Coupe d’Algérie jeunes

Résultats Coupe d’Algérie jeunes Tour 1/8 de finales

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

COUPE D’ALGERIE JEUNES CATEGORIES TOUR 1/8ème De Finale

SAISON 2019-2020

 MINIMES FILLES 

DATE13/03/2020

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

Bravoure Bejaia

Q

ARS TLEMCEN

Retrait du CSA -ARS Tlemcen 

VENDREDI

13/03/2020

SALLE EPS BEJAIA

ASW BEJAIA

(Q)


KAWAKIB SKIKDA

Retrait du CSA-KAWAKIB

SALLE OMS NASRI CHLEF

WO CHLEF

Q

09H30

03/01

ES TEBESSA

SOUANE-KADRI-RAHMANI 

(25-15)(25-23)(23-25)(25-07)

SALLE OMS AIN TAYA

W AIN TAYA

15H00

00/03

OS TICHY

Q

 BENDI-LAMARI-AIT HAMOUDI

(11-25)(14-25)(15-25)

ASU CONSTANTINE

Q

EXEMPT

 

SALLE OMS MOUZAIA

ES MOUZAIA

11H30

00/03

WA BEJAIA

Q

HEDAOUI-ZIDOUNE-MIMOUNI 

(17-25)(10-25)(18-25)

SALLE OMS CHETTIA

CHLEF

GS CHLEF

11H30

00/03

CASA MOHAMMADIA

Q

AOUNI-DRIOUCHE-BENDJABOU 

(14-25)(23-25)(06-25)

SALLE BIROUANA TLEMCEN

WA TLEMCEN

10H30

00/03

NR SAIDALI

Q

 DEBAL-DEBAL OSSAMA-LIGUE TLEMCEN

(18-25)(12-25)(23-25)

 CADETTES FILLES

DATE 14/03/2020

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

SAMEDI

14 /03/2020

 

SALLE BOUSAID CONSTANTINE

CAC CONSTANTINE

(Q)

WA TLEMCEN

Retrait du CSA WAT 

SALLE OMS NASRI CHLEF

NR CHLEF

15H00

01/03

JS TIZI N’BERBER

Q

 BENDI-BENTOUATI-BELKHITI/ T

(24-26)(19-25)(25-20)(17-25)

SALLE OMS NASRI CHLEF

WO CHLEF

12H00

00/03

NR SAIDALI

Q

 BENTOUATI -BENDI-BELKHIRI T

(09-25)(10-25)(21-25)

SALLE UNIVERSITE TARGA OUZEMOUR

WA BEJAIA

Q

11H00

03/00

ANB DAHMOUNI

 BAKOUR-AISSOU-BENALI

(25-17)(25-13)(25-20)

SALLE OMS ALBIRT ETTAHAR - MOHAMMADIA

CASA MOHAMMADIA

Q

11H30

03/00

ES MOUZAIA

 CHABANE-AGHILES-LIGUE ALGER

(25-23)(25-21)(25-22)

SALLE CNFPH Constantine

ASU CONSTANTINE

13H00

00/03

Bravoure Bejaia

Q

BOUABELOU-BOULHANDI-BEDALA 

(17-25)(16-25)(14-25)

SALLE OMS AMIROUCHE BEJAIA

MB BEJAIA

(Q)

CNFL NADI NOUR LAGHOUAT

RETRAIT DU CSA CNFL 

SALLE OMS OUED SMAR - BEAULIEU

GS PETROLIERS

Q

11H00

03/00

KAWAKEB SKIKDA

HEDAOUI-CHELAGHMA-ZIDOUNE 

(25-03)(25-11)(25-12)

 MINIMES GARCONS

DATE 13-14/03/2020

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

 VENDREDI

13/03/2020

SALLE BENMANSOUR TLEMCEN

CSJ KIFANE

Q

14H30

03/01

OMK MELIA

ZENAKI-KHEDIM-DEBAL 

(25-17)(25-15)(18-25)(25-16)

SALLE OMS TADJNANT

ESTADJENANET

Q

14H30

03/00

J SKIKDA

CHERAGA-MAHLOUL-RAIHENE 

(25-17)(25-15)(25-10)

SAMEDI

14 /03/2020

SALLE OPOW THENIA TISSAMSSILT

AMEL TENIA

(Blida)

Q

11H00

03/01

CRB DEBILA

DRIOUCHE-AOUNI-BENDJABOU 

(25-10)(25-09)(21-25)(25-19)

SALLE OMS AZZOUZ MESSAOUD DJELFA

NIA DJELFA

11H00

00/03

CASVB YOUB

Q

MAZOUDJ-ADIL-KHEDARI 

(15-25)(21-25)(20-25)

SALLE OMS OUARMES

NRB OURMAS

10H00

01/03

ESTEBESSA

Q

TOUMI-YOUNSI-DIF 

(26-24)(23-25)(21-25)(21-25)

SALLE COMMUNAL IGHRAM

JSB IGHRAM

12H00

00/03

ASJ KERMA

Q

 SAHI-GUEHLOUZ-AMEZA

(22-25)(17-25)(17-25)

