NATIONALE UNE DAMES

RÉSULTATS

HOMOLOGATION DES RESULTATS (SOUS RESERVE)

CLASSEMENT 

RANG

CLUB

PTS

J

G

P

F

GAGNE

PERDU

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

1

ASWB

46

17

16

1

 

9

5

2

 

1

 

49

12

4.08

1328

1053

1.261

2

GSP

42

17

14

3

 

10

4

 

 

3

 

45

13

3.46

1297

1009

1.285

3

MBB

39

17

14

3

 

4

7

3

1

2

 

44

22

2

1444

1275

1.132

4

 RCB

31

17

10

7

 

7

2

1

4

1

2

35

25

1.4

1287

1215

1.059

5

WAT

27

17

9

8

 

4

3

2

2

4

2

35

31

1.12

1407

1334

1.054

6

NRC

21

17

6

11

 

3

3

 

3

5

3

29

36

0.80

1207

1204

1.002

7

SVB

20

17

7

10

 

3

2

2

6

3

1

26

37

0.70

1123

1250

0.898

8

NCB

17

17

6

11

 

2

1

3

4

5

2

27

40

0.67

1379

1416

0.973

9

CRRT

12

17

2

15

 

4

 

 

7

3

3

15

45

0.33

1071

1362

0.786

10

ACT

-2

17

 

15

2

 

 

 

17

 

 

0

51

0

615

1203

0.511

 

RESULTATS NATIONALE UNE SENIORS DAMES

06-07/05/ 2016

PHASE RETOUR

17EME JOURNEE

JOURNEES

SALLES

LOCALE

HOR / SCORE

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

06/05/2016

SALLE OPOW– BEJAIA

RCB

15H00

0/3

GSP

 ARZOUG – BELAMRI - AISSOU

 20/25-17/25-21/25

SALLE BLEUE – BEJAIA

NCB

15H00

1/3

MBB

 GUEHLOUZ – SAHI F -  BRAHIMI

16/25-18/25-25/17-18/25

SAMEDI

07/05/2016

SALLE OMS AKID LOTFI – TLEMCEN

WAT

10H00

1/3

ASWB

 CHEKIRINE– DOUACHE - BENOSMANE

21/25-25/23-29/31-22/25

 

SALLE CSP EL KSEUR

SVB

10H00

0/3

NRC

  ARZOUG – FETIOUNE – BENAMIROUCHE

25/21-21/25-15/25

CRRT

11H30

3/0

ACT

BENAMIROUCHE - ARZZOUG – FETIOUNE

25/14-25/17-28/26



















DESIGNATION DE LA 18 EME ET DERNIERE JOURNEE


10/05/2016

PHASE RETOUR

18EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCORE

VISIT.....

ARBITRES / SETS

 

MARDI

10/05/2016

SALLE TAZROUT TIZIOUZOU

ACT

15H00

NCB

AGHILES – YACEF - CHABANE

SALLE CSP AMIROUCHE – BEJAIA

MBB

17H00

SVB

ARZOUG – BELAMRI - AISSOU

SALLE OMS DOUERA – ALGER

GSP

15H00

CRRT

MENAD – ZIDOUNE - BENDI

SALLE BLEU BEJAIA

ASWB

18H00

RCB

BENAMIROUCHE – FETIOUNE - BARICHE

SALLE OMS NASRI – CHLEF

NRC

17H00

WAT

ADIL – DERRAR - HORR