FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL
DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE
CHAMPIONNAT NATIONAL UNE B SENIORS DAMES
POULE OUEST
RANG
|
CLUBS
|
J
|
PTS
|
G
|
P
|
F
|
SET P
|
SET C
|
COEFF
|
PTS P
|
PTS C
|
COEFF
|
1
|
WAT
|
5
|
15
|
5
|
|
|
15
|
0
|
#DIV/0 !
|
468
|
258
|
1,81395
|
2
|
RUBA
|
5
|
11
|
4
|
1
|
|
12
|
8
|
1,5
|
335
|
322
|
1,04037
|
3
|
NRCO
|
5
|
10
|
3
|
2
|
|
11
|
7
|
1,57143
|
326
|
282
|
1,15603
|
4
|
ATMA
|
5
|
4
|
1
|
4
|
|
7
|
13
|
0,53846
|
419
|
465
|
0,90108
|
5
|
CASAM
|
5
|
3
|
1
|
4
|
|
5
|
23
|
0,21739
|
360
|
422
|
0,85308
|
6
|
GSC
|
5
|
2
|
1
|
4
|
|
5
|
14
|
0,35714
|
354
|
446
|
0,79372
|
Dernière Mise A Jour Le Mardi 26 Février 2013.
- CHANGEMENT D’HORAIRE DE LA RENCONTRE GSC – WAT ( initialement prévue à 13h30, la rencontre est reprogrammée à 10h00)
- CHANGEMENT DE DESIGNATION DE LA RENCONTRE RUBA – WAT (initialement prévue le 09/03/2013 à 10h30, la rencontre est reprogrammée le 08/03/2013 à 17h30) .
SUITE DU PROGRAMME
SIXIEME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
02/03/2013
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
10H00
|
GSC – WAT
|
|
MAZOUDJ – LAZREUG S – MAALEM.
|
SALLE OMS EL BIR MOHAMED TAHAR - MOHAMADIA.
|
10H30
|
CASAM – RUBA
|
|
BELDJOUDI – MENAD - MOKHBI
|
SALLE OMS AIN TURCK
|
10H30
|
ATMA – NRCO
|
|
DJELIL – ZIDOUN – TOTO.
|
7EME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
VENDREDI
08/03/2013
|
SALLE OMS BEAULIEU –
ALGER
|
17H30
|
RUBA – WAT
|
|
|
SAMEDI
09/03/2013
|
SALLE OMS GHOULAM MEDIONI -
ORAN
|
10H30
|
NRCO – CASAM
|
|
|
SALLE OMS AIN TURCK
|
10H30
|
ATMA – GSC
|
|
|
8EME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
16/03/2013
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
10H30
|
GSC – RUBA
|
|
|
SALL OMS AKID LOTFI –
TLEMCEN
|
10H30
|
WAT – NRCO
|
|
|
SALLE OMS EL BIR MOHAMED TAHAR - MOHAMADIA.
|
10H30
|
CASAM – ATMA
|
|
|
9EME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
23/03/2013
|
SALLE OMS EL BIR MOHAMED TAHAR - MOHAMADIA.
