Désignation Coupe d’Algérie jeune

Désignation des arbitres de la Coupe d’Algérie

FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY-BALL

Direction de l’organisation sportive

Désignation des arbitres des 1/8 de finale coupe d’ALGERIE 

 

DATE

SALLES

CAT

LOCALE

HOR

VISIT.....

ARBITRES

 

 

 

 

 

 

 

VENDREDI

13/02/2014

SALLE OMS SLAHDJASAID bordj ELGHADIR BORDJ BOUARREDJ

M/G

WRSMILA

10H00

NCBEJAIA

Bentahar-boukef- djitli

J/G

CHELGHOUM AID

11H30

NCBEJAIA

Djitli-bentahar-boukef

SALLE OMS MOUZAIA BLIDA

C/G

CANEDROMA

10H00

MR ARRIS

Khazrouni-drioueche-aouni

SALLE OMS DJELFA

C/G

W.OTAHER

10H00

CSOZELFANA

Younsi - Toumi -Hemiani

OPOW MASCARA

M/G

ANB DAHMOUNI

10H30

20 AOUT SAIDA

Lazreug s-gouaiche-benallel

SALLE OMS NASRI CHLEF

C/G

ANB DAHMOUNI

10H30

GSP

Nehaoua-kadri dj-horr

 

SALLE OMS BOUBIA BBA

J/G 

NZEROUAK

Annule

THENIET EL ABED

retrait de theniet el abed

J/G

ASKHROUB

14H30

GSP

Chenouf-osmani-zitouni

SALLE OMS SAIDA

J/G

OBE BAYADH

10H30

ASMERS HADJADJ

Hichour-majoudj-sahnoun A

SALLE OMS DOUERA

J/G

WATLEMCEN

14H30

OMK EL MILIA

Bentouati-boubekeur-bendi

SALLE OMS EL MGHIERE

M/G

CRB DEBILA

10H00

M TOLGA

Hebari-lebriki-mokrane

SALLE ZOUAGHI AIN EL BEY CONSTANTINE

C/G

CO COLLO

1 4H30

ESSETIF

Lecheheb-benbeka-benmakhlouf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI

14/02/2015

 

SALLE OMS M’SILA

C/G

JSBIGHRAM

10H00

ESDJELFA

Smara-aityoucef-bentaleb

J/G

CRB DEBILA

11H30

ASCOS

Bentaleb-smara-ait youcef

 

SALLE CSP DAHOUNI TIARET

M/G

AMEL GOURAYA

10H00

AMEL IDRISSIA

Douache-derrar -adil

J/G

CRB AIN IBEL

11H30

ASBOUFARIK

Adil-douache-derrar

SALLE TAZROUT TIZI OUZOU

C/G

CRBOMARIA

10H00

ECMILA

Hamoutene-aghiles-chabane M

SALLE OMS MOUZAIA BLIDA

M/G

JSBIGHRAM

annule

MRHBOUNIF

retrait de MRHBOUNIF

M/G

JRBTLEMCEN

11H30

JSTIGHARGHAR

Aouni-khazrouni-drioueche

SALLE OMS AKBOU

C/G

WOR

10H00

UST RAS EL OUED

Benamirouche-arzoug-fetioune

M/G

NOREGHAIA

11H30

MTEL EULMA

Arzoug-fetioune-benamirouche

SALLE OMS SLAHDJASAID BORDJ

EL GHADIR BORDJ BOUARREDJ

M/G

CRBOMARIA

10H00

CO COLLO

Boukef-djitli-bentahar

C/G

NHKHLIFA

11H30

CRBCHLEF

Bentahar-boukef-djitli

J/G

JS OULED ADOUANE

13H00

JSCA AMOUCHA

Djitli-bentahar-boukef

 

 Désignation des NB : Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB.

· Tenue conforme au règlement.

· En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en premier procédera au changement de maillots.

· Un athlète ne peut pas être aligné dans deux catégories différentes pour le même tour de Coupe d’Algérie.

· Ballons officiels de la compétition : MVA 200.

· Feuille de match et le tableau de marque, fournis par le club 1ER cité.

· Plaquettes de changement fournies par chaque équipe.

· Les frais du service d’ordre sont à la charge du club cité en premier.

 LES EQUIPES DOIVENT PRESENTER LA PIECE D’identités (CNI OU PASSEPORT)

 

 ==================================================================================================

 Désignation des 1/8 de finale de Coupe d’Algérie

DATE

SALLES

CAT

LOCALE

HOR

VISIT.....

ARBITRES

 

VENDREDI

13/02/2014

SALLE OMS DOUERA

M/F

WABEJAIA

10H30

GSP

BOUBEKEUR-BENDI-BENTOUATI

 

NB : Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB.

· Tenue conforme au règlement.

· En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en premier procédera au changement de maillots.

· Un athlète ne peut pas être aligné dans deux catégories différentes pour le même tour de Coupe d’Algérie.

· Ballons officiels de la compétition : MVA 200.

· Feuille de match et le tableau de marque, fournis par le club 1ER cité.

· Plaquettes de changement fournies par chaque équipe.

· Les frais du service d’ordre sont à la charge du club cité en premier.

 LES EQUIPES DOIVENT PRESENTER LA PIECE D’identités (CNI OU PASSEPORT)