Nationale "UNE" Messieurs Phase 3

résultats du premier tournoi et désignation du 2e tournoi

Nationale UNE Messieurs "Phase 3"

1er tournoi

 Classement homologations (sous réserve)

 

RANG

CLUB

PTS

J

G

P

F

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

POULE

G

1

EFAA

7

3

2

1

 

2

 

1

8

5

1.6

285

277

1.032

2

ESS

6

3

2

1

 

1

1

 

1

8

6

1.33

291

270

1.077

3

GSP

5

3

2

1

 

1

1

1

 

7

6

1.16

287

283

1.014

4

MBB

3

3

 

 

3

 

3

9

0.33

253

286

0.884

POULE

H

1

POC

8

3

3

 

2

 

1

 

 

9

2

4.5

250

210

1.131

2

NRBBA

5

3

2

1

 

1

1

1

 

 

6

6

1

247

250

0.988

3

OMK

3

3

1

2

 

 

1

1

 

1

5

8

0.62

263

280

0.939

4

WAT

2

3

3

 

 

1

2

5

9

0.55

278

298

0.932

POULE

I

1

ASVB

7

3

2

1

 

2

 

1

8

5

1.6

307

276

1.112

2

NCB

6

3

2

1

 

1

 

1

 

1

8

5

1.6

300

283

1.060

3

MCBL

5

3

2

1

 

1

1

1

 

7

6

1.16

275

286

0.961

4

OEK

3

3

 

 

1

2

 

2

9

0.22

236

273

0.864

POULE

J

1

RCM

6

3

2

1

 

1

1

1

 

7

4

1.75

260

250

1.04

2

WOR

6

3

2

1

 

2

1

 

7

5

1.4

298

286

1.041

3

ITRS

5

3

2

1

 

1

1

1

 

 

6

6

1

271

277

0.978

4

IBMC

1

3

3

 

 

2

1

4

9

0.44

281

297

0.946

 

 

Résultats des rencontres 

Lieu

Date

Heure

 Rencontre

Arbitres

 

SALLE OMS 

AIN AZAL 

JEUDI

05/05/2016

15H30

GSP- EFAA 

1/3

MERABET – BELAKHEL – BELMADANI – SMARA – AIT YOUCEF 

25/21-22/25-22/25-22/25

17H00

MBB- ESS

1/3

FERRAH – MERABET - SMARA – BELMADANI - AIT YOUCEF 

19/25-20/25-25/16-16/25

VENDREDI

06/05/2016

15H30

 EFAA–ESS

2/3

FERRAH - BELAKHEL – BELMADANI – SMARA – AIT YOUCEF 

25/16-16/25-25/22-12/25-11/15

17H00

GSP-MBB

3/1

 MERABET -FERRAH - SMARA – BELMADANI - AIT YOUCEF 

25/20-20/25-25/21-25/22

SAMEDI

07/05/2016

10H00

MBB-EFAA 

1/3

MERABET – BELAKHEL – BELMADANI – SMARA – AIT YOUCEF 

25/21-10/25-24/26-26/28

11H30

ESS-GSP

2/3

FERRAH – MERABET - SMARA – BELMADANI - AIT YOUCEF 

16/25-25/15-25/20-19/25-14/16

Lieu

Date

Heure

Rencontre

Arbitres

 

SALLE OMS NASRI CHLEF

JEUDI

05/05/2016

15H30

NRBBA - WAT

3/1

 BELKHEIRI – KEBOUB – LAZREUG S– DRIOUECHE -AOUNI1

25/13-20/25-25/19-25/23

17H00

OMK-POC

0/3

KHELFOUN- LAZREUG S- BELKHEIRI KHAZROUNI - AOUNI 

19/25-23/25-23/25

VENDREDI

06/05/2016

15H30

WAT-POC

2/3

 KEBOUB – LAZREUG S– BELKHEIRI – KHAZROUNI - AOUN

15/25-25/11-25/27-25/22-9/15

17H00

 NRBBA -OMK

3/2

KHELFOUN – BELKHEIRI - LAZREUG S– DRIOUECHE - KHAZROUNI 

25/23-19/25-22/25-25/13-15/09

SAMEDI

07/05/2016

10H00

OMK-WAT

3/2

 BELKHEIRI – KEBOUB – LAZREUG S– DRIOUECHE - AOUNI

25/19-25/17-21/25-17/25-15/13

11H30

POC-NRBBA 

3/0

KHELFOUN – LAZREUG S- BELKHEIRI – KHAZROUNI - DRIOUECHE 

25/19-25/20-25/07

Lieu

Date

Heure

Rencontre

Arbitres

 