|
10H30
|
CASAM – GSC
|
|
|
SALLE OMS AIN TURCK
|
10H30
|
ATMA – WAT
|
|
|
SALLE OMS GHOULAM MEDIONI-
ORAN
|
10H30
|
NRCO – RUBA
|
|
|
10EME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
30/04/2013
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
10H30
|
GSC – NRCO
|
|
|
SALLE OMS BEAULIEU – ALGER
|
10H30
|
RUBA – ATMA
|
|
|
SALL OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
10H30
|
WAT – CASAM
|
|
|
|
QUATRIEME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
09/02/2013
|
SALL OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
10H30
|
WAT – ATMA
|
3/0
|
(25/22)(25/8)(25/10)
DJELLIL – DAMIR– BENOSMANE
|
SALLE OMS BEAULIEU – ALGER
|
10H30
|
RUBA – NRCO
|
3/2
|
BOUKORNIA –ABDELLAH-BOUBEKEUR
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
11H00
|
GSC – CASAM
|
1/3
|
(26/24)(14/25)(20/25)(17/25)
MERAD – BOURI - KEBRIT
|
TROISIEME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
VENDREDI
01/02/2013
|
SALLE OMS DE BEAULIEU – ALGER
|
10H30
|
RUBA-GSC
|
3/1
|
(25/22)(25/17)(22/25)(25/17)
BELAIDI-MOKHBI-BELDJOUDI
|
SAMEDI
02/02/2013
|
SALLE OMS GHOULAM MEDIONI-
ORAN
|
11H00
|
NRCO – WAT
|
0/3
|
(20/25)(16/25)(32/34)
DAMIR-ZIDOUNE-TOTO
|
SALLE OMS AIN EL TURCK
|
10H30
|
ATMA-CASAM
|
3/1
|
(23/25)(25/15)(25/21)(27/25)
KEBRIT-BOURI-HASNI
|
DEUXIEME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
VENDREDI
18/01/2013
|
SALLE OMS AKID LOTFI-TLEMCEN
|
17H00
|
WAT – RUBA
|
3/0
|
(25/17)(25/20)(25/21)
MAZOUDJ – HICHOUR – BENOSMAN
|
SAMEDI
19/01/2013
|
SALLE OMS EL BIR MOHAMED TAHAR - MOHAMADIA.
|
10H30
|
CASA -NRCO
|
0/3
|
(21/25)(18/25)(22/25)
BELDJOUDI-BENTOUATI-BOUDISSA
|
SALLE OMS NASRI –
CHLEF
|
13H00
|
GSC – ATMA
|
3/2
|
(27/25)(14/25)(25/17)(23/25)(15/8)
KORSO – RAMDANI - HAFSA
|
PREMIERE JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
12/01/2013
|
SALLE OMS DE BEAULIEU – ALGER
|
10H30
|
RUBA – CASAM
|
3/1
|
(25/16)(20/25)(25/23)(25/19)
ZANOUN-MOKHBI-BELDJOUDI
|
SALLE OMS GHOULAM MEDIONI- ORAN
|
10H30
|
NRCO - ATMA
|
3/1
|
(31/33)(25/15)(27/25)(25/23)
KEBRIT-MERAD-BOURI
|
SALLE OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
10H30
|
WAT – GSC
|
3/0
|
(25/16)(25/13)(25/22)
ADIL- DJELIL-BENOSMAN
|
CINQUIEME JOURNEE
|
DATE
|
SALLE
|
HORAIRES
|
RENCONTRES
|
SCORE
|
SET et ARBITRES
|
SAMEDI
16/02/2013
|
SALLE OMS GHOULAM MEDIONI
ORAN
|
10h30
|
NRCO – GSC
|
3/0
|
(25/1)(25/20)(25/20)
|
SALLE OMS AIN EL TURCK
|
10H30
|
ATMA – RUBA
|
1/3
|
(23/25)(19/25)(25/17)(16/25)
|
SALLE OMS EL BIR MOHAMED TAHAR - MOHAMADIA.
|
10H00
|
CASAM - WAT
|
0/3
|
(14/25)(21/25)(17/25)
|
| | | | | | | | |
NB : Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB .
· Les équipes doivent être constituées d’au moins huit athlètes et de douze au plus .
· En cas de similitude de maillots , l’équipe visiteuse procédera au changement de maillots .
· Ballons : priorité au MVA 200.
· Tenue conforme au règlement .
· Ramasseurs de balles et essuyeurs fournis par le club recevant .
· Tableau de marque, tiges et toise fournis par le club recevant .
· Service d’ordre à la charge du club recevant .
· Licences et une liste (joueurs et du staff) homologuées par la FAVB .
· Match gagné par (3/0 ou 3/1) : 3pts pour le vainqueur , 0pts pour le perdant .
· Match gagné par (3/2) : 2pts pour le vainqueur , 1pt pour le perdant.
· Forfait : défalcation d’un point .
LE DIRECTEUR DE L’ORGANISATION SPORTIVE
A-MEZEGHRANI