Stages des équipes nationales de jeunes catégories

Equipe nationale « Cadettes Filles » du 22 au 31/12/2011 à Azzefoun Equipe nationale « Cadets Garçons » du 17 au 27/12/2011 à Chlef Equipe nationale « Juniors Garçons » du 18 au 29/12/2011 à Tipaza Equipe nationale « Juniors filles »du 18 au 28/12/2011 à Azzefoun


Equipe nationale « Cadettes Filles »

Nature de l’opération  : Stage de préparation 

Date  : du 22 au 31/12/2011

Lieu  : Auberge d’Azzefoun 

Encadrement technique :

Entraineurs  : Imedjdab Karim, Alab Abdelmalek 

Kiné  : Hadoum Sarah


Liste des athlètes : 

NOM

PRENOM

CLUBS

1

ABDERAHIM 

FAREH

ASWB

2

DJEBBAR 

DALIA

ASWB

3

HAMOUM 

KATIA

ASWB

4

CHERIK 

KATIA

NCB

5

HANI 

TITAM

NCB

6

HAMMOUCHE 

NAWEL

NCB

7

KASRI 

MILISSA

NCB

8

KHERBOUCHE 

LYDIA

USPA

9

ABACI 

KATIA

USPA

10

OULD SAID 

MAYA

JSA

11

HADJADJ 

ZAINA

JSA

12

IMADALI 

SAFIA

OFLAY

13

BEN KAOUITEN 

IMANE

GSP

14

RABIA 

YASMINE

GSP

15

SADI 

FERIEL

RIJA

16

BENMENSOUR 

SELMA

WAT

17

BOUCENNA 

IMANE

RAMA

18

HOUARI 

FAREH

WOC

 

Equipe nationale « Cadets Garçons »

Nature de l’opération  : Stage de préparation 

Date : du 17 au 27/12/2011 

Lieu  : CNFD Chlef 

Encadrement technique :

Entraineurs : Ghomari Sidi Mohamed, Nedjar Said 


Liste des athlètes : Ghanmi Reda 

NOM

PRENOM

CLUBS

1

OUFRICHE

YASSINE

J.S.B.I

2

DJABOUR

LOUNES

J.S.B.I

3

NAIT SLIMANE

NADJIM

J.S.B.I

4

KRAOUTI

MED ISMAIL

W.A.T

5

ABDELLAOUI

YASSINE ZAKARIA

W.A.T

6

ROUBAI CHORFI

BOUMEDIEN

W.A.T

7

BEKHCHI

ABDERAHIM

W.A.T

8

SENOUNE

RABAH

N.C.B

9

BOUYOUCEF

SOFIANE

N.C.B

10

DADA

IDRISS

N.C.B

11

CHEDAD

ISLAM

E.S.D

12

TRACHE

MAHDI

C.A.N

13

HADROUG

LARBI

O.E.K

14

DIF

LAMINE

J.S.V.S.A

15

AIT SALEM

WALID

S.A.M

16

MALEK

TARIK

N.B.C.L

17

HMAIMI

MOHAMED

A.S.Boufarik

18

CHENOUF

ISLAM

U.S..T.Ras El oued

19

AKROUT

A/KADER

MEDEA

 

Equipe nationale « juniors garçons »

Nature de l’opération  : Stage de préparation 

Date  : du 18 au 29/12/2011 

Lieu  : Tipaza 

Encadrement technique :

Entraineurs : Hammouche Mourad 03/04/1965, Raji Malek 24/08/1971.


Liste des athlètes : Belhadi Ali 03/02/1963 

NOM

PRENOM

CLUBS

1

MESSISSI

YASSINE

MBB

2

BENALI

AHMED

MBB

3

BELHOUCINE

AMINE

MBB

4

LAOUADI

MOUSSA

GSP

5

ZITOUN

MOHAMED

GSP

6

OULEBSIR

TARIK

NCB

7

AIMER

AYMEN

RCM

8

MAOUCHE

RAOUF

RIJA

9

OULD CHERCHALI

ISLAM

N Z

10

ABI AYED 

WALID

ESB

11

CHERIFI

MOSAAB

NAHD

12

AFFANE

SALIM

MTA

13

AOUCHICHE

ANIS

OEK

14

CHEMLI

MOHAMED AMINE

ESS

15

HADDAD

SADDEM

ESS

16

BENMEHENA

AMAR SEIF EDDINE

RAMA

 

Equipe nationale « juniors filles »

Nature de l’opération  : Stage de préparation 

Date  : du 18 au 28/12/2011 

Lieu  : Azzefoun

Encadrement technique :

Entraineurs : Saidani Imad, Sahi Abdelhakim, Chegrani Melissa

Liste des athlètes : 

Nom Prénom

Club

01

AYADI CHANEZ

NCB

02

BOURIHANE CELIA

NCB

03

AIT OUMGHAR NADIRA

SVB

04

AKROUNE SARAH

ASWB

05

ACHOUR DALAL MEROUA

ESFM

06

BELHOCINE SARAH

GSP

07

BETACHE MOUNIRA

MBB

08

BAYOU LOUIZA

ASWB

09

KERAOUCHE SELMA

NCB

10

SADI AMIRA

RIJA

11

AZAMOUM CELIA

MBB

12

BENDAHMEN LAALDJA

RCB

13

DJEBBAR ASMA

RAMA

14

FACIH ROMEISSA

ASUC

15

DALI WISSEM

MBB

16

MEROUENE NESRINE

GSP

17

ZAIDI Amel

RCB

18

ZOUATI IMEN

MOUZAIA

19

OUZAR CHAIMA

MOUZAIA

20

ARBOUCHE KAHINA

ASWB

Portfolio
EN CG EN JF EN CG Chlef ENJG ENCF