Championnat SUPER DIVISION Messieurs

Resultats de la 6é journée,

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 CHAMPIONNAT SUPER DIVISION SENIORS HOMMES 

SAISON SPORTIVE 2019-2020

 

MARDI 11/02/2020

PHASE ALLER

6ème JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

MARDI

11/02/2020

SALLE OMS AIN EL KBIRA SETIF

JSCOA

17H00

03/00

EST

BERGHEUL - MOULLA - FOUDIA 

(25-12)(25-17)(27-25)

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

17H00

03/02

RCM

KHELFOUNE - AOUNI - BELMADANI

(19-25)(25-22)(25-20)(19-25)(15-08) 

SALLE OMS TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

03/01

MBB

ABADA - ADIL - RAHALI 

(16-25)(25-22)(25-23)(26-24)

SALLE OMS BOUBAYA SAAD

NRBBA

16H00

03/00

ESS

BELHADAD - OURARI - DJITLI 

(25-18)(25-09)(25-16)

SALLE OMS DOUERA

GSP

15H00

03/00

NCB

CHELAGHMA - BENTOUATI - RAMDANI

(25-19)(25-17)(25-19) 

OPOW BIROUANA TLEMCEN

WAT

18H00

03/00

OMK

EL KEBOUB - BELKHIRI - ZENAKI

(25-19)(25-17)(25-19)




01/02/2020

PHASE ALLER

4èmejournee

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

SAMEDI

01/02/2020

SALLE OMS AIN EL KBIRA SETIF

JSCOA

16H00

03/00

RCM

KHELFOUNE - AOUNI - FOUDIA

(27-25)(25-17)(25-18)

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST

18H00

03/01

MBB

ABDELAZIZ - DJOUMI - BENSAADA

(21-25)(25-18)(25-17)(25-17)

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

16H30

02/03

ESS

EL KEBOUB - KHEZROUNI - MAHLOUL

(25-18)(13-25)(15-25)(25-16)(12-15)

SALLE OMS TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

01/03

NCB

BELKHIRI - BENDI - RAHALI

(25-21)(22-25)(22-25)(23-25)

SALLE OMS BOUBAYA SAAD

NRBBA

16H00

03/01

OMK

BELHADJ - MEBIROUK - YAALAOUI N

(25-21)(25-19)(17-25)(25-20)

SALLE OMS DOUERA

GSP

16H00

03/00

WAT

ZEBAR S.D / AIT YOUCEF/ BENTOUATI 

(25-21)(25-19)(25-22)


07-08/02/2020

PHASE ALLER

5ème JOURNEE

SALLES

Locale

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

07/02/2020

OPOW BIROUANA TLEMCEN

WAT

17H00

03/01

JSCOA

ABADA-AICHOUR-ZENAKI

(20-25)(25-15)(25-15)(25-23)

SALLE OMS CITE LEMRIDJA EL MILIA 

OMK

16H00

00/03

GSP

BELHADJ-FENANIR-MAAFI

(22-25)(22-25)(15-25)

SALLE OMS BLEU

NCB

17H00

00/03

NRBBA

CHLAGHMA-BENDI-ALLAB

(15-25)(21-25)(18-25)

ECOLE NATIONALE EL BEZ SETIF

ESS

17H00

03/02

ASVB

BERGUEL-MOULA- SMARA

(20-25)(25-17)(25-18)(20-25)(15-08)

SALLE OMS AMIROUCHE

MBB

17H00

03/01

EFAA

EL KEBOUB-KHEZROUNI- AMEZA 

 

(25-21)(22-25)(25-14)(25-18)

SALLE OMS MAYOUF SALEM

RCM

17H00

02/03

EST

BOUZIDI / R- MENZER- L – W

(18-25)(23-25)(25-17)(25-23)(11-15)



MATCH RETARD 18/01/2020

PHASE ALLER

1ère JOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

SAMEDI

18/01/2020

SALLE OMS BOUBAYA SAAD BBA

NRBBA

16H00

03/00

JSCOA

CHLAGHMA-BENDI-DJITLI

(25-20)(25-20)(25-19)

 

24/01/2020

PHASE ALLER

2ème JOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

24/01/2020

SALLE OMS AIN EL KBIRA SETIF

JSCOA

16H00

03/01

MBB

BEDDA-MEBIROUK-FOUDIA

(21-25)(25-18)(25-23)(25-18)

SALLE OMS MAYOUF SALEM

RCM

17H00

01/03

ESS

BERGUEL-BELHADAD-YALLAOUI

(17-25)(25-20)(22-25)(24-26)

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST

18H00

03/01

NCB

BELHADJ-FENNANIR-BENSAADA

(26-24)(25-18)(18-25)(25-19)

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

16H30

01/03

OMK

EL KEBOUB-KHAZROUNI-BELMADANI

(25-23)(24-26)(24-26)(16-25)

SALLE OMS TCHAKER BLIDA

ASVB

15H00

01/03

WAT

ABADA-CHLAGHMA-DRIOUACHE

(16-25)(22-25)(26-24)(20-25)

SALLE OMS BOUBAYA SAAD

NRBBA

16H00

03/01

GSP

BELKHEIRI-BENDI-KARAOUI

(25-18)(25-18)(26-28)(25-13)

 

 

 

 

 

 

MARDI 21/01/2020 et 28/01/2020

PHASE ALLER

3ème JOURNEE

SALLES

Local

Horaire

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

MARDI

21/01/2020

SALLE OMS BLEU

NCB

15H30

03/01

EFAA

FERRAH-BEDA-MOULA 

(24-26)(25-20)(25-18)(25-13)

MARDI

28/01/2020

SALLE OMS DOUERA

GSP

15H00

03/01

JSCOA

SEMMOUM-MOULA-HEDDAOUI

(25-18)(25-21)(22-25)(25-23) 

OPOW BIROUANA TLEMCEN

WAT

18H00

01/03

NRBBA

KHELFOUNE-ABADA-BENOSMAN 

(16-25)(21(25)(25-19)(20-25)

SALLE OMS CITE LEMRIDJA EL MILIA

OMK

16H00

03/00

ASVB

ZEBAR/N-FOUDIA-BOUANOUR 

(25-21)(25-14)(25-18)

ECOLE NATIONALE

EL BEZ SETIF

ESS

18H00

02/03

EST

BELHADAD-BERGUEL-BENMAIZA

(25-19)(18-25)(25-20)(37-39)(10-15)

SALLE OMS AMIROUCHE

MBB

16H00

03/01

RCM

ZEBAR/S-AIT YOUCEF-BAKOUR 

(21-25)(25-23)(25-18)(25-16)


 

Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB.

  • Les équipes doivent être constituées d’au moins dix athlètes et de Quatorze  au plus.
  • En cas de similitude de maillots, l’équipe recevant procédera au changement de maillots.
  • Ballons officiels de la compétition MVA 200.OU LE NOUVEAUX BALLON V 200 W
  • Tenue conforme au règlement.
  • Feuilles de match et tableau de marque fournis par le club recevant.
  • Ramasseurs de balles à la charge du club recevant.
  • Tiges et toise fournies par le club recevant.
  • Service d’ordre à la charge du club recevant.
  • Licences homologuées par la FAVB./2019/2020
  • Match gagné par (3/0 ou 3/1) : 3pts pour le vainqueur, 0pts pour le perdant.
  • Match gagné par (3/2) : 2pts pour le vainqueur, 1pt pour le perdant.
  •  NB : L’équipe qui inscrit sur la feuille de match plus de 12 athlètes est dans l’obligation d’avoir deux libéros

 LE DIRECTEUR DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 M .GUEBBAS

 

Portfolio
classement a la 3eme journee