SALLE OMS AIN ABESSA

S AIN ABASSA

12H00

00/03

J MESSELMOUN

Q

 CHERAGA-MAHLOUL-SAIDANI

(12-25)(23-25)(15-25)

SALLE OMS TAHER

WO TAHER

Q

11H00

03/01

RC MSILA

MAAFI-NAMOUS-BENDJABER

(25-18)(25-16)(15-25)(25-14)

 CADETS GARCONS

 DATE 13/03/2020

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

13 /03/2020

 

SALLE OMS MESSELMOUN

J MESSELMOUN

10H30

03/00

SO LAMBEZ

CHELAGHMA- BELKHIRI T-NOUI

(25-15)(25-19)(27-25)

SALLE OMS BOUBIYA SAAD

BORDJ BOUARRIRIDJ

NRBBA

11H00

03/00

CSO ZELFANA

 MAOUCHE-SLAMA-BOUKAF

(25-13)(25-13)(25-23)

SALLE OMS NEDROMA

CA NEDROMA

09H30

02/03

OMK MILIA

ZENAGUI-BENOSMANE-LIGUE TLEMCEN 

(19-25)(25-22)(12-25)(27-25)(06-15)

SALLE OMS NEDROMA

CS NEDROMA

11H00

03/01

ES DJELFA

 BENOSMANE-ZENAGUI-LIGUE TLEMCEN

(25-20)(23-25)(25-16)(25-18)

SALLE OMS TAHER

WO TAHER

14H30

00/03

AMEL THENIA

 MAAFI-AMRANE-BELADRAA

(20-25)(12-25)(21-25)

SALLE OMS AIN EL KBIRA

JS OULAD ADOUANE

11H00

03/01

NRB OURMAS

BELHADJ-FENANIR-KARAOUI 

(25-16)(16-25)(25-16)(25-16)

SALLE OMS BOUREZGUE

ES MSILA

11H30

03/00

ES TEBESSA

KARAOUI-BELMADI-YAALAOUI 

(25-17)(25-12)(25-17)

SALLE COMMUNAL IGHRAM

JSB IGHRAM

10H30

03/01

ASJ KERMA

BENMAIZA-SMARA-AZI 

(25-13)(26-28)(25-17)(25-16)

 

 JUNIORS GARCONS

 

 DATE 14/03/2020

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

13 /03/2020

 

SALLE OMS 1èr NOVEMBRE APC OULED RAHMOUNE

AS OULAD RAHMOUNE

11H00

00/03

MB BEJAIA

 MENZER-BENSAADA-CHABANI

(23-25)(19-25)(16-25)

SAMEDI

14 /03/2020

SALLE OMS OUARMES

NRB OURMAS

11H00

03/00

GS PETROLIERS

YOUNSI-TOUMI-DIF 

(25-22)(25-19)(25-21)

SALLE OPOW BIROUANA TLEMCEN

WA TLEMCEN

(Q)


JS OULAD ADOUANE

 Retrait du CSA- JSCOA

SALLE COMMUNAL IGHRAM

JSB IGHRAM

10H00

03/00

N HASSI KHELFA

 GHEHLOUZ-SAHI-AMEZA

(25-09)(25-13)(25-15)

SALLE BENMANSOUR TLEMCEN

CSJ KIFANE

12H00

00/03

ES SETIF

ZENAGUI-BENSMANE-ZENAKI 

(17-25)(10-25)(17-25)

SALLE OMS EL MILIA

OMK MILIA


J MESSELMOUN

Retrait du CSA JS Messelmoun 

SALLE OMS AZZOUZ MESSAOUD DJELFA

ES DJELFA

14H30

01/03

PO CHLEF

 ADIL-MAZOUDJ-KHEDARI

(14-25)(12-25)(25-21)(27-29)

SALLE OMS MAAYOUF MSILA

RC MSILA

14H00

03/02

MB ARRIS

ZEBAR-AIT YOUCEF-LOUAIL 

(25-20)(17-25)(25-15)(22-25)(15-07)

 Article 83 RG : L’athlète ne peut participer à plus d’un match d a n s l a m ê m e j o u r n é e . A défaut, l’association est sanctionnée sans réserve, par la perte du match, sans préjudice des sanctions disciplinaires contre les athlètes fautifs et les dirigeants de son association.

 Conformément au guide :

ARTICLE 7

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

Article 9

La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale.

ARTICLE 10

L’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.

NB : ARTICLE 12

Les frais d’engagement sont comme suit :

TOUR DES HUITIEMES DE FINALE : 5000,00 DA seront versée à la fédération (une seule fois) par catégorie au compte de la FAVB et ce avant le mardi 10/03/2020 faute de quoi la rencontre sera annulée.

COMPTE FAVB

BEA CODE BANQUE : 002 CODE AGENCE : 00018

N° DE COMPTE : 00200018 18 03 25041241

ADRESSE : BOULVARD ZIROUT YOUCEF ALGER