DIVISION EXCELLENCE SENIORS HOMMES

Résultats et classement de la 2é journée ...

 

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

SENIORS HOMMES SAISON SPORTIVE 2017-2018

Poule CENTRE EST 

1-2/12/2017

PHASE ALLER

1ère JOURNEE

JOURNEES

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

01/12/2017

Salle OMS DOUERA

NAHD

14H30

3/0

OEL OUED

KORSO – CHELAGHMA –CHERAD

25/15-25/20-25/17

Salle OMS 500 PLACE Batna

JMB

10H00

3/1

WOR

KHARCHI – BENTALEB – EL HADJ H

25/09-23/25-25/15-25/18

SALLE OMS AIN EL KBIRA

ASCA

16H00

3/0

HAMRA

MERZER MF – AISSOUS – CHERAGA

25/22-25/22-25/20-

Salle OMS OUDJANI Skikda

JSKIKDA

15H30

3/1

ITRS

GOUAH – LECHEHEB- SOUFI

25/18-23/25-25/21-25/17

 

NASR ATHLETIQUE HUSSEIN DEY N.A.H.D - JIL MOSTAKBAL BATNA J.M.B - ASSOCIATION SPORTIVE COMMUNALE AMOUCHA A.S.C.A - JEUNESSE SKIKDA J.S ITIHAD TARBAOUI RIADHI SETIF I.T.R.S - HILAL AMEL MOSTAKBAL RIADHI ANNABA H.A.M.R.A - WIDAD OLYMPIQUE ROUIBA W.O.R - OLYMPIQUE EL OUED O.E.O

 Poule CENTRE OUEST 

1-2/12/2017

PHASE ALLER

1ère JOURNEE

JOURNEES

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

01/12/2017

Salle Lycee Sportif Blida

ASVB

 10H30

3/0

C.R.B.B

HADJERSI – BENDI – DRIOUECHE

26/24-25/10-25/11

Salle OMS Arzew

RMA

17H00

3/0 F

ESB

KEBRIT – GOUAICHE – KHEDIM

25/00-25/00-25/00

Salle OMS Chahid Cherif Metlili

IBMC

9H00 

3/2

DJELFA

BENKHELIFA – – REZAG M-DJEHINI

25/27-25/21-18/25-25/23-18/16

Salle OMS

GDYEL Oran

MRHB

10H00

3/0

ASB

ZENAGUI M – BENOSMANE – LAZREUG H

25/21-25/22-27/25
















 

ASSOCIATION SPORTIVE DE LA VILLE DE BLIDA A.S.V.B - RAED MADINET ARZEW R.M.A- ITIHAD BALADIAT METLILI CHAAMBA I.B.M.C - MOUSTAKBAL RIADHI HASSI BOUNIF M.R.H.B ASSOCIATION SPORTIVE DE BOUFARIK A.S.B - ESPERANCE SPORTIVE DE DJELFA E.S.D - ESPERANCE SPORTIVE DE BETHIOUA E.S.B - CHABAB RIADHI BALADIAT BOUNOURA C.R.B.B





 POULE CENTRE EST



08-09/12/2017

PHASE ALLER

2EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

08/12/2017

 

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

16H00

3/0

ITRS

MENZER MF – SLAMA -  KANECHE

25/18-25/15-25/17

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

3/1

JSkikda

GOUAH – AISSOUS-  AYAIDIA

25/18-24/26-25/14-25/23

COMPLEXE ROUIBA

WOR

 18H00

1/3

ASCA

 AOUNI –DRIOUECHE - RIGHI 

20/25-21/25-19/25-22/25

SALLE OMS DOUERA

NAHD

 17H00

3/1

JMB

GUEBBAS – BENDI - BELDJOUDI 

25/18-25/16-26/28-25/19

15-16/12/2017

PHASE ALLER

3EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

15/12/2017

 