SALLE TCHAKER

BLIDA

JEUDI

05/05/2016

15H30

OEK-ASVB

1/3

BELHADJ – ZEBAR N - BENTOUATI - BESSA – CHELAGHMA 

25/22-18/25-21/25-16/25

17H00

NCB-MCBL

2/3

KORSO – BENTOUATI – BELHADJ – BESSA - CHELAGHMA 

12/25-25/18-25/20-25/23-14/16

VENDREDI

06/05/2016

15H30

ASVB-MCBL

3/1

ZEBAR N –BELHADJ - KORSO – BESSA – CHELAGHMA

22/25-25/13-25/16-29/27

17H00

OEK-NCB

0/3

BENTOUATI – KORSO – BESSA – GUEBAS - CHELAGHMA 

32/34-23/25-17/25

SAMEDI

07/05/2016

10H00

NCB-ASVB

3/2

 BELHADJ – ZEBAR N - BENTOUATI - CHELAGHMA-GUEBAS

25/19-25/23-24/26-25/27-16/14

11H30

MCBL-OEK

3/1

KORSO – BENTOUATI – BELHADJ – BESSA - CHELAGHMA

25/12-14/25-28/26-25/21

Lieu

Date

Heure

Rencontre

Arbitres

 

SALLE OMS

METLILI CHAANBA

JEUDI

05/05/2016

15H30

ITRS -IBMC

3/2

BERGHEUL - GOUAH – DJEHINI N – BENKHELIFA -BECHEGAG 

25/22-24/26-17/25-25/21-15/08

17H00

WOR-RCM

3/1

 BELHEDAD – MENZER MF – BECHEGAG - BAMOUNE – DJEHINI26/24-24/26-25/23-25/19

VENDREDI

06/05/2016

15H30

IBMC-RCM

1/3

MENZER MF – BELHEDAD - BENKHELIFA - BAMOUNE – DJEHINI A

19/25-25/18-20/25-23/25

17H00

ITRS-WOR

3/1

GOUAH - BERGHEUL - DJEHINI N – BENKHELIFA -BECHEGAG 

20/25-25/23-25/22-32/30

SAMEDI

07/05/2016

10H00

WOR -IBMC

3/1

BERGHEUL – GOUAH - BECHEGAG - BAMOUNE – DJEHINI A 

25/21-25/22-22/25-26/24

11H30

RCM-ITRS

3/0

BELHEDAD – MENZER MF - BENKHELIFA –DJEHINI N - BECHEGAG 

25/21-25/20-25/22

 

Nationale UNE Messieurs "Phase 3"

2eme tournoi

 

 

Poule G

Poule H

Poule C

Poule D

1

EFAA

MBB

WAT

OEK

2

ESS

NRBBA

NCB

WOR

3

GSP

OMK

MCBL

ITRS

4

POC

ASVB

RCM

IBMC

 

 

Lieux

Date

Heure

 Rencontres

Arbitres

 Poule ’’G’’ 

ORGANISATEUR

(ESS )

ECOLE OLYMPIQUE EL BAAZ

SETIF

JEUDI

12/05/2016

16H00

EFAA-POC

3/0

MERABET – BERGHEUL – GUEHLOUZ – FENNANIR - KARAOUI 

25/17-25/23-26/24

18H00

ESS-GSP

3/1

KHELFOUN – FERRAH - FENANIR – SAHI - GUEHLOUZ  

25/17-24/26-26/24-25/22

VENDREDI

13/05/2016

16H00

POC-GSP

0/3

BERGHEUL – MERABET – SAHI – FENNANI - KARAOUI 

21/25-26/28-11/25

18H00

EFAA-ESS

2/3

FERRAH - KHELFOUN – KARAOUI - SAHI - GUEHLOUZ  

17/25-25/11-25/23-13/25-12/15

SAMEDI

14/05/2015

10H00

GSP-EFAA

2/3

KHELFOUN - FERRAH - GUEHLOUZ – FENNANIR - KARAOUI 

25/16-16/25-25/19-13/25-13/15

11H30

ESS-POC

3/0

MERABET – BERGHEUL- FENANIR – SAHI - GUEHLOUZ 

 25/20-25/18-25/16

Lieu

Date

Heure

Rencontre

arbitres 

POULE ’’H’’

ORGANISATEUR

( ASVB)

