/2020

SALLE OMS AZZOUZ MESSAOUD DJELFA

ES Djelfa

16H00

02/03

MCB Laghouat

EL HADJ/H - KARAOUI -GHAZEL

(25-21)(25-21)(14-25)(18-25)(13-15)

SALLE OMS NASRI CHLEF

PO Chlef

17H00

03/01

CRB Chlef

ADIL -MAZOUDJ - Blekhiri T

(25-19)(25-22)(22-25)(25-13)

SALLE OMS GDYEL

RM Arzew

10H00

00/03

MR HassiBounif

KEBRIT - KADRI DJ - Meribeche

(20-25)(21-25)(21-25)

SAMEDI

08/02/2020

SALLE OMS METLILI CHAAMBA

IBM Chaamba

16H00

03/00

WO Rouira

BENKHALIFA - REZEG - HATRI

(27-25)(25-15)(25-20) 

Exempt NA Hussein Dey


 

POULE CENTRE EST

31/01/2020

PHASE ALLER

9èmeJOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

 

VENDREDI

31/01/2020

Salle COMMUNALE IGHRAM

JSBI

15H00

03/00

JS

HAMOUTENE - AGHILES - TRIBECHE

(25-21)(25-20)(25-15)

Salle OMS 05 Juillet

 EL KANTRA BISKRA

IRBEK

15H00

02/03

OEO

ZITOUNI - NEHAOUA - ABBA

(25-21)(16-25)(20-25)(25-20)(07-15)

CSP EL KSEUR

OEK

17H00

03/01

BVB

KHARCHI - EL HADJ /H – Ligue wilaya Béjaia

(33-31)(20-25)(25-20)(25-20)

Salle OMS 500 Places KECHIDA BATNA

JMB

10H00

01/03

CSS

FERRAH – BEDDA - ZAMOURA

(20-25)(25-21)(15-25)(15-25)

 

EXEMPT ASCA

 

 

POULE CENTRE OUEST

31/01-01/02/2020

PHASE ALLER

9èmeJOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

 

 

VENDREDI

31/01/2020

SALLE OMS AZZOUZ MESSAOUD DJELFA

ESD

16H00

00/03

MRHB

CHERAGA – KARAOUI – YOUNSI

(23-25)(20-25)(28-30)

SALLE OMS GDYEL

RMA

10H00

03/00

CRBC

KEBRIT – ZENAGUI – MAZOUDJ

(28-26)(25-17)(25-21)

SALLE OMS NASRI CHLEF

POC

17H00

03/00

NAHD

ABADA – ADIL – KADRI Dj

(25-18)(25-23)(25-17)

SAMEDI

01/02/2020

SALLE OMS METLILI CHAAMBA

IBMC

16H00

02/03

MCBL

BENKHELIFA - REZEG – HATRI

(23-25)(25-16)(25-14)(19-25)(14-16)

EXEMPT WOR

Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB.

  • Les équipes doivent être constituées d’au moins dix athlètes et de Quatorze au plus.
  • En cas de similitude de maillots, l’équipe recevant procédera au changement de maillots.
  • Ballons officiels de la compétition MVA 200. OU LE NOUVEAUX BALLON V 200 W
  • Tenue conforme au règlement.
  • Feuilles de match et tableau de marque fournis par le club recevant.
  • Ramasseurs de balles à la charge du club recevant.
  •  tiges et toise fournies par le club recevant.
  •  Service d’ordre à la charge du club recevant.
  • Licences homologuées par la FAVB.2019/2020
  • Match gagné par (3/0 ou 3/1) : 3pts pour le vainqueur, 0pts pour le perdant.
  • Match gagné par (3/2) : 2pts pour le vainqueur, 1pt pour le perdant. 
  • NB : L’équipe qui inscrit sur la feuille de match plus de 12 athlètes est dans l’obligation d’avoir deux libéros

 

LE DIRECTEUR DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 M .GUEBBAS

 

 

Portfolio
classement a la 9eme journee classement a la 9eme journee centre OUEST