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

3/2

OEO

AFFATI- LECHHEB- ABBA 

23/25-25/21-25/17-21/25-15/07

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

16H00

0/3

NAHD

MOULA- BRAHAMI- BELMADANI 

14/25-20/25-22/25

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H30

3/0

WOR

BOUZIDI / A- CHRAGHA / KH- SOUFI 

25/17-25/20-25/20

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

1/3

HAMRA

GHEHLOUZ- SAHI- CHENOUF 

23/25-25/20-22/25-16/25

 

22-23/12/2017

PHASE ALLER

4EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

22/12/2017

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

18H00

HAMRA

 

COMPLEXE ROUIBA

WOR

18H00

ITRS

 

SALLE OMS BEAULIEU

NAHD

17H00

JSkikda

 

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

ASCA

 

COUPE D’ALGERIE 29- 30 /12/2017

05-06/01/2018

PHASE ALLER

5EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

05/01/2018

 

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

16H00

OEO

 

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H30

JMB

 

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

NAHD

 

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

WOR

 

 

12-13/01/2018

PHASE ALLER

6EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VEBDREDI 

12/01/2018

 

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

18H00

WOR

 

SALLE OMS BEAULIEU

NAHD

17H00

HAMRA

 

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

ITRS

 

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

 16H00

JSkikda

 

 

19-20/01/2018

PHASE ALLER

7EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI 

19/01/2018

 

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H30

OEO

 

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

ASCA

 

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

JMB

 

COMPLEXE ROUIBA

WOR

18H00

NAHD

 

 

  POULE CENTRE OUEST



08-09/12/2017

PHASE ALLER

2EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

08/12/2017

 

SALLE ZELFANA

Crbounoura

10H00

1/3

ASB

DJEHINI N – BENKHELIFA - REZEG

12/25-30/28-22/25-17/25

SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

2/3

MRHB

HADJERSI R – SEMOUME - YOUNSI 

25/23-18/25-25/21-24/26-21/23

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

 16H00

0/3

IBMC

LAZREUG S -KEBRIT- AICHOUR 

14/25-14/25-21/25

SALLE LYCEE SPORTIF BLIDA

ASVB

10H30

0/3

ARZEW

BENTOUATI – RAMDANI - CHAKAL 

18/25-22/25-19/25

15-16/12/2017

PHASE ALLER

3EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

15/12/2017

 

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

3/0

Crbounoura

AICHOUR / N- LAZRUEG / S- MAZOUDJ

25/14-25/14-25/09

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

3/1

ASVB

BENTOUATI- RAMDANI- DJEHINI / N 

23/25-25/22-25/18-25/21

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

3/0

ESB

ABADA- KHEDIM- GOUAICH 

25/10-25/13-25/12

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H30

3/0

ESD

CHELAGHMA- BELDJOUDI- LAMARI 

25/17-27/25-25/22

 

22-23/12/2017

PHASE ALLER

4EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

22/12/2017

SALLE ZELFANA

Crbounoura

10H00

ESD

 

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

ASB

 

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

MRHB

 

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

IBMC

 

COUPE D’ALGERIE 29- 30 /12/2017

05-06/01/2018

PHASE ALLER

5EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

05/01/2018

 

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

Crbounoura

 

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

ARZEW

 

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

ASVB

 

SALLE ZELFANA

ESD

16H00

ESB

 

 

12-13/01/2018

PHASE ALLER

6EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

VEBDREDI

 12/01/2018

 

SALLE OMS ZELFANA

Crbounoura

10H00

ESB

 

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

ESD

 

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

ASB

 

SALLE OMS METLILI

IBMC

 10H00

MRHB

 

 

19-20/01/2018

PHASE ALLER

7EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

VENDREDI

 19/01/2018

 

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

CRBounoura

 

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

IBMC

 

SALLE OMS ZELFANA

ESD

16H00

ARZEW

 

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

ASVB

 


Portfolio
ASCA OELOUED NAHD Classement à la 3é journée