CHALLENGE NATIONAL Jeunes

Résultats des cadets et juniors

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2017/2018

 Cadets Garçons 

« Chlef » 28-29-30/06/2018

Poule A

Poule B

1-YOUB SAIDA

1-ESSETIF

2-RCM’SILA

2-POCHLEF

3-MBARRIS

3-OMKMILIA

4-NRBOURMAS

4- CRBDEBILA

Poule « A » Salle « Chettia » Chlef 

Date 28/06/2018

Horaires

Rencontres

Arbitres

9H30

YOUB-NRBO

3/0

 25/18-25/17-25/18 

11H00

RCM-MBA

3/0 

 26/24-25/11-25/23 

16H30

NRBO-MBA

1/3

 25/22-20/25-25/27-13/25 

18H00

YOUB-RCM

2/3

22/25-25/22-13/25-25/23-11/15 

Date 29/06/2018

Horaires

Rencontres

 

15H00

RCM-NRBO

3/0

25/23-25/23-25/21 

16H30

MBA-YOUB

3/0

25/13-25/22-28/26 

 Poule « B » Salle « Naseri » Chlef 

Date 28/06/2018

Horaires

Rencontres

Arbitres

09H30

ESS-CRBD

3/1 

 25/21-25/20-21/25-25/17 

11H00

POC-OMK

1/3

23/25-25/18-18/25-18/25 

16H30

CRBD-OMK

0/3

 14-25-22/25-14/25 

18H00

ESS-POC

0/3

20/25-17/25-19/25 

Date 29/06/2018

Horaires

Rencontres

 

15H00

POC-CRBD

3/0

25/12-28/26-25/18 

16H30

OMK-ESS

3/2

25/11-26/28-11/25-25/14-15/11 

 Demi-Finale et Finale « Salle Naseri » 

DATE 30/06/2018

Poule

Horaires

Rencontres

Arbitres

 

1er Demi Finale

9H30

RCM

1

POC

3

 22/25-20/25-25/21-16/25

2eme Demi Finale

11H00

MBA

0


OMK

3


16/25-14/25-24/26- 

FINALE

17H30

POC-OMK

0/3

 

SALLE CHETTIA : :ARBITRES RETENUS 

 : - GUEBBASADIL - AICHOUR - MAZOUDJ - KADRI / DJ - 

SALLE NASRI  : KEBRIT – ZNAGUI –BENOSMAN CHELAGHMA - KHEZROUNI 

********************************************************

RECTIFICATIF DU PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2017/2018

 

JUNIORS GARCONS « SETIF » 02-03- 04/07/2018

Retrait du NCBEJAIA ET JSBIGHRAM 

POULE A

POULE B

1-WAT

1-ESS

2-OMK

2-WRSMILA

3-EFAA

3- ASVBLIDA

POULE « A » « EL EULMA SETIF  »

DATE 02/07/2018

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H30

OMK-EFAA

3/0

25/12-25/21-25/21 

17H00

WAT-OMK

1/3

22/25-25/20-13/25-24/26 

DATE 03/07/2018

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H30

EFAA-WAT

0/3

20/25-18/25-20/25 

 DESIGNATION POULE « B » « EL BEZ SETIF »

DATE 02/07/2018

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H30

WRSM-ASVB

3/0

25/22-25/22-25/15 

17H00

ESS-WRSM

3/1

25/23-25/18-22/25-25/14 

DATE 03/07/2018

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H30

ASVB-ESS

1/3

16/25-27/25-17/25-14/25 


 

 

DATE 04/07/2018 DEMI FINALE ET FINALE « EL EULMA SETIF  »

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

9H00

OMK

3

WRSM

0

25/14-26/24-25/17 

2eme Demi Finale

11H00

WAT

1

ESS

3

25/22-24/26-25/12-25/18 

FINALE

17H30

ESS-OMK

2/3

23/25-25/20-20/25-25/19-11/15 

 Les arbitres retenus : SALLE EL EULMA:ZEBAR S-FENNANIR-MEBIROUK-BEDDA

SALLE EL BEZ ;BOUZIDI /A-AFFATI-GUEHLOUZ

Délegue : ZEBAR N-EL BEZ

Délegué : BELHADJ S EL EULMA

 NB : ARTICLE 8

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il sera fait obligation d’avoir :

- Tenues conformes à la règlementation.

- En cas de similitude de maillots, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillot

- Tableau de marque, feuille de match, tiges et toises fournis par l’équipe citée en premier.

- Plaquettes de changement.

ARTICLE 9

Seules les personnes dûment licenciées et en tenues uniformes sont admises sur le banc des remplaçants, et dans l’aire de jeu, à savoir :

- L’entraîneur.

- 1er entraîneur adjoint.

- 2ème entraineur adjoint.

- Le kinésithérapeute.

NB : la présence d’un entraineur régulièrement licencié est obligatoire

ARTICLE 10

La carte Nationale, le permis de conduire ou le passeport sont obligatoires à partir de la phase inter zonale le récépisée est autorisé.


Les licences fédérales ainsi qu’une liste visée par la ligue doivent être présentées lors de la rencontre

COMPTE AFVB

BEA CODE BANQUE : 002 CODE AGENCE : 00018

N° DE COMPTE : 00200018 18 03 25041241

ADRESSE : BOULVARD ZIROUT YOUCEF ALGER