Stages équipes nationales

Nous avons l’honneur de vous informer du déroulement des stages...

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

DIRECTION DES EQUIPES NATIONALES

 

COMMUNIQUE

Nous avons l’honneur de vous informer du déroulement des stages de sélections nationales masculines et féminines :

 

· Equipe Nationale : Séniors Hommes

Objectif : préparation au championnat d’Afrique des nations

Période : du 16 au 25 Juillet 2017

Hôtel : « MENASERIA » Ain Benian.

Salle d’entrainement : INFS STS Ain Benian et salle OMS Bousmail.

Staff technique :

Ikhedji Mouloud (entraineur en Chef), 

Benkortbi Sid Ali (entraîneur Adjoint /Statisticien), 

Taguia Alaeddine (entraîneur Adjoint /Préparateur physique) 

Taguia Hamza(Kinésithérapeute) 

Roubai Sid Ali (Administratif / Logistique).

Liste des Athlètes convoqués :

Bouyoucef Sofiane (NCB), Abiayad Mohamed Walid (OMK), Ikken Boudjemaa (OMK), Ould Cherchali Islam (MBB), Bourouba Youcef (ESS), Mahdjoubi Toufik, Kerboua Ahmed Amir, Soualem Billal (NRBBA), Oumesaad Mohamed Amine(NRBBA), Hosni Sofiane (GSP), Dekkiche Akram (GSP), Dekkiche Ayyoub (ESS), Abdallah Chaouech (OMK), Aid Zakaria (NRBBA) et Dalli Fayçal (ASU Lyon). Hamimes Abderaouf (NRBBA)

 

· Equipe Nationale : Juniors Filles

Objectif : stage en commun avec l’équipe de France cadette qui rentre dans le cadre de la convention FAVB/FFVB.

Période : du 14 au 21 Juillet 2017

Hôtel : «  PROVIDENTIA » Bejaia.

Salle d’entrainement : salle OPOW de Bejaia.

Staff technique :

Moulla Abdelhafid (entraineur en Chef), 

Sellah Ali (entraîneur Adjoint), 

Bouzourine Sonia(Kinésithérapeute) 

Liste des Athlètes convoqués :

Miloud hocine Rayhana (GSP), Bendjelili Kahina (RCB), Ait Oumghar Nadira (SVB), Benmokhtar Chahla (SVB), Touil Zahra (NRChlef), Zengadi Anissa (RCB), Zaidi Amel (RCB), Dali Wissam (MBB), Djouhri Kahina (MBB), Amrani Amina (NCB), Moulla ghozlane (RCB), Atzi Latifa (ASWB), Bechar Amira (WAB), Benacer Djamila (NCB).

· Equipe Nationale : Espoirs Garçons 

Objectif : préparation au championnat du monde U23 prévu en Egypte du 18 au 25 Aout 2017.

Période : du 15 au 21 Juillet 2017

Hôtel : « NEDJMA » – Tlemcen.

Salle d’entrainement : Salle OMS Akid Lotfi – OPOW Tlemcen

Staff technique :

Bouhella Salim (entraineur en Chef), 

Smaalah Adel (entraîneur Adjoint), 

Benaissa Djilali (Kinésithérapeute) 

Liste des Athlètes convoqués :

El Hadj Abdellah okba (CRBC), Bouadi Ishak (EFAA), Boudrama Fateh(ESS), Amrat Yasser (EST), Hassani Aymen Saber (MBB), Mebarki Walid (MBB), Boucherifi Mohamed Malik (WAT), Dour Sidi Mohamed Djabir (EFAA), Abdellaoui Yacine Zakarya (WAT), Bounekhala Abdehadi (WAT), Zitouni Fares (GSP), Tabet Anis abdelghani (MBB), Bouziani Sami (MCBL), Bouzar Abderahman (POC).