Challenge National jeunes

Désignation des arbitres du Challenges Jeunes

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2016/2017

MINIMES FILLES « BEJAIA » 1-2-3/07/2017

POULE A

Salle

1- CASA MOHAMMADIA

Salle OMS BACCARO

TICHY

2- WA TLEMCEN

3- RC BEJAIA

4- OS TICHY

 

POULE B

Salle

1-WA BEJAIA

Salle AMIROUCHE

BEJAIA

2-MB BEJAIA

3-SASAINSMARA

4-NR SAIDAL

Programme des compétitions Poule « A »

Date : 01/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

9H00

CASAM - OSTICHY

Salle OMS BACCARO

TICHY

 

11H00

WAT - RCB

 

16H30

OSTICHY - RCB

 

18H00

CASAM - WAT

 

Date : 02/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

14H00

WAT - OSTICHY

Salle OMS BACCARO 

 

15H30

RCB - CASAM

 

ARBITRES RETENUES : AISSOU –– BELKADI – - AIDOUN (Bejaia) - HORR (Chlef) 

Programme des compétitions Poule « B »

Date : 01/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

9H00

WAB-NRS

Salle AMIROUCHE

BEJAIA

 

11H00

MBB- SAS Ain Smara

 

17H00

NRS- SAS Ain Smara

 

19H00

WAB-MBB

 

Date : 02/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

14H00

MBB-NRS

Salle

AMIROUCHE

 

15H30

SAS Ain Smara- WAB

 

ARBITRES RETENUES :BELAMRI – bournane(Bejaia - BENMAKHLOUF (Const) - - ZIDOUNE (Bordjbouaariridj) 

 Demi-finale et Finale 

DATE 03/07/2017

POULE

Horaires

RENCONTRES

Lieu 

1er Demi Finale

9H00

1er Poule A

2éme Poule B

Salle Amirouche 

2éme Demi Finale

11H00

2ème POULE A

1er Poule B

Salle Amirouche 

Finale

16H00

1-2

OPOW 

DELEGUE ARBITRE : Mr KHIMA Adel 

CADETTES FILLES « BEJAIA » 1-2-3 / 07/2017

POULE A

Salle

1-RC Bejaia

Salle OMS OPOW BEJAIA

2-ASW Bejaia

3-NR Saidal

4- GS Chlef

 

POULE B

Salle

1. WA BEJAIA

CSP BERCHICHE EL KSEUR 

2. RAMA

3. ES MOUZAIA

4. MB BEJAIA

Programme des compétitions Poule « A »

Date : 01/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

9H00

RCB-GSCHLEF

Salle OMS

OPOW

 

11H00

ASWB-NRS

 

17H00

GSCHLEF-NRS

 

19H00

RCB-ASWB

 

Date : 02/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

14H00

ASWB-GS CHLEF

Salle OMS

OPOW

 

15H30

NRS-RCB

 

ARBITRES RETENUES ; SELLAMI - BENALI (Bejaia) - BENBEKA (Const) – ZEGANE (Blida )

Programme des compétitions Poule « B »

Date : 01/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

9H00

WAB-MBB

CSP BERCHICHE ELKSEUR

 

11H00

RAMA-ESMOUZAIA

 

16H30

MBB-ESMOUZAIA

 

18H00

WAB-RAMA

 

Date : 02/07/2017

Horaires

Rencontres

Lieu

Arbitre

14H00

RAMA-MBB

CSP BERCHICHE

 

15H30

ESMOUZAIA-WAB

 

ARBITRES RETENUES ; BAKOUR - ABDELADIM - BOUKORNIA (Medea) - MENAD (Alger) 

 Demi-finale et Finale 

DATE 03/07/2017

POULE

Horaires

RENCONTRES

Lieu 

1er Demi Finale

9H00

1er Poule A

2éme Poule B

Salle OMS

OPOW

2éme Demi Finale

11H00

2ème POULE A

1er Poule B

Finale

18H00

1-2

DELEGUE ARBITRE : Mr BERGHEUL Zoheir

 PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2016/2017

1-2-3 / 07/2017

MINIMES GARCONS « SETIF »

POULE A

POULE B

1-POCHLEF

1-JSBIGHRAM

2-EFAA

2-ASCAMOUCHA

3-WOTAHER

3-JSMESSELMOUNE

4-JSCOULED ADOUANE

4-ASJKELKERMA

POULE « A » « AIN AZAL SETIF » 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

9H30

POC-JSCO

 

11H00

EFAA-WOTAHER

 

16H30

JSCO-WOTAHER

 

18H00

POC-EFAA

 

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

EFAA-JSCO

 

16H30

WOTAHER-POC

 

ARBITRES RETENUS : BELMADANI –CHERAGA –(Setif) –– BARICHE (Bejaia) – SEMMOUME (Djelfa)

  POULE « B » « AIN EL KBIRA SETIF »

