DIVISION EXCELLENCE SENIORS HOMMES

Résultats et classement à la 7é journée.

 

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

 CHAMPIONNAT DIVISION EXCELLENCE

SENIORS HOMMES SAISON SPORTIVE 2017-2018

Poule CENTRE EST 

1-2/12/2017

PHASE ALLER

1ère JOURNEE

JOURNEES

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

01/12/2017

Salle OMS DOUERA

NAHD

14H30

3/0

OEL OUED

KORSO – CHELAGHMA –CHERAD

25/15-25/20-25/17

Salle OMS 500 PLACE Batna

JMB

10H00

3/1

WOR

KHARCHI – BENTALEB – EL HADJ H

25/09-23/25-25/15-25/18

SALLE OMS AIN EL KBIRA

ASCA

16H00

3/0

HAMRA

MERZER MF – AISSOUS – CHERAGA

25/22-25/22-25/20-

Salle OMS OUDJANI Skikda

JSKIKDA

15H30

3/1

ITRS

GOUAH – LECHEHEB- SOUFI

25/18-23/25-25/21-25/17

 

NASR ATHLETIQUE HUSSEIN DEY N.A.H.D - JIL MOSTAKBAL BATNA J.M.B - ASSOCIATION SPORTIVE COMMUNALE AMOUCHA A.S.C.A - JEUNESSE SKIKDA J.S ITIHAD TARBAOUI RIADHI SETIF I.T.R.S - HILAL AMEL MOSTAKBAL RIADHI ANNABA H.A.M.R.A - WIDAD OLYMPIQUE ROUIBA W.O.R - OLYMPIQUE EL OUED O.E.O

 Poule CENTRE OUEST 

1-2/12/2017

PHASE ALLER

1ère JOURNEE

JOURNEES

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

01/12/2017

Salle Lycee Sportif Blida

ASVB

 10H30

3/0

C.R.B.B

HADJERSI – BENDI – DRIOUECHE

26/24-25/10-25/11

Salle OMS Arzew

RMA

17H00

3/0 F

ESB

KEBRIT – GOUAICHE – KHEDIM

25/00-25/00-25/00

Salle OMS Chahid Cherif Metlili

IBMC

9H00 

3/2

DJELFA

BENKHELIFA – – REZAG M-DJEHINI

25/27-25/21-18/25-25/23-18/16

Salle OMS

GDYEL Oran

MRHB

10H00

3/0

ASB

ZENAGUI M – BENOSMANE – LAZREUG H

25/21-25/22-27/25
















 

ASSOCIATION SPORTIVE DE LA VILLE DE BLIDA A.S.V.B - RAED MADINET ARZEW R.M.A- ITIHAD BALADIAT METLILI CHAAMBA I.B.M.C - MOUSTAKBAL RIADHI HASSI BOUNIF M.R.H.B ASSOCIATION SPORTIVE DE BOUFARIK A.S.B - ESPERANCE SPORTIVE DE DJELFA E.S.D - ESPERANCE SPORTIVE DE BETHIOUA E.S.B - CHABAB RIADHI BALADIAT BOUNOURA C.R.B.B





 POULE CENTRE EST



08-09/12/2017

PHASE ALLER

2EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

08/12/2017

 

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

16H00

3/0

ITRS

MENZER MF – SLAMA -  KANECHE

25/18-25/15-25/17

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

3/1

JSkikda

GOUAH – AISSOUS-  AYAIDIA

25/18-24/26-25/14-25/23

COMPLEXE ROUIBA

WOR

 18H00

1/3

ASCA

 AOUNI –DRIOUECHE - RIGHI 

20/25-21/25-19/25-22/25

SALLE OMS DOUERA

NAHD

 17H00

3/1

JMB

GUEBBAS – BENDI - BELDJOUDI 

25/18-25/16-26/28-25/19

15-16/12/2017

PHASE ALLER

3EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

15/12/2017

 

