Classement N1 Seniors Hommes a la 18eme Journée
FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL
DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE
CHAMPIONNAT NATIONALE UNE SENIORS HOMMES
SAISON 2021-2022
POULE « CENTRE EST / OUEST »
POULE « CENTRE EST »
MARDI 08/03/2022
MATCHS RETARDS
11eme JOURNEES
SALLES
LOCALE
HOR / SCOR
VISIT.....
MARDI
08/03/2022
SALLE OMS BOUBIA SAAD BORDJ BOU ARRERIDJ
NRBBA
17H00
02/03
NCB
SEMMOUM-FOUDIA-DJETLI
(25-19)(26-28)(25-19)(23-25)(11-15)
SALLE OMS CITE LEMRIDJA EL MILIA
OMK
16H00
03/00
CSS
HARKATI-.AYAYDIA-BOUANOUR
(25-12)(25-14)(25-13)
11-12/03/2022
PHASE RETOUR
17eme JOURNEE
VENDREDI
11/03/2022
ECOLE NATIONALE EL BEZ SETIF
ESS
01/03
FERRAH-AIT YOUCEF-DOUDOU
(25-19)(14-25)(22-25)(27-29)
SALLE OMS CSL KECHIDA BATNA
JMB
15H30
EST
ZEBAR/N-DJOUMI-BOUKHALFA
(15-25)(31-29)(16-25)(19-25)
SALLE OMS BLEU BEJAIA
EFAA
GUEHLOUZE-MAHLOUL-BELKADI
(25-21)(25-19)(29-27)
MBB
ABDELAZIZE-BELMADANI-DOUDOU
(25- 18)(19-25)(21-25)(21-25)
SAMEDI
12/03/2022
SALLE OMS KHARBA OULED ADOUANE
JSCOA
REDHA/B-MEBIROUK-MAHLOUL
(22-25)(18-25)(25-23)(25-23)(10-15)
POULE « CENTRE OUEST »
VENDREDI 11/03/2022
SALLE OMS OPOD BEJAIA
JSBI
OEK
MOULA-ALLEB-SELAMI
(25-16)(25-20)(25-15)
SALLE OMS BIRNOUA TLEMCEN
WAT
16H30
POC
ZNAGUI-BENSOMANE-ZNAKI
(25-13)(25-19)(25-17)
SALLE OMS LA LOFA
RMA
MRHB
AICHOUR-KEBRIT-MAHDJOUB
(25-10)(25-12)(25-18)
SALLE PALAIS DES SPORTS BLIDA
ASVB
MCA
EL KEBOUB-BELKHEIRI-AOUNI
(25-22)(25-19)(21-25)(18-25)(9-15)
SALLE OMS BEAULIEU ALGER
NAHD
03/01
RCM
CHELAGHMA-BENDI-BESSA
(28-26)(20-25)(25-21)(25-23)
15/03/2022
14éme JOURNEE
SALLE OMS AMIROUCHE BEJAIA
ZEBAR/S-AIT OUCEF-ALLEB
(25-27)(23-25)(25-23)(17-25)
SALLE BLEU BEJAIA
GUEHLOUZE-SAHI-OURARI
(25-00)(25-00)(25-00)
VENDREDI 18/03/2022
15eme JOURNEE
18/03/2022
BERGUEL-MOULA-ALLEB
(19-25)(25-17)(26-24)(25-14)
SALLE OMS BOUBIA SAAD BORDJ BOUARRERIDJ
GUEHLOUZE-AIT YOUCEF-DJITLI
(25-20)(25-23)(25-12)
11J
SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJNANT
ZEBAR/S-MEBIROUK-HARKATI
(25-20)(27-25)(18-25)(25-22)
JOURNEES
SALLE OMS BOUTLILIS
ORAN (3J)
10H00
MAZOUDJ-AICHOUR-KHEDIM
NON JOUER
12H00
ABDELAZIZE-ZITOUNI-OURARI
(24-26)(27-29)(25-08)(25-20)(13-15)
CSP EL KSEUR
15
15H00
00/03
FOUDIA-SMARA-SELAMI
(15-25)(22-25)(10-25)
MARDI 22/03/2022
22/03/2022
BENMAIZA-NEHAMOUA-DOUDOU
(25-18)(25-18)(25-20)
SAMEDI 26/03/2022
18éme JOURNEE
26/03/2022
SALLE OMS AIN AZEL
03/02
ZITOUNI - BELMADANI
DOUDOU
(25-22)(21-25)(21-25)(25-22)(15-12)
ZEBAR . N - MERIBOUK
MAHLOUL
(17-25)(16-25)(25-20)(22-25)
3/0
HARKATI - BOUANOUR
BOULHENDI
(25-11)(25-20)(25-13)
3/1
GUEHLOUZ - BENBEKA
DJITLI
(25-22)(26-24)(19-25)(25-17)
BERGHEUL - OURARI
ALLEB
(15-25)(22-25)(11-25)
SAMEDI 25-26/03/2022
25/03/2022
EL KEBOUB - KHEZROUNI - BENDJABOU
(25-19)(25-22)(25-19)
11H00
AGHILAS - CHABANE- MAHTOUT
(13-25)(13-25)(20-25)
SALLE OMS MAAYOUF SALEM MSILA
DJOUMI - SMARA -
Ligue wilaya
(25-21)(25-19)(25-16)
ORAN
ABADA - MAZOUDJ
AICHOUR
(5-25)(18-25)(14-25)
SALLE OMS NASRI
CHLEF
3/2
BELKHIRI - TAHA - RAHMANI
(20-25)(24-26)(25-13)(25-23)(19-17)