COMMUNIQUE DTN

Dans le cadre de la participation de notre Equipe Nationale Seniors Dames au WORLD GRAND PRIX (Poule B3) :

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

 

COMMUNIQUE

 

 Equipe nationale : Séniors Dames

Dans le cadre de la participation de notre Equipe Nationale Seniors Dames au WORLD GRAND PRIX (Poule B3) :

- Du 6 au 9 juillet 2017 (Yaoundé/Cameroun) et

- Du 14 au 16 juillet 2017 (Caracas/Venezuela).

a cet effet, nous avons l’honneur de vous informer du déroulement d’un stage de préparation du 15 au 24/06/2017 à Bejaia.

- Hôtel « Providencia » de Bejaia.

- Entrainements Salle Bleue.

 Staff technique :

Tennoun Nabil entraineur en chef

Gherzouli Fayçal entraineur adjoint

Djelouah Abdelghani (Stat).

Bent laid (kiné)

 Liste des Athlètes convoqués :

Bourihane Celia, Ayadi Chanez, Kasri Melissa, Hammouche Nawel (NCB), Ahcour Dallel Marwa, Guimour zahra, Rabah Mazari Bakhta, Touil Zahra (NRC), Benmokhtar Chahla, Ait Oumghar Nadira (SVB), Chettout Kahina, Mezemat Aicha, Miloud Hocine Rayhana (GSP), Abderrahim Yasmine, Bounser Kahina (ASWB), Belguendouz Jasmine (Stuttgart), Dali Wissam (MBB), SADI Amira (RUBA), ZAIDI Amel, Zenguadi Anissa, Bendjelili Kahina (RCB), Brahmi Fahima (CRRT). 

Le lien de la compétition du WGP

http://worldgrandprix.2017.fivb.com...


DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

COMMUNIQUE

Equipe nationale : Juniors Filles

Nous avons l’honneur de vous informer du début du stage de la sélection nationale junior fille le 16 Juin à l’Hôtel « Providencia » de Bejaia, ce regroupement permettra de sparing partenaire au seniors dames et la préparation au stage en commun avec l’équipe de France cadette, prévu au mois de juillet 2017.

- 16 au 23 Juin 2017.

- Hôtel « Providencia » de Bejaia.

- Salle OPOW.

Staff technique :

Moulla Hafid entraineur en chef

Sellah Ali entraineur adjoint

Liste des Athlètes convoqués :

Bechar Salima, Issad Manissa, Zaidi Nesrine, Rahmani Amira, Aincer Ibtissam (WAB), Madi Imane, Belaloui Djegdjiga, Moulla Ghozlane), Bouabdellah Soraya, Amrani Lisa (RCB), Cherifi Nabila (OEF), Atzi Latifa(ASWB),Oudai Mordjane, Djouhri Kahina, Bellabes Ilham (MBB), Lahdiri Kenza (USPA), Saoudi Nesrine, Ghanem Dounia, Benacer Djamila, Amrani Amina, Ouaret Sara (NCB), Kecili Sadia (JSA) .