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

3/2

OEO

AFFATI- LECHHEB- ABBA 

23/25-25/21-25/17-21/25-15/07

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

16H00

0/3

NAHD

MOULA- BRAHAMI- BELMADANI 

14/25-20/25-22/25

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H30

3/0

WOR

BOUZIDI / A- CHRAGHA / KH- SOUFI 

25/17-25/20-25/20

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

1/3

HAMRA

GHEHLOUZ- SAHI- CHENOUF 

23/25-25/20-22/25-16/25

 

22-23/12/2017

PHASE ALLER

4EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

22/12/2017

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

16H00

3/1

HAMRA

MENZER-MF-SLAMA-KANECHE 

25/12-25/10-21/25-25/22

COMPLEXE ROUIBA

WOR

18H00

3/0

ITRS

HAMOUTENE-TRIBECHE-BENDI 

25/19-25/20-25/18

SALLE OMS DOUERA

NAHD

15H00

3/2

JSkikda

KHEZROUNI-AOUNI-BELDJOUDI 

25/17-22/25-23/25-25/10-15/05

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

2/3

ASCA

LECHHEB-MEBIROUK-AYAIDIA

25/14-22/25-21/25-25/15-14/16

COUPE D’ALGERIE 29- 30 /12/2017

05-06/01/2018

PHASE ALLER

5EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

05/01/2018

 

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

14H30

2/3

OEO

Gouah- Guehlouz- Smara 

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

16H30

2/3

JMB

Djoumi- Benmaiza- Soufi 

26/24-17/25-17/25-25/20-14/16

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

1/3

NAHD

Dib-Allab- Foudia 

21/25-23/25-25/18-28/30

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

3/0

WOR

Mebirouk- Harkati- Ayaidia 

25/23-25/08-25/17

 

12-13/01/2018

PHASE ALLER

6EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VEBDREDI 

12/01/2018

 

SALLE TAKSSEBT EL OUED

OEO

16H00

3/0

WOR

Fenanir-Cheraga – Kh-Kaneche 

25/15-25/17-25/15

SALLE OMS DOUERA

NAHD

16H30

1/3

HAMRA

Aouni-Drioueche-Chakal

25/21-25/27-20/25-14/25

SALLE OMS 5500 PLACE KECHIDA BATNA

JMB

10H00

3/0

ITRS

Guehlouz-Sahi-Slama 

25/19-25/14-25/19

SALLE AIN EL KBIRA SETIF

ASCA

 15H00

3/2

JSkikda

Moula-Ourari-Belmadani 

23/25-26/28-25/19-29/27-15/08

 

19-20/01/2018

PHASE ALLER

7EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI 

19/01/2018

 

SALLE OMS OUDJANI AHMED 20 AOUT 55

JSkikda

15H00

3/1

OEO

Abdelaziz-Belmadani-Soufi 

18/25-25/21-25/18-25/15

SALLE OMS 1006 SETIF

ITRS

17H00

3/0F

ASCA

moulla - Brahami-Foudi

SALLE OMS PONT BLANC ANNABA

HAMRA

15H00

2/3

JMB

Affati-Mebirouk-Harkati 

25/17-18/25-25/20-17/25-19/15

COMPLEXE ROUIBA

WOR

17H00

1/3

NAHD

Hamoutene-Tribeche-Ramdani 

18/25-25/22-15/25-16/25

 

  POULE CENTRE OUEST



08-09/12/2017

PHASE ALLER

2EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

08/12/2017

 

SALLE ZELFANA

Crbounoura

10H00

1/3

ASB

DJEHINI N – BENKHELIFA - REZEG

12/25-30/28-22/25-17/25

SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

2/3

MRHB

HADJERSI R – SEMOUME - YOUNSI 

25/23-18/25-25/21-24/26-21/23

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

 16H00

0/3

IBMC

LAZREUG S -KEBRIT- AICHOUR 

14/25-14/25-21/25

SALLE LYCEE SPORTIF BLIDA

ASVB

10H30

0/3

ARZEW

BENTOUATI – RAMDANI - CHAKAL 

18/25-22/25-19/25

15-16/12/2017

PHASE ALLER

3EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

15/12/2017

 