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

09H30

JSBIGHRAM-ASJKERMA

 

11H00

ASCAMOUCHA-JSMESSELMOUNE

 

16H30

ASJKERMA- JSMESSELMOUNE

 

18H00

JSBIGHRAM- ASCAMOUCHA

 

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

ASCAMOUCHA- ASJKERMA

 

16H30

JSMESSELMOUNE-JSBIGHRAM

 

ARBITRES RETENUS :  KARAOUI (Setif) –LECHEHEB (Const) –BENKHELIFA (Ghardaia) –  HEDAOUI (Alger) 

DEMI FINALE ET FINALE « SETIF » 

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

Arbitres

1er Demi Finale

Salle 08 mai 45

9H30

1er POULE A

2eme  POULE B

 

2eme Demi Finale

Salle 1006

9H30

2emePOULE A

1er POULE B

 

FINALE

Salle 08 mai 45

16H00

1-2

 

DELEGUE ARBITRE ; Mr BELHADJ Ismail (Ain Azel ) – Mr ZEBAR Nacer ( Ain El Kebira)

CADETS GARCONS « SETIF » 1-2-3 / 07/2017 

POULE A

POULE B

1-ESSETIF

1-JSMESSELMOUNE

2-OMK

2-RCM’SILA

3-JSBIGHRAM

3-ESM’SILA

4-AMEL GOURAYA

4-NCBEJAIA

POULE « A » SALLE 8 MAI 45 SETIF

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H30

ESSETIF- AMEL GOURAYA

 

11H00

OMK-JSBIGHRAM

 

16H30

AMEL GOURAYA- JSBIGHRAM

 

18H00

ESSETIF -OMK

 

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

OMK-AMEL GOURAYA

 

16H30

JSBIGHRAM- ESSETIF

 

ARBITRES RETENUS  : ZEBAR (Setif) – AISSOUS (Const)– KANECHE (Eloued)– GUEBASSE (Boumerdes)

 POULE "B"

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H30

JSMESSELMOUNE- NCBEJAIA

 

11H00

RCM’SILA- ESM’SILA

 

16H30

NCBEJAIA- ESM’SILA

 

18H00

JSMESSELMOUNE- RCM’SILA

 

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

RCM’SILA-NCB

 

16H30

ESM’SILA- JSMESSELMOUNE

 

POULE « B » SALLE 1006 SETIF 

ARBITRES RETENUS  : ELHADJ – DJOUMI (Setif)- SAHI F (Bejaia) – YOUNSI (Djelfa) – 

DEMI FINALE ET FINALE 08 MAI 45 

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

Salle 08 mai 45

11H00

1er POULE A

2eme  POULE B

 

2eme Demi Finale

Salle 1006

11H00

2emePOULE A

1er POULE B

 

FINALE

Salle 08mai 45

17H30

1-2

 

DELEGUES ARBITRES : Mr BOUZIDI Redha (8 Mai 45) et Mr MERABET Yacine ( 1006) 

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2016/2017

JUNIORS GARCONS TLEMCEN 04-05-06/07/2017 

POULE A

POULE B

1-CRB DEBILA

1-WO ROUIBA

2-JSB IGHRAM

2-RCM’SILA

3-JS MESSELMOUNE

3-OMK MILIA

4-CRB CHLEF

4-WA TLEMCEN

POULE « A » « 0P0W AKID LOTFI »

DATE 04/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H00

CRBDEBILA- CRBCHLEF

 

11H00

JSBIGHRAM- JSMESSELMOUNE

 

17H00

CRBCHLEF- JSMESSELMOUNE

 

19H00

CRBDEBILA- JSBIGHRAM

 

DATE 05/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

JSBIGHRAM -CRBCHLEF

 

15H30

JSMESSELMOUNE-CRBDEBILA

 

 ARBITRES RETENUS :KEBRIT–BENOSMANE–ZENAGUI (Tlemcen)–LAZREUG S (Mosta) 

DATE 04/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H00

WOR- V (WAT-ESM’SILA)

 

11H00

RCM’SILA- OMK

 

17H00

V (WAT-ESM’SILA)- OMK

 

19H00

WOR- RCM’SILA

 

DATE 05/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

RCM’SILA -V (WAT-ESM’SILA)

 

15H30

OMK-WOR

 

 DESIGNATION POULE « B » « OPOW AKID LOTFI » 

ARBITRES RETENUS : NEHAOUA (Chlef) – AICHOUR (Oran) – Mazoudj (Mascara) – Hadjersi(Medea)

DEMI FINALE ET FINALE « OPOW AKID LOTFI » 

DATE 06/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

9H00

1er POULE A

2eme  POULE B

 

2eme Demi Finale

11H00

2emePOULE A

1er POULE B

 

FINALE

16H00

1-2

 

 DELEGUE ARBITRE : Mr ABADA Belarbi