FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL
DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE
DESIGNATION DE L’INTER REGION
MINIMES FILLES – MINIMES GARCONS – CADETS – JUNIORS
SALLE OMS DJELFA
|
DATE
|
CHAMPIONNAT
|
HORAIRES
|
CATEGORIES
|
RENCONTRES
|
ARBITRES
|
VENDREDI
14/06/2013
|
CHALLENGE
|
9H30
|
MINIMES G
|
NRHM BERRIANE (LR SUD)
|
CRB CHLEF (LRCO 2)
|
BOKHARI – ABDELAH H – HADJERSI
|
11H00
|
CADETS
|
NRHM BERRIANNE (LR SUD)
|
AS BOUFARIK (LRCO 1)
|
ABDELLAH – HADJERSI – BOKHARI
|
15H00
|
JUNIORS
|
CB BOUNOURA (LR SUD)
|
GS PETROLIERS (LRCO 1)
|
HADJERSI – BOKHARI – ABDELAH H
|
SALLE OMS BAGHORA – BORDJ BOU ARRERIDJ
|
VENDREDI
14/06/2013
|
CHALLENGE
|
9H30
|
MINIMES F
|
OM CONSTANTINE (LR EST)
|
WA BEJAIA (LRCE 1)
|
SMARA – EL HADJ – KHARCHI
|
11H00
|
MINIMES G
|
MB ARRIS (LR EST)
|
JSB IGHRAM (LRCE 1)
|
KHARCHI – SMARA – EL HADJ
|
15H00
|
CADETS
|
E CHELGHOUM LAID (LR EST)
|
NC BEJAIA (LRCE 1)
|
ELHADJ – KHARCHI – SMARA
|
SALLE OMS KITALI MOHAMED – CHLEF
|
VENDREDI
14/06/2013
|
CHALLENGE
|
9H30
|
MINIMES G
|
CA NEDROMA (LRO)
|
CRBOMARIA(LRCO 2)
|
KADRI DJ – BELKHIRI – MAALEM
|
PROMOTIONNEL
|
11H00
|
CADETS
|
CA NEDROMA (LRO)
|
N ZERROUAK (LRCO 2)
|
BELKHIRI – KADRI DJ – MAALEM
|
CHALLENGE
|
15H00
|
CADETS
|
WA TLEMCEN (LRO)
|
ASC OUED SMAR ( LRCO 2)
|
MAALEM – BELKHIRI – KADRI DJ
|
16H30
|
JUNIORS
|
WA TLEMCEN (LRO)
|
ASVB USMB (LRCO2)
|
BELKHIRI – MAALEM – KADRI DJ
|
SALLE OMS BELARBI ABDELLAH - TIARET
|
SAMEDI
15/06/2013
|
PROMOTIONNEL
|
10H00
|
MINIMES F
|
NADI NOUR LAGHOUAT (LR SUD)
|
RIJA (LRCO 1)
|
HEZIEL – DOUACHE – CHEKIRENE
|
11H30
|
MINIMES G
|
MR HASSI BOUNIF (LRO)
|
ES DJELFA (LRCO 2)
|
CHEKIRENE – HEZIEL – DOUACHE
|
SALLE OMS BAGHORA – BORDJ BOU ARRERIDJ
|
SAMEDI
15/06/2013
|
PROMOTIONNEL
|
10H00
|
MINIMES G
|
S AIN SMARA (LR EST)
|
MB BEJAIA (LRCE 1)
|
DIJTLI – BENTALEB – BENTAHAR
|
11H30
|
MINIMES F
|
S AIN SMARA (LR EST)
|
RC BEJAIA (LRCE 1)
|
BENTALEB – BELMADANI – DJITLI
|
SALLE OMS EL KANTARA
|
SAMEDI
15/06/2013
|
PROMOTIONNEL
|
10H00
|
CADETS
|
N HASSI KHLEIFA ( LR EST)
|
UST RAS ELOUED (LRCE 1)
|
BENLEKHAL – MENZER MA – AFFATI
|
11H30
|
JUNIORS
|
WRB DEBILA (LR EST)
|
JSC OULAD ADOUANE (LRCE 1)
|
AFFATI – BENLEKHAL – MENZER MA
|
SALLE OMS KITALI MOHAMED – CHLEF
|
SAMEDI
15/06/2013
|
CHALLENGE
|
9H30
|
MINIMES F
|
ANB DAHMANI (LRO)
|
ESF MOUZAIA (LRCO 2)
|
KADRI DJ – BELKHIRI – MAALEM
|
PROMOTIONNEL
|
11H00
|
MINIMES F
|
20 AOUT SAIDA (LRO)
|
NR SAIDALI (LRCO 2)
|
MAALEM – KADRI DJ – BELKHIRI
|
13H00
|
JUNIORS
|
