Communique Beach SENIORS HOMMES

Communique Beach SENIORS HOMMES

COMMUNIQUE

Objet : Circuit National de Beach Volley

 Tournoi Seniors Hommes, Skikda le 16/17 Aout 2019.

 

 

La FAVB informe les joueurs de Beach que la 2ème étape du Circuit National est composée de deux tournois, qui sont qualificatifs au tournoi Final du 30/31 Aout 2019, avec la qualification de six paires par tournoi.

Le 1er tournoi est programmé le 16/17 Aout 2019 et aura lieu à Skikda.

Le 2ème tournoi est programmé le 23/24 Aout 2019 et aura lieu à Boumerdes.

Les paires ont été distribuées sur les deux tournois en tenant compte du contexte géographique, selon les clubs d’appartenance des athlètes.

Les groupes sont composés comme suit :

Liste des athlètes concernés par le tournoi de SKIKDA, du 16/17 Aout2019 :

  • Arrivée des athlétes : Le 15 aout 2019, fin d’aprés midi au niveau de l’auberge d’El Harrouche.
  • Vendredi 16 aout 2019 : 8h30 Arrivée sur site. 9h00 : Tirage au sort.   9h30 : Debut competition.
  • Samedi : 9h00 : Debut des competitions.   18h30 : Fin des competitions.
  • Depart le samedi soir ou le dimanche matin de l’auberge.

 

  1. BENKAHOUL Abdelhafid – BOUHAYENE Abderaouf : ES Skikda/JSkikda
  2. ZINE Salim – BOUKHENFIR Messaoud : WO Taher
  3. DJOUDI Rafik –BELAID Youcef : NRBBA/NC Bejaia
  4. MAHDJOUB Amine – BENABDERHAMAN Jihed :CA Constantine
  5. MERZOUGUE Abdelwakil – DEGHA Oussama : WRS Mila
  6. ELHADJ Nabil –AMMRDJA Toufik : NRBBA/ NESRM
  7. KIASSE Ahmed- BOUKAF Mohamed : WO Taher
  8. HARRAT Abdessamia – BOUKERROUM Med Amine : WO Taher
  9. BOUSSAID Laid – SOUADI Mohamed : FAVB/ES Tadjnat
  10. LARFI Mahdi – HAMIMES Abderaouf : JSC Ouldadouane / EF Ain Azel
  11. REZIGUA Mohamed – DJBABRA Abdelhak : NIA Djelfa
  12. DERDOUR Ali –BELAID Yacine : NIA Djelfa

 

 

 

  • Liste des athlètes concernés par le tournoi de BOUMERDES, du 23/24 Aout 2019 :

 

  1. CHABOU Chakib – BELLOUNIS Rafik : ASJ Karma 
  2. BENSABER Yasser – CHIKH TOUAMI Abdesselam : NZ Medea
  3. MOKHTARI Salim – GUITRANI Houssseme eddine : JS Messelmoun
  4. ATTAFI Nadjib –BOUDJEMAI Abderahmane : JS Messelmoun
  5. BELAZOUGUI Djamel – GUESSOUM Lamine : O Medea
  6. ZITOUNI Redouane – DIF Faycel : WO Rouiba
  7. KLOUCHI Tarek –HALHAL Abdeslam : JS Messelmoun
  8. MAROC Rostom – BENFETTOUM Nassim : ESVB Tipaza
  9. BENBOUALI Hichem –HADDAOUI Hamza : CSS/NAHD
  10. ALI KACEM Zoheir – HADJERSI Mahdi : NZ Medea
  11. DJOUDI Latif – ADRAR HAMZA : NAHD
  12. MALAOUI Khireddine – NORANI Jihed : WO Rouiba