désignation Coupe d’Algérie 1/8 eme de finale jeunes

Désignation coupe d’Algérie 1/8eme de finale jeunes catégories

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE


COUPE D’ALGERIE JEUNES CATEGORIES

1/8ème DE FINALE SAISON 2017-2018

SALLES

Local

Horaires

Score

Visiteur

ARBITRES / SETS

VENDREDI

16/03/2018

Opow Bejaia

M/F

RCB

9H00

3/0

ESMOUZAIA

Ourari- Belamri- Moula 

25/10-25/11-25/08

Salle Csp Boutedja Rabah Dahmouni

M/F

ANBD

11H00

3/0

WATai taya

Chekirine- Saidi – M- Adil 

25/09-25/11-25/23

Sale Azouni Tizi Ouzou

M/F

ACT

10H30

3/0F

GSC

 Aghiles- Hassani-Mahtout

Salle Bleue Bejaia

M/F

NCB


Retrait

NRC

 

C/FRCB

11H30

3/0

SKIKDAVB

Brahami-Semoum-selami

25/17-25/13-25/13

C/F

NCB

14H00

3/0

MAATKAS

Selami- Semoum- Brahami 

25/06-25/17-25/15

Salle Oms Mouzaia

C/F

ESM

11H00

2/3

NRS

Drioueche- Aouni- Mimouni 

18/25-25/12-26/24-08/25-11/25

Salle Amirouche Bejaia

C/F

MBB

10H30

3/0

NHM

Ghehlouz- Alleb- Belamri 

25/01-25/05-25/06

SAMEDI 17/03/2018

Salle Boquaa Hay El Salam

C/G

CRBC

11H00

3/0

JSARRIS

Nehaoua- Kadri –Dj- Rachedi 25/11-25/13-25/13

Salle Oms Beaulieu

M/F

NRS


retrait du 

WAT


C/F

GSP

11H30 

3/2

GSC

 Zidoune- Menad -Lamari

23/25-18/25-25/10-25/19-15/06

Salle Oms Debila

C/G

CRBD

11H00

3/0

EFAA

Kaneche- El Ghazali- L-W

25/21-25/10-25/23 

Salle Oms Skikda

M/F

KSKIKDA

11H30

0/3

WAB

Benmakhlouf- Hazmoune- Soufi 

16/25-09/25-16/25

Salle Bleue Bejaia

C/G

NCB

10H30

2/3

YOUB S

Semoum- Ghehlouz- Belamri 

23/25-25/19-18/25-29/27-11/15

Salle Oms Arbi tebessi Chlef

C/F

NRC

11H00

3/1

EJAMIZOUR

Zegane- Rahmani- Maalam 

22/25-25/15-26/24-25/16

Salle Oms Ighram

C/G

JSBI

11H00

3/0

JSM

Bouzidi – A- Belmadani- Alleb 

25/18-25/21-26/24

Salle Akid Lotfi Tlemcen

C/G

WAT

13H30

3/0

ASCAMOUCHA

Zenagui – M- Benosmane- Mahdjoub

25/20-25/15-25/21

Salle Oms Zelfana

C/G

MRHberriane

11H00

0/3

OMK

Djehini – N- Rezeg- Djehini - A 

11/25-10/25-18/25

Salle boussaid brahim

C/G

CACC

10H30

0/3

ASJK

Foudia- Cheraga- Lachheb 

15/25-14/25-14/25

VENDREDI

23/03/2018

 

 

 

Salle Oms Arris 1000 places

M/G

MBARRIS

10H00

1/3

JSCOA

Harkati-Derbal-Habbari 

Salle oms nedroma

M/G

CAN

10H00

3/2

OMK

zenagui-khedim-mahdjoub 

17/25-25/18-25/16-25/27-16/14

Salle oms gdyel

M/G

MRHBounif

10H00

3/1

NHKHLIFA

hichour-mazoudj-aichour 

25/20-25/15-19/25-25/19

Salle oms gouraya

M/G

GOURAYA

10H30

3/0

OEK

sahi f-gherbai-rahali 

25/10-25/13-25/17

Salle Oms Ighram

M/G

JSBI

10H00

3/0

H AIN ARNAT

sahi m -dib-belkadi 

25/05-25/08-25/16

salle oms ain azal

M/G

EFA AZAL

10H00

3/1

ESTEBESSA

belmadani-fenanir-belkadi

16/25-25/20-25/16-25/15

Salle oms boumerdes

M/G

ASJK

10H00

3/0

MCBL

guebas -lamari-belaidi 

25/21-25/13-25/18

SAMEDI

24/03/2018

 

salle Oms ain azal

J/G

EFAA

10H00

3/1

SASain smara

fenanir-karaoui-mahloul 

23/25-28/26-25/21-25/11

Salle bensrour M’silaM/GCSRICH

10H30

0/3

JSM

slama-abba-benbeka

12/25-15/25-11/25

Salle Oms Zelfana

J/G

CSRGrara

10H00

0/3

JSM

benkhlifa-rezeg-djehini a 

05/25-09/25-15/25

Salle oms rouiba

J/G

WOR

10H30

3/0

NRBOurmas

 korso-chelaghma-cherad

25/23-25/16-25/16

Salle Boquaa Hay El Salam

J/G

CRBC

11H00

3/0

WAT

bentouati-aouni-kadri-dj 

25/20-25/15-25/15

salle Amoucha

J/G

ASCAMOUCHA

10H30

1/3

CRBD

belmadani-smara-harti-F 

Salle bekhouche abdelaziz

J/G

ESS

10H00

2/3

OMK

Lechheb-soufi-benmekhlouf 

Salle Amirouche Bejaia

J/G

MBB

10H30

3/0F

ROGASSA

foudia-cheraga-moula 

JEUDI 29/03/2018salle oms sidi  seghier J/GWRSMILA10H00 

JSBIGHRAM

ayaidia-mebirouk-derba l

NB : ARTICLE 8

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

  • Tenues conformes à la règlementation.
  • En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot
  • Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.
  • Plaquettes de changement.

ARTICLE 9

Seules les personnes dûment licenciées et en tenues uniformes sont admises sur le banc des remplaçants, et dans l’aire de jeu, à savoir :

  • L’entraîneur.
  • 1er entraîneur adjoint.
  • 2ème entraineur adjoint.
  • Le kinésithérapeute.

NB : la présence d’un entraineur régulièrement licencié est obligatoire

ARTICLE 10

La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale le recépissé est autorisés.

ARTICLE 11

L’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.

- Les licences fédérales ainsi qu’une liste visée par la ligue doivent être présentées lors de la rencontre

ARTICLE 13

Les frais d’engagement sont comme suit :

  • TOUR DES HUITIEMES DE FINALE : 2000,00 DA seront versée à la fédération (une seule fois) par catégorie au compte de la FAVB et ce avant le mardi 13/03/2018 faute de quoi la rencontre sera annulée.

COMPTE AFVB

  • BEA CODE BANQUE : 002 CODE AGENCE : 00018
  • N° DE COMPTE : 00200018 18 03 25041241
  • ADRESSE : BOULVARD ZIROUT YOUCEF ALGER

 

 

 

 

 

Portfolio
Cadets cadettes minimes filles photos tirage Tirage juniors
P.-S.

<<