SALLE OMS TCHAKER

JEUDI

12/05/2016

16H00

MBB-ASVB

3/0

ABADA – ADIL- AOUNI – DRIOUECHE- CHEKAL 

25/16-25/22-25/20

18H00

NRBBA-OMK

3/1

KEBOUB – BELKHEIRI - DRIOUECHE – KHJAZROUNI – AOUNI 

25/20-25/21-22/25-25/17

VENDREDI

13/05/2016

16H00

ASVB-OMK

0/3

BELKHEIRI ABADA- DRIOUECHE – KHAZROUNI – AOUNI 

18/25-20/25-14/25

18H00

MBB-NRBBA

3/0

KEBOUB – ADIL - CHEKAL - DRIOUECHE – KHJAZROUNI

25/23-25/22-25/13

SAMEDI

14/05/2015

10H00

NRBBA-ASVB

3/0

ABADA – BELKHEIRI - AOUNI – DRIOUECHE- CHEKAL 

25/17-25/20-25/17

11H30

OMK-MBB

2/3

KEBOUB – ADIL - DRIOUECHE – KHJAZROUNI – AOUNI 

25/17-23/25-15/25-25/22-08/15

Lieu

Date

Heure

Rencontre

Arbitre 

POULE ’’I’’

ORGANISATEUR

(NCB)

SALLE BLEU BEJAIA

JEUDI

12/05/2016

16H00

WAT-RCM

3/1

BELHEDAD – BELAKHEL - ALLEB – BARICHE – OURARI 

25/20-21/25-25/21-25/22

18H00

NCB-MCBL

2/3

ZEBAR N – BELHADJ – OURARI – ALLEB - BRAHIMI 

23/25-25/18-16/25-29/27-12/15

VENDREDI

13/05/2016

16H00

RCM-MCBL

3/0

BELAKHEL – BELHEDAD – BRAHIMI – BARICHE - ALLEB  

25/18-25/22-25/21

18H00

WAT-NCB

1/3

BELHADJ – ZEBAR N – BARICHE – OURARI - BRAHIMI  

22/25-25/20-21/25-21/25

SAMEDI

14/05/2015

10H00

NCB-RCM

3/1

BELHADJ – BELAKHEL - ALLEB – BARICHE – OURARI 

19/25-25/20-25/11-25/22

11H30

MCBL-WAT

3/0

ZEBAR N – BELHEDAD - OURARI – ALLEB - BRAHIMI 

25/13-25/18-25/23

Lieu

Date

Heure

Rencontre

Arbitres 

 POULE ’’J’’

ORGANISATEUR

( WOR)

SALLE OMS ROUIBA

JEUDI

12/05/2016

16H30

OEK-IBMC

3/1

BENTOUATI – KORSO- RAMDANI – HEDAOUI – BENDI 

17/25-27/25-25/23-25/18

18H00

WOR-ITRS

1/3

MENZER MF – GOUAH - HEDAOUI – BENDI - BESSA 

16/25-20/25-25/23-18/25

VENDREDI

13/05/2016

16H30

IBMC-ITRS

2/3

KORSO – BENTOUATI – BENDI – RAMDANI – BESSA

21/25-25/22-28/26-16/25-12/15

18H00

OEK-WOR

2/3

GOUAH – MENZER MF – BESSA – BENDI – HEDAOUI 

25/27-27/25-25/22-21/25-11/15

SAMEDI

14/05/2015

10H00

WOR-IBMC

1/3

BENTOUATI-KORSO –  - BENDI - AIT HAMOUDI-BESSA 

22/25-18/25-25/20-23/25

11H30

ITRS-OEK

2/3

MENZER MF -GOUAH

 RAMDANI – AIT HAMOUDI– BENDI 

25/18-21/25-22/25-25/18-11/15

- Lors des tournois, seuls les joueurs, entraîneurs et dirigeants inscrits sur la fiche d’engagement ou, à défaut, sur la première feuille de match peuvent participer au tournoi dans la même catégorie.

-Lors des tournois, l’association absente au 1er match est déclarée forfait pour la suite de tournoi et rétrograde à la dernière poule. Ce forfait sera comptabilisé comme un seul forfait, (conformément aux règlements généraux article 12), sans préjudice des dispositions réglementaires, notamment l’article 05 du présent guide.

 

-L’équipe utilisant un ou deux joueurs libero, durant le tournoi devra les mentionner sur la liste d’engagement présenté par le club, lors de la 1ère journée ils évolueront durant le tournoi uniquement a ce poste et ne feront l’objet d’un changement dans ce cas il sera permis le changement qu’on cas de blessure.

Seuls les athlètes dûment licenciés et en tenues uniformes sont admis dans l’aire de jeu, à savoir :

§ Les équipes doivent être constituées de Dix Athlètes au moins et de Douze au plus, Quatorze lors des tournois (Article 107 alinéa 11 des Règlements généraux).

§ L’entraineur.

§ L’entraineur adjoint.

§ 2ème entraineur adjoint.

§ Le médecin agrée par la FAVB.

§ Le kinésithérapeute ou soigneur.