PHASE FINALE CHALLENGE JUNIORS

PO CHLEF champion du CHALLENGE NATIONAL

CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATEGORIES 2015/2016

JUNIORS GARCONS

 

· POULE « A » : E.S.SETIF – A.GOURAYA – J.S.MESSELMOUNE – N.C.BEJAIA

· POULE « B » : J.S.B.IGHRAM – M.B.BEJAIA – P.O.CHLEF – J.S.OULAD ADOUANE

 

MARDI 12/07/2016

Horaires

RENCONTRES

9H30

(Poule A) T1

ESS-NCB (3/0) (25/17-25/22-25/17)

ABADA – MAZOUDJ - ZENAGUI

(Poule B) T2

JSBI-JSOA (3/0) (25/22-28/26-25/23

BENTOUATI - CHELAGHMA – GUEBAS

11H00

(Poule A) T1

A.G-J.S.M (3/0) (25/19-25/21-25/14)

MAZOUDJ – ZENAGUI - DJEHINI N

(Poule B) T2

MBB-POC (1/3) (17/25-20/25-25/21-15/25)

CHELAGHMA – GUEBAS - BENKHALIFA

18H00

(Poule A) T1

NCB-JSM (2/3) (25/23-23/25-25/22-20/25-9/15)

ZENAGUI – DJEHINI-ABADA - 

(Poule B) T2

JSCO-POC (1/3) (18/25-25/21-23/25-18/25

GUEBAS – BENKHALIFA-BENTOUATI

20H00

(Poule A) T1

ESS-AG (3/0) (25/10-25/14-25/19)

DJEHINI N-ABADA – MAZOUDJ

(Poule B) T2

JSBI-MBB (3/1) (27/25-21/25-25/20-25/19)

BENKHALIFA-BENTOUATI - CHELAGHMA

Classement

GROUPE ‘A ‘

Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1

ESS

8

3

3

0

2

1

9

1

 9

257

210

1.223

2

NCB

4

3

1

2

1

1

1

6

7

0.857

256

255

1.003

3

JSM

3

3

1

2

1

1

1

5

8

0.625

286

266

1.075

4

AG

3

3

1

2

1

1

1

4

6

0.666

195

272

0.716

GROUPE ‘B‘

Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1

JSBI

9

3

3

0

2

1

9

1

9

251

216

1.162

2

POC

6

3

2

1

2

1

6

5

1.200

248

236

1.050

3

MBB

3

3

1

2

1

2

5

7

0.714

257

285

0.901

4

JSCO

0

3

0

3

1

2

2

9

0.222

247

256

0.964

 

MERCREDI 13/07/2016

HORAIRES

RENCONTRES

15H00

(Poule A) T1

A.G-NCB (1/3) (22/25-8/25-25/23-22/25)

ABADA- MAZOUDJ – ZENAGUI

(Poule B) T2

MBB-JSCO (3/1) (25/21-26/24-15/25-25/21)

BENTOUATI-CHELAGHMA – GUEBASSE -

16H30

(Poule A) T1

JSM-ESS (2/3) (25/13-26/24-28/30-20/25-12/15)

MAZOUDJ-ZENAGUI – DJEHINI N

(Poule B) T2

POC-JSBI (0/3) (21/25-21/25-14/25)

CHELAGHMA-GUEBASSE – BENKHALIFA

 

JEUDI 14/07/2016

POULES

HORAIRES

RENCONTRES

1er DEMI FINALE

9H30

T1

1er POULE « A » - 2eme  POULE « B »

ESS-POC

1/3 (12/25/17/25-25/21-19/25)

 BENTOUATI-ZENAGUI-GUEBBAS

2eme DEMI FINALE

9H30

T2

2eme POULE « A » - 1er POULE « B »

NCB-JSBI

1/3 (23/25-25/15-13/25-13/25)

 CHELAGHMA-BENKHALIFA-MAZOUDJ

FINALE

17H00

PO CHLEF - J.S.B. IGHRAM

3/1 (19/25-25/20-25/18-25/23)

MAZOUDJ – ABADA- DJEHINI

 

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il est fait obligation d’avoir :

· Tenues conformes à la règlementation.

· Ballons officiels de la compétition :

· Jeunes catégories : Ballons homologuées par la FIVB.

· Tableau de marque, Feuille de match fournis par l’équipe citée en premier.

· Plaquettes de changement fournies par chaque équipe.

· Dans le cas ou il y’a similitude des maillots de compétition entre les deux équipes, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillots.

 Présentation obligatoire durant les phases : SEMI NATIONAL ET NATIONAL :

· Carte nationale d’identité, Permis de conduire ou Passeport.

· Une liste de douze joueurs visés par la FAVB, doit être remise au délégué

Règlement du tournoi

· Seul les joueurs, entraineurs et dirigeants inscrits sur la première feuille de match peuvent participer au tournoi dans la même catégorie.

· Lors du tournoi l’association absente au 1er match est déclarée forfait pour la suite du tournoi.

Portfolio
AG JSBI JSM NCB ESS JSCO MBB POC ARBITRES TOURNOI ARBITRES Remise de la coupe