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

3/0

Crbounoura

AICHOUR / N- LAZRUEG / S- MAZOUDJ

25/14-25/14-25/09

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

3/1

ASVB

BENTOUATI- RAMDANI- DJEHINI / N 

23/25-25/22-25/18-25/21

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

3/0

ESB

ABADA- KHEDIM- GOUAICH 

25/10-25/13-25/12

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H30

3/0

ESD

CHELAGHMA- BELDJOUDI- LAMARI 

25/17-27/25-25/22

 

22-23/12/2017

PHASE ALLER

4EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

22/12/2017

SALLE ZELFANA

Crbounoura

10H00

0/3

ESD

KORSO-CHLAGHMA-REZEG 

14/25-12/25-15/25

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

0/3

ASB

ABADA-LAZREUG- /H-MAZOUDJ 

15/25-23/25-12/25

SALLE TCHAKER BLIDA

ASVB

16H00

0/3

MRHB

HADJARSI-NEHOUA-HADJ /A 

21/25-21/25-20/25

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

3/0F

IBMC

BENOSMANE-AICHOUR-GOUAICHE 

25/00-25/00-25/00

COUPE D’ALGERIE 29- 30 /12/2017

05-06/01/2018

PHASE ALLER

5EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

05/01/2018

 

SALLE OMS METLILI

IBMC

10H00

3/0

Crbounoura

Djehini / N- Rezeg- Benkhlifa 

25/11-25/15-25/20

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

3/2

ARZEW

Kebrit- Benosmane- Lazreug -H 

15/25-23/25-28/26-25/11-15/12

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

3/0

ASVB

Ramdani- Beldjoudi- Lamari 

25/21-25/14-25/20

SALLE ZELFANA

ESD

16H00

3/0

ESB

Adil –M- Chekirine- Younsi 

25/12-25/13-25/20

 

12-13/01/2018

PHASE ALLER

6EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

VEBDREDI

 12/01/2018

 

SALLE OMS ZELFANA

Crbounoura

10H00

2/3

ESB

Hadjersi-Benkhalifa-Rezeg 

25/21-25/21-19/25-20/25-10/15

SALLE SIDI MADANI CHIFFA BLIDA

ASVB

16H00

3/1

ESD

Guebbas-Nehaoua-Chiker 

25/22-11/25-25/16-25/20

SALLE OMS ARZEW

ARZEW

17H00

3/1

ASB

Lazreug /S-Zenagui M- B-Aichour 

25/22-19/25-25/13-25/21

SALLE OMS METLILI

IBMC

 10H00

1/3

MRHB

El Hadj –H-Foudia-Djehini - N 

18/25-25/19-19/25-21/25

 

19-20/01/2018

PHASE ALLER

7EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

VENDREDI

 19/01/2018

 

SALLE OMS GDEYEL

MRHB

10H00

3/0

CRBounoura

Benosmane-Zenagui- khedim

25/22-25/09-25/10

SALLE OMS MOUSSA BOUFARIK

ASB

16H00

3/0

IBMC

Khezrouni-Maalam-Drioueche 

25/22-25/22-25/21

 SALLE AZZOUZ MESSAOUD CITE 5 JUILLET

ESD

16H00

3/0

ARZEW

Bentouati-Bendi-Younsi 

25/23-25/12-25/17

SALLE OMS BENMELOUKA BETHIOUA

ESB

16H00

0/3

ASVB

Gouaiche-Hichour- Aichour

12/25-14/25-15/25


Portfolio
ASCA OELOUED NAHD Classement 6é journée Classement 7è journée