Communiqué aux clubs

La FAVB a organisé deux séminaires au profit des entraîneurs de la Nationale Une

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE 

 

Séminaires des entraîneurs

 

 La fédération algérienne de volleyball a organisé deux séminaires au profit des entraîneurs de la Nationale Une (A et B) seniors Hommes et Nationale Une Dames comme suit :

1. Pour les entraineurs de la région Centre-OUEST, 22 octobre 2022 au centre de préparation des talents et des élites sportives de Souidania, ce dernier avait connu la présence de 14 clubs sur les 21 prévus qui sont représentés comme suit : 

PO Chlef (01) : FEDLAOUI sid ahmed

JS Azazga (01) : MEMMOUD Karim

JSN Hamri (03) : BERRADJA Salim, ZITOUNI Naima et MANSOURI Youcef

N.R. Chlef (01) : BOUSSAID Salah

E.S. Ben Aknoun (02) : KHAMTACHE Amel et FREDJ Fatima.

NA Hussein Dey (02) : HAMMOUCHE Mourad et AMALOU Rahim.

ASV Blida (02) : BENKORTBI Sid Ali et DIF Hacen

RM Arzew (01) : HANSALI Youcef.

MC Alger (06) : ACHOURI Salim, BERNAOUI Krimo, HADDAR Kamel, MALAOUI Mourad, IDRICI Mokrane et YAHYA Ouahmed Nabil.

NR Saidali (03) : HAMOUMA Hafid, HAMMAD sid ali et MABED Zoheir.

JS Meslmoune (02) : AMROUCHE Abdenour et SADOUKI Maamar.

W.O Rouiba (01) : HAMADI Ahcene

ES Bethioua (01) : BENDOUBA Ali.

autres Présents : ASSAM Samir, RABIA Kamel, ARIBI Omar, HACENI Mohamed.

 

2. Pour les entraineurs de la région Centre-Est, le deuxième séminaire a eu lieu le 5 Novembre 2022 au niveau de l’école nationale des sports olympiques d’El Bez wilaya de Sétif :

RC MSILA  (02) : TLEMSANI mouloud et AIMEUR Noureddine.

E.S EL Eulma (1) : LHADJ Belgacem.

J Skikda (02) : AMIOUR Riad et MEHILA Azzedine

N.C Bejaia (05) : KHIREDDINE Rochedine, YOUNSI Rachid, ALLAB Malek, RABAHI Ali et Kaci Si Cherif.

M.B Bejaia (03) : BENMANSEUR Walid, MOULA Abdelhafid, LAGAGNA Azzedine et IMELOUL Kamel.

A.S.W Bejaia (04) : KHELADI Lynda, DJEMILI Mohamed Nabil, CHERFA Djamail et HADDADI Sabrina.

O.S Tichy : KADI Halim et KHALDI Mourad.

J.S Azazga (02) : ATMANE Sofiane et AMEUR Mohamed.

C.S Sétif (02) : Zohir OUKRID et NEDJAR Lahlali.

CAS Theniet El Abed (01) : SENOUSSI Brahim.

CS Nedroma (02) : MELLOUKI Youcef et AOUN Salah Eddine.

R.C Bejaïa (01) : AMRAI Souhila, ZAIDI Samir et BERRAHIA Imad.

O.M K Milia (01) : BENHALLAL Rachid.

W.A Bejaia (02) : BEGTACHE Rabah et HAMMOUCHE Islam.

E.S Tadjenanet (3) : BENSEDDIK Hichem, KHITAS Mohcene et GHERAB El Mouatassam.

O El Kseur (1) : AKACHAT Foudhil

E.S Sétif(04) : NAHNAH Zoheir, BENHAMADA Bachir, Hamoudi noureddine et SEYAH Zakaria.

N.R. BBA (2) : BENAISSA Abdelhakim et DIF Abdelbaki.

O Ain Mlila (01) : AZZOUZ Bouzid :

U.S.P Akbou (02) : BENDAOUD Kamel et OURARI Hamza

I.R.B El Kantara(01) : BOULTIF Abdallah

B Bejaia (02) : MADANI Mustapha et MOULLA Athmane.

J.S.B Ighram (02) : GALOU Riad Zahir et BENANOUNE Lounis.

BV Bejaia (02) : SAIDANI Aimed Eddine et MEBARKI Tarik.

S.V.B : SAHLI Abdelhakim

CRR Toudja(03) : IKHLEF Djahid, CHELBI Mohand Mouloud et DJEBARA Bouzid.

EF Ain Azel (02) : AITTOU Hamza et AKKA Abdelhamid.

WA Tlemcen (01) : RADJI Malek

JM Batna : ZEGHINA Toufik et KHENISSA Tarek

autres Présents : BENSMATI Abdallah, BOUADAM Farés, BENAGHMOUCHE Lamri, HAMMADI Ali, Smaalah adel et les membres de la CFF Messieurs ZITOUNI Samir, SAYAH Meddour Abdelali et Djehiche abdelhakim