FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEYBALL
DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE
DESIGNATION DE LA 7eme JOURNEE DU CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATEGORIES DE LA PHASE INTER LIGUE 2014/2015
DATE
|
SALLE
|
CAT
|
LOCALE
|
HOR
|
VISIT.....
|
ARBITRES
|
VENDREDI
03/04/2015
|
SALLE AZZAZGA
|
C/F
|
JSAZAZGA
|
11H00
|
WAT
|
Chabane M – Aghiles - Yacef
|
SALLE OMS ARRIS
|
C/G
|
MBARRIS
|
11H00
|
ECMILA
|
Kaneche - Ounissi H – Kenioua
|
SALLE OMS BEAULIEU
|
J/G
|
ASCOS
|
16H00
|
POCHLEF
|
BENDI- BESSA -CHELAGHMA
|
SAMEDI
04/04/2015
|
SALLE OMS ARRIS
|
J/G
|
THENIET EL ABED
|
11H00
|
EVBZENATIA
|
Mokrani – Hebari - Beche
|
SALLE TAKSIBT EL OUED
|
C/G
|
EL OUED
|
12H00
|
CO COLLO
|
Kaneche - Ounissi H – Kenioua
|
SALLE OMS COLLO
|
M/G
|
COCOLLO
|
11H30
|
JSGHARGHAR
|
Soufi – Saadi - Zair
|
SALLE MEDIONI ORAN
|
C/F
|
NRCO
|
10H30
|
ANBDAHMOUNI
|
Toto – Mebarbeche - Zitouni
|
SALLE OMS BEAULIEU
|
C/F
|
NRS
|
10H30
|
NRCHLEF
|
CHELAGHMA-CHENAFI-AIT HAMOUDI
|
SALLE OMS BEAULIEU
|
M/G
|
NOR
|
11H30
|
MESSELMOUN
|
Cherrad- Boubekeur –BESSA
|
SALLE OMS TAGHMARET
|
M/G
|
TAGHMARET
|
10H30
|
WAT
|
Heziel – Derrar – L W
|
SALLE CSP ARZEW
|
M/G
|
RMARZEW
|
11H00
|
MCOTARIA
|
Aichour – Hadj H - - Cheroud
|
SALLE LES DALIA TLEMCEN
|
C/G
|
JRBT
|
12H00
|
HASSI MAMACHE
|
Zenagui – Benosmane - Mahdjoub
|
CSP DAHMOUNI
|
C/G
|
ANBDAHMOUNI
|
12H00
|
MCOTARIA
|
Adil – Heziel - Derrar
|
SALLE OPOW BIROUANA TLEMCEN
|
J/G
|
WAT
|
12H00
|
RMARZEW
|
Kebrit –DEBAL - ZENAKI
|
SALLE AIN KBIRA SETIF
|
J/G
|
JSOULED ADOUANE
|
10H30
|
ASKAMOUCHA
|
El hadj – Smara – Zebar S
|
SALLE AMIROUCHE BEJAIA
|
J/G
|
MBB
|
10H00
|
NCB
|
Moula – Alleb - Bariche
|
C/G
|
MBB
|
11H30
|
AINARNAT
|
Guehlouz – Sahi F - Brahimi
|
NB : Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB et du GUIDE NATIONAL.
• Dans le cas ou il y’a similitude de maillots, l’équipe citée en premier est dans l’obligation de procéder au changement de maillots.
• Tenue conforme au règlement
• Equipes constituées de huit athlètes au moins et de douze au plus.
• Tableau de marque, et la feuille de match fournis par le club 1ER cité.
• Plaquettes de changement à la charge de chaque équipe
• Service d’ordre à la charge du club 1ER cité.
• Un (e) athlète ne peut pas être aligné(e) dans deux catégories différentes pour le même tour
• l’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.
• La carte d’identité nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires (article 9) du guide national.
· Match gagné par (3/0 ou 3/1) : 3pts pour le vainqueur, 0pts pour le perdant.
· Match gagné par (3/2) : 2pts pour le vainqueur, 1pt pour le perdant.
· Match forfait : -1 pt pour l’équipe qui déclare forfait.
LA DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE