PHASE FINALE DU CHALLENGE CADETS

CRB Chlef champion d’Algerie en cadets

 CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATEGORIES 2015/2016

CADETS GARCONS

SAMEDI 09/07/2016

Horaires

RENCONTRES

9H30

(Poule A) T1

MBB –RCM

0/3 (17/25-18/25-19/25)

MERABET – KENACH – DJOUMI

(Poule B) T2

CRBC-JSM

2/3 (23/25-20/25-25/16-26/24-12/15)

MOULA – GUEHLOUZ – HAMOUTENE

11H00

(Poule A) T1

OMK-RMA

3/0 (25/13.25/11.25/18)

KENACH – DJOUMI – MERABET

(Poule B) T2

EFAA-WRSM

3/0 (25/12.25/20.25/19)

GUEHLOUZ – HAMOUTENE - MOULA

17H00

(Poule A) T1

RCM-RMA

3/1 (25/17-22/25-25/21-25/14)

DJOUMI – MERABET –KENACH

(Poule B) T2

JSM-WRSM

3/1 (13/25-25/15-25/11-25/22)

HAMOUTENE – MOULA -GUEJLOUZ

19H00

(Poule A) T1

MBB-OMK

0/3 (17/25-19/25-20/25)

MERABET – ZEBAR S – DJOUMI

(Poule B) T2

CRBC-EFAA

3/0 (25/11-25/20-25/17)

MOULA – GUEHLOUZ – HAMOUTENE

Classement

GROUPE ‘A ‘

 

Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1 

RCM

9

3

3

0

2

1

9

1

9

247

141

1.364

2

OMK

6

3

2

1

2

1

6

3

2

200

173

1.156

3

RMA

3

3

1

2

1

1

1

4

9

0.133

222

260

0.853

4

MBB

0

3

0

3

2

1

1

9

0.111

198

253

0.782

GROUPE ‘B‘

 

 Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1 

JSM

8

3

3

0

1

1

1

 

 

9

3

3

268

238

1.126

2

CRBC

7

3

2

1

2

 

 

1

8

3

1.666

181

153

1.183

3

EFAA

3

3

1

2

1

 

1

 

 

3

6

0.500

182

221

0.823

4

WRSM

0

3

0

3

 

2

1

 

1

9

0.111

126

241

0.780

 

DIMANCHE 10/07/2016

HORAIRES

RENCONTRES

14H00

(Poule A) T1

OMK-RCM

0/3 (19/25-19/25-12/25)

KANECHE-DJOUMI-MERABET

(Poule B) T2

EFAA-JSM

0/3 (19/25-18/25-22/25)

GUEHLOUZ-HAMOUTENE-MOULLA

15H30

(Poule A) T1

RMA-MBB

3/1 (23/25-25/23-28/30-12/25)

DJOUMI-MERABET-KANECHE

(Poule B) T2

WRSM-CRBC

0/3 (20/25-16/25-26/28)

HAMOUTENE-MOULLA-GUEHLOUZ

 

LUNDI 11/07/2016

POULES

HORAIRES

RENCONTRES

1er DEMI FINALE

9H30

T1

1er POULE (A) - 2ème POULE (B)

RCM-CRBC 0/3 (21/25-14/25-23/25)

HAMMOUTENE –MOULLA-MERABET

2eme DEMI FINALE

9H30

T2

2ème POULE (A) - 1er POULE (B)

OMK-JSM 0/3 (16/25-24/26-22/25)

DJOUMI-KANECH-GUEHLOUZ 

FINALE

16H00

CRBC –JSM

3/2 (17/25-25/22-25/19-18/25-15/07)

GUEHLOUZ- MERABET- DJOUMI- KANECHE

HAMOUTENE-MOULLA

 

Portfolio
RCM ARBITRES REMISE