Stages équipes nationales

Stages des sélections nationales masculines et féminines

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

DIRECTION DES EQUIPES NATIONALES

 

COMMUNIQUE

Nous avons l’honneur de vous informer du déroulement des stages de sélections nationales masculines et féminines :

 

· Equipe Nationale : Séniors Hommes

Objectif : préparation au championnat d’Afrique des nations

Période : du 09 au 16 Aout 2017

Hôtel : « MENASERIA » Ain Benian.

Salle d’entrainement : INFS STS Ain Benian et salle OMS Bousmail.

Staff technique :

Ikhedji Mouloud (entraineur en Chef), 

Benkortbi Sid Ali (entraîneur Adjoint /Statisticien), 

Taguia Alaeddine (entraîneur Adjoint /Préparateur physique) 

Taguia Hamza(Kinésithérapeute) 

Roubai Sid Ali (Administratif / Logistique).

Liste des Athlètes convoqués :

Bouyoucef Sofiane (NCB), Abiayad Mohamed Walid, Abdellah Chaouche Zaki (OMK), Ould Cherchali Islam, Hosni Sofiane, Achouri Lyes (GSP), Mahdjoubi Toufik, Kerboua Ahmed Amir, Soualem Billal, Oumesaad Mohamed Amine, Aid Zakaria (NRBBA), Dekkiche Ayyoub (ESS) et Dalli Fayçal (ASU Lyon).

 

· Equipe Nationale : Espoirs Garçons 

Objectif : préparation au championnat du monde U23 prévu en Egypte du 18 au 25 Aout 2017.

Période : du 09 au 16 Aout 2017

Hôtel : « MENASERIA » Ain Benian.

Salle d’entrainement : INFS STS Ain Benian et salle OMS Bousmail.

Staff technique :

Bouhella Salim (entraineur en Chef), 

Smaalah Adel (entraîneur Adjoint), 

Dridi Zakaria (Kinésithérapeute) 

Liste des Athlètes convoqués :

El Hadj Abdellah okba (CRBC), Bouadi Ishak (EFAA), Boudrama Fateh(ESS), Mebarki Walid (NCB), Boucherifi Mohamed Malik (WAT), Abdellaoui Yacine Zakarya (WAT), Bounekhala Abdehadi (WAT), Dekkiche Akram, Zitouni Fares (GSP), Bouzar Abderahman (POC). Bourouba Youcef, Oufriche Yacine (ESS), Hamimes Abderaouf (NRBBA) et Ikken Boudjemaa (OMK).

 

· Equipe Nationale : Seniors Dames

Objectif : Préparation au championnat d’Afrique des nations

Période : du 7 au 17 Aout 2017

Hôtel : «  PROVIDENTIA » Bejaia.

Salle d’entrainement : salle OPOW de Bejaia.

Staff technique :

TENNOUN Nabil (entraineur en Chef), 

GHARZOULI Fayçal (entraîneur Adjoint), 

Djelouah Abdelghani (Statisticien)

YOUNSI Rachid Assistant tireur

BELABBAS Salim Assistant tireur

ZIANI Hocine Assistant tireur

 

Liste des Athlètes convoqués :

Bourihane Celia, Ayadi Chanez, Kasri Melissa, Hammouche Nawel (NC Bejaia), Achour Dallel Marwa, Guimour Zahra, Rabah Mazari Bakhta (NR Chlef), Benmokhtar Chahla, Ait Oumghar Nadira (Seddouk Vb), Chettout Kahina, Bensalem Fatm Zohra (GS Petroliers), Bounser Kahina, Atzi Latifa, Abderrahim Yasmine (ASW Bejaia) Sadi Amira (Ru Ben Aknoun), Dali Wissam (MB Bejaia), Brahmi Fahima (CRR Toudja), Bendjelili Kahina, Bendahmane Laaldja, Zaidi Amel (RC Bejaia)