Stage des Equipes Nationales
Dans le cadre de la préparation de nos équipes Nationales seniors hommes et dames aux échéances africaines, nous avons l’honneur de vous informer des stages suivants :
1 Seniors Garçons :
Stage du 16 Mai au 25 Mai 2019 au centre de regroupement des élites sportives de Souidania.
Échéances :
- Tournoi Qualitatif au « CHALLENGER CUP 2019 » qui aura lieu en Egypte (10 au 15 juin).
- Championnat d’Afrique des nations 2019, prévu à Tunis (19-29 juillet)
- Jeux africains-2019 au Maroc (23 août - 3 septembre),
Entraineur : Raul Diago Izquierdo
Liste des athlètes préselectionnés
N
|
Nom /Prénoms
|
Clubs
|
|
1
|
KADRI ADIL
|
WA Tlemcen
|
2
|
ABDELLAOUI ZAKARIA YASSINE
|
WA Tlemcen
|
3
|
ASSAM SAMY
|
Bejaia VB
|
4
|
SOUALEM BILLEL
|
NRBBA
|
5
|
BOUROUBA YOUSSOUF
|
ES Sétif
|
6
|
BENKAHOUL ABDELHAFID
|
ES Sétif
|
7
|
HARZ AMMAR
|
NRBBA
|
8
|
AID ZAKARIA
|
NRBBA
|
9
|
OUMESSAD M.AMINE
|
NRBBA
|
10
|
BOUYOUCEF SOFIANE
|
NC Bejaia
|
11
|
HADJ ABDELLAH OKBA
|
WA Tlemcen
|
12
|
OUTEKHDIJET M. RAMY
|
IRB El Kantara
|
13
|
DALLI FAYCAL
|
Lyon France
|
14
|
MAHDJOUBI TOUFIK
|
Espagne
|
15
|
HOSNI SOUFIANE
|
Serbie
|
16
|
KERBOUA AHMED AMIR
|
Semouha Egypte
|
17
|
HAKMI YACINE
|
GS Pétroliers
|
Retenus par la coupe
d’Algérie
|
18
|
DEKKICHE AYYOUB
|
GS Pétroliers
|
19
|
DEKKICHE AKRAM
|
GS Pétroliers
|
20
|
LAOUADI IBRAHIM
|
GS Pétroliers
|
21
|
ABIAYED OUALID
|
GS Pétroliers
|
22
|
OULD CHERCHALI ISLAM
|
GS Pétroliers
|
23
|
IKKEN BOUDJEMAA
|
OMK Milia
|
24
|
HADI ABDELKADER
|
OMK Milia
|
25
|
BOUZIANI SAMI
|
OMK Milia
|
2. Seniors Dames :
Stage du 18 Mai au 23 Mai 2019 au centre de regroupement des élites sportives de Souidania.
Échéances :
- Tournoi Qualitatif au « CHALLENGER CUP 2019 » qui aura lieu en Egypte (31 Mai au 5 juin).
- Championnat d’Afrique des nations 2019, prévu en Egypte (5-15 juillet)
- Jeux africains-2019 au Maroc (23 août - 3 septembre),
Entraineur : ALLAB Abdelmalek
Liste des Athlètes préselectionnées
N
|
Nom /Prénoms
|
Clubs
|
|
1
|
DJOUHRI WISSEM
|
MB Bejaia
|
2
|
OUDAI MORDJANE
|
MB Bejaia
|
3
|
HENNI LINA
|
MB Bejaia
|
4
|
BELABBES ILHAM
|
MB Bejaia
|
5
|
MEBARKI RYMA
|
MB Bejaia
|
6
|
AITOUAMGHAR NADIRA
|
Seddouk VB
|
7
|
BENMOKHTAR CHAHLA
|
Seddouk VB
|
8
|
HAMMOUCHE NAWEL
|
NC Bejaia
|
9
|
BLIDI IMANE
|
NC Bejaia
|
10
|
CHIRIK KATIA
|
NC Bejaia
|
11
|
SAOUD CHAIMA
|
ASW Bejaia
|
12
|
BRAHMI YASMINE
|
CRR Toudja
|
13
|
SADI AMIRA
|
Hassi Messaoud VB
|
14
|
BOUIMEDJI KAHINA
|
Hassi Messaoud VB
|
15
|
ABDERAHIM YASMINE
|
Istres VB France
|
16
|
CHETOUT KAHINA
|
GS Pétroliers
|
Retenues Coupe d’Algérie
|
18
|
BOURIHANE CELIA
|
GS Pétroliers
|
21
|
ACHOUR DALLAL MARWA
|
GS Pétroliers
|
22
|
BRAHMI FAHIMA
|
GS Pétroliers
|
23
|
HAMMOUCHE SALIMA
|
GS Pétroliers
|
24
|
BECHAR AMIRA
|
WA Bejaia
|
25
|
RABAH MAZARI BAKHTA
|
NR Chlef
|
26
|
GUIMOUR ZAHRA
|
NR Chlef
|
27
|
YAKOUBI MANEL
|
NR Chlef
|