MC OUED TERIA (LRO)
|
A GOURAYA (LRCO 2)
|
BELKHIRI – MAALEM – KADRI DJ
|
SALLE OMS DJELFA
|
SAMEDI
15/06/2013
|
PROMOTIONNEL
|
9H30
|
MINIMES G
|
IBMETLILI CHAAMBA (LR SUD)
|
ASVB USMB (LRCO 1)
|
BOKHARI – ABDELAH H – HADJERSI
|
11H00
|
CADETS
|
CB BOUNOURA (LR SUD)
|
A GOURAYA (LRCO 1)
|
ABDELLAH – HADJERSI – BOKHARI
|
13H00
|
JUNIORS
|
CSO ZELFANA (LR SUD)
|
WO ROUIBA (LRCO 1)
|
HADJERSI – BOKHARI – ABDELAH H
|
SALLE OMS CHELGHOUM LAID
|
SAMEDI
15/06/2013
|
CHALLENGE
|
10H00
|
JUNIORS
|
NA SOUK AHRAS ( LR EST)
|
RC M’SILA (LRCE 1)
|
GOUAH – MENZER MF – LACHEHEB
|
CHALLENGE :
- MINIMES G : ES M’SILA Qualifié à la phase final (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- CADETS : JSB IGHRAM Qualifié à la phase finale(suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- JUNIORS : MB BEJAIA Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- MINIMES FILLES :
§ JS ZAZGA Qualifié à la phase finale.(suite au désistement du représentant de la LR SUD)
§ SEDDOUK VB Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
PROMOTIONNEL
- MINIMES F : USC AOKAS Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- MINIMES G : ESS* Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- CADETS : OMK EL MILIA Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
- ESS* : Qualifié à la phase finale. (suite au désistement du représentant de l’extrême sud)
NB : Se déroule conformément aux règles internationales de jeu et suivant les RG de la FAVB et du GUIDE NATIONAL.
· Tenue conforme au règlement.
· Equipes constituées de huit athlètes au moins et de douze au plus.
· Tableau de marque, et la feuille de match fournis par le club 1ER cité.
· Plaquettes de changement à la charge de chaque équipe.
· Service d’ordre à la charge du club 1ER cité.
· Licences et une liste (joueurs et du staff) homologuées par les LIGUES .
· Un (e) athlète ne peut pas être aligné(e) dans deux catégories différentes pour le même tour.
· L’athlète surclassé(e) doit être inscrit (e) sur la liste de la catégorie d’origine et sur celle dans laquelle (il) ou (elle) est autorisé (e) à jouer (il est strictement interdit de présenter au corps arbitral deux listes de deux catégories différentes).
· Les entraineurs doivent être inscrits sur la liste de chaque catégorie.
· l’utilisation du joueur libero dans les catégories minimes garçons et minimes filles est interdite.
· La carte d’identité nationale , le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires.
DIRECTEUR DE L’ORGANISATION SPORTIVE
A – MEZEGHRANI