SUPER DIVISION 2e phase

Programme de la poule des PLAY-DOWN

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE

CHAMPIONNAT SUPER DIVISION SENIORS HOMMES POULE PLAYDOWN SAISON 2017-2018

POULE « B »

23-24/02/2018

PHASE ALLER

1ERE JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/02/2018

 

SALLE 1006 LOGT  SETIF

CSS

16H00

3/1

MCBL

Berguel-Menzer –Mf-Benmaiza 

25/13-22/25-25/18-27/25

OPOW IMAM ILIAS MEDEA

NZ

18H00

3/1

RCM

Abada-Mazoudj-Mimouni 

19/25-25/23-25/23-25/22

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST

16H00

3/1

MBB

Zebar N-Belhadj S-Bouzidi A 

25/23-25/21-12/25-25/17

 

02-03 03/2018

PHASE ALLER

2EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

02/03/2018

 

SALLE ABDELKADER BENHMID LAGHOUAT

MCBL

17H00

3/1

OEK

Adil-Chekirine-Younsi 

25/21-16/25-25/20-25/20

SALLE AMIROUCHE BEJAIA

MBB

16H00

1/3

EFAA

Khelfoune-Korso-Moula 

21/25-25/22-28/30-25/27

SALLE OMS MAYOUF SALEM M’SILA

RCM

17H00

2/3

EST

Berguel -Zebar - N-Benmaiza 

25/13-21/25-21/25-21/25-25/16-12/15

SALLE 1006 LOGT SETIF

CSS

16H00

1/3

NZ

Bouzidi – R-Benlakhel-Chenouf 

19/25-25/21-22/25-19/25

MARDI 06/03/2018

PHASE ALLER

3EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

MARDI

06/03/2018

 

OPOW IMAM ILIAS MEDEA

NZ

18H00

3/2

MCBL

Belkhiri-Abada-Hadjersi 

26/28-25/19-25/23-22/25-15/09

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST

17H00

3/0

CSS

Ferrah-Berguel-Bouzidi A 

26/24-25/20-25/22

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

17H00

3/2

RCM

El Keboub-Affati-Ayaidia 

23/25-24/26-25/15-25/15-15/10

SALLE CSP EL KSEUR

OEK

16H00

3/1

MBB

Belhadj - S-Abdelaziz-Ourari 

19/25-25/18-25/22-25/19

 

SAMEDI 10/03/2018

PHASE ALLER

4EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

SAMEDI

10/03/2018

SALLE ABDELKADER BENHMID LAGHOUAT

MCBL

17H00

1/3

MBB

Bouzidi - R-Adil-Younsi 

25/23-23/25-20/25-21/25

SALLE OMS MAYOUF SALEM M’SILA

RCM

17H00

3/0

OEK

Zebar - N-Bentaleb-Zebar -S 

25/22-25/16-25/18

SALLE 1006 LOGT SETIF

CSS

16H00

1/3

EFAA

Berguel –Z-Bedda-Djoumi 

25/20-23/25-16/25-26/28

OPOW IMAM ILIAS MEDEA

NZ

18H00

3/1

EST

El Keboub-Semoum-El Hadj -A 

31/29-21/25-21/25-25/27

VENDREDI

16/03/2018

SALLE OMS AIN AZALEFAA

16H00

3/0

OEK

Affati- Benlakhel-

Mahloul

25/15-25/13-25/20

 

23-24/03/2018

PHASE ALLER

5EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

23/03/2018

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST

17H00

3/0

MCBL

Belhadj S-Moulla-Bentaleb 

25/21-25/20-25/12

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

16H00

3/0

NZ

bergheul-Affati-Harkati 

25/20-25/22-27/25

SALLE CSP EL KSEUR

OEK

16H00

2/3

CSS

Ferrah-Lechheb-Alleb

25/21-25/19-22/25-24/26-11/15

SALLE AMIROUCHE BEJAIA

MBB

16H00

2/3

RCM

Zebar N-Bedda-Belamri 

25/21-15/25-25/13-18/25-13/15

 

30-31/03/2018

PHASE ALLER

6EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

30/03/2018

SALLE ABDELKADER BENHMID LAGHOUAT

MCBL

17H00

0/3

RCM

KHELFOUN-KHEZROUNI-YOUNSI 

16/25-13/25-20/25

SALLE 1006 LOGT SETIF

CSS

16H00

0/3

MBB

MERABET-AYAIDIA-ZEBAR -S 

19/25-21/25-20/25

OPOW IMAM ILIAS MEDEA

NZ

17H00

3/2

OEK

KORSO-BENTOUATI-MIMOUNI 

21/25-22/25-25/21-25/17-15/09

SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET

EST 

18H00

3/0

 EFAA

BERGUEL-AFFATI-HARKATI 

25/17-25/19-25/15

 

MARDI 03/04/2018

PHASE ALLER

7EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

MARDI

03/04/2018

SALLE OMS AIN AZAL

EFAA

17H00

MCBL

Bedda-Benlakhel-Cheraga -Kh 

SALLE CSP EL KSEUR

OEK

17H00

EST

Zebar - N-Bentaleb-Ourari 

SALLE AMIROUCHE BEJAIA

MBB

16H00

NZ

Belhadj- S-Fenanir-Moula 

SALLE OMS MAYOUF SALEM M’SILA

RCM

17H00

CSS

Belhadad-Berguel-Benbeka  

 

Portfolio
CLASSEMENT Classement Play Down