Stage des équipes nationales

Dans le cadre de la préparation de nos équipes Nationales seniors

Stage des Equipes Nationales

Dans le cadre de la préparation de nos équipes Nationales seniors hommes et dames aux échéances africaines, nous avons l’honneur de vous informer des stages suivants :

Seniors Garçons :

Stage du 16 Mai au 25 Mai 2019 au centre de regroupement des élites sportives de Souidania.

Échéances :

- Tournoi Qualitatif au « CHALLENGER CUP 2019 » qui aura lieu en Egypte (10 au 15 juin). 

- Championnat d’Afrique des nations 2019, prévu à Tunis (19-29 juillet)

- Jeux africains-2019 au Maroc (23 août - 3 septembre), 

 Entraineur : Raul Diago Izquierdo

Liste des athlètes préselectionnés 

N

Nom /Prénoms

Clubs

 

1

KADRI ADIL

WA Tlemcen

2

ABDELLAOUI ZAKARIA YASSINE

WA Tlemcen

3

ASSAM SAMY

Bejaia VB

4

SOUALEM BILLEL

NRBBA

5

BOUROUBA YOUSSOUF

ES Sétif

6

BENKAHOUL ABDELHAFID

ES Sétif

7

HARZ AMMAR

NRBBA

8

AID ZAKARIA

NRBBA

9

OUMESSAD M.AMINE

NRBBA

10

BOUYOUCEF SOFIANE

NC Bejaia

11

HADJ ABDELLAH OKBA

WA Tlemcen

12

OUTEKHDIJET M. RAMY

IRB El Kantara

13

DALLI FAYCAL

Lyon France

14

MAHDJOUBI TOUFIK

Espagne

15

HOSNI SOUFIANE

Serbie

16

KERBOUA AHMED AMIR

Semouha Egypte

17

HAKMI YACINE

GS Pétroliers

Retenus par la coupe

d’Algérie

18

DEKKICHE AYYOUB

GS Pétroliers

19

DEKKICHE AKRAM

GS Pétroliers

20

LAOUADI IBRAHIM

GS Pétroliers

21

ABIAYED OUALID

GS Pétroliers

22

OULD CHERCHALI ISLAM

GS Pétroliers

23

IKKEN BOUDJEMAA

OMK Milia

24

HADI ABDELKADER

OMK Milia

25

BOUZIANI SAMI

OMK Milia

 2. Seniors Dames :

Stage du 18 Mai au 23 Mai 2019 au centre de regroupement des élites sportives de Souidania.

Échéances :

- Tournoi Qualitatif au « CHALLENGER CUP 2019 » qui aura lieu en Egypte (31 Mai au 5 juin). 

- Championnat d’Afrique des nations 2019, prévu en Egypte (5-15 juillet)

- Jeux africains-2019 au Maroc (23 août - 3 septembre), 

 Entraineur : ALLAB Abdelmalek

Liste des Athlètes préselectionnées 

N

Nom /Prénoms

Clubs

 

1

DJOUHRI WISSEM

MB Bejaia

2

OUDAI MORDJANE

MB Bejaia

3

HENNI LINA

MB Bejaia

4

BELABBES ILHAM

MB Bejaia

5

MEBARKI RYMA

MB Bejaia

6

AITOUAMGHAR NADIRA

Seddouk VB

7

BENMOKHTAR CHAHLA

Seddouk VB

8

HAMMOUCHE NAWEL

NC Bejaia

9

BLIDI IMANE

NC Bejaia

10

CHIRIK KATIA

NC Bejaia

11

 SAOUD CHAIMA

ASW Bejaia

12

BRAHMI YASMINE

CRR Toudja

13

SADI AMIRA

Hassi Messaoud VB

14

BOUIMEDJI KAHINA

Hassi Messaoud VB

15

ABDERAHIM YASMINE

Istres VB France

16

CHETOUT KAHINA

GS Pétroliers

Retenues Coupe d’Algérie

18

BOURIHANE CELIA

GS Pétroliers

21

ACHOUR DALLAL MARWA

GS Pétroliers

22

BRAHMI FAHIMA

GS Pétroliers

23

HAMMOUCHE SALIMA

GS Pétroliers

24

BECHAR AMIRA

WA Bejaia

25

RABAH MAZARI BAKHTA

NR Chlef

26

GUIMOUR ZAHRA

NR Chlef

27

YAKOUBI MANEL

NR Chlef

 

Portfolio