Challenge National jeunes

Résultats partiels des rencontres des minimes cadets en fille et en garçons...

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2016/2017

MINIMES FILLES « BEJAIA » 1-2-3 / 07/2017 

POULE A

POULE B

1-CASAM

1-WABEJAIA

2-WAT

2-MBB

3-RCB

3-SASAINSMARA

4-OSTICHY

4-NRS

POULE « A » BEJAIA

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H00

CASAM-OSTICHY

0/3 (15/25-17/25-13/25)

11H00

WAT-RCB

0/3 Absence du WAT

17H00

OSTICHY-RCB

3/0 (25/20 -25/18 – 25/17)

19H00

CASAM-WAT

3/0 Absence du WAT

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

WAT-OSTICHY

0/3 Absence du WAT

15H30

RCB-CASAM

3/1 - 25/15 – 18/25 – 25/22 – 25/19 

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H00

WAB-NRS

3/1 (24/26 -25/19 – 25/19 – 26/24)

11H00

MBB- SA SAINSMARA

3/0 (25/10 – 25/08 – 25/16)

17H00

NRS- SA SAINSMARA

3/0 (25/16 – 25/14 – 25/22)

19H00

WAB-MBB

3/1 (25/21 – 25/14 – 10/25 – 25/19)

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

MBB-NRS

3/2 (13/25 – 15/25 – 25/21 – 25/20 – 15/9) 

15H30

SASAINSMARA-WAB

0/3 (20/25 – 20/25 -18/25) 

 DESIGNATION POULE « B » BEJAIA 

DEMI FINALE ET FINALE BEJAIA

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

 

1er Demi Finale

9H00

OST

MBB

0/3 (18/25-15/25-19/25)

2eme Demi Finale

11H00

RCB

WAB

1/3 (14/25-25/14-13/25-10/25 

FINALE

16H00

MBB-WAB

0/3(13/25-11/25-15/25 

 

ARBITRES RETENUES : AISSOU – BELAMRI – BELKADI – BOURNENE - AIDOUN (Bejaia)

 BENMAKHLOUF (Const) - HORR (Chlef) - ZIDOUNE (Bordjbouaariridj)

CADETTES FILLES « BEJAIA » 1-2-3 / 07/2017 

POULE A

POULE B

1-RCB

1-WABEJAIA

2-ASWB

2-RAMA

3-NRS

3-ESMOUZAIA

4-GSCHLEF

4-MBB

 POULE « A » BEJAIA 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

9H00

RCB-GSCHLEF

3/0 - 25/12 – 25/14 – 25/12

11H00

ASWB-NRS

3/0 - 25/13 – 25/16 – 25/16

17H00

GSCHLEF-NRS

0/3 – 16/25 – 22/25 – 11/25

19H00

RCB-ASWB

1/3 - 19/25 – 25/21 – 19/25 – 13/25

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

ASWB-GSCHLEF

3/0 (25/13 – 25/12 – 25/16) 

15H30

NRS-RCB

0/3 (21/25 – 17/25 – 22/25

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

09H00

WAB-MBB

1/3 - 12/25 – 17/25 – 25/19 – 20/25

11H00

RAMA-ESMOUZAIA

3/0 - 25/15 - 25/12 – 25/20

17H00

MBB-ESMOUZAIA

3/0 - 25/12 – 25/15 – 25/15

19H00

WAB-RAMA

3/0 – 25/12 – 25/13 -25/17

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

RAMA-MBB

0/3 (16/25 – 19/25 – 16/25)

15H30

ESMOUZAIA-WAB

0/3 (08/25 – 08/25 – 06/25) 

POULE « B » BEJAIA

 

 

DEMI FINALE ET FINALE BEJAIA

 

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

9H00

ASWB

WAB

3/2 (25/14-17/25-25/22-15/25-15/10)

2eme Demi Finale

11H00

 RCB

MBB

2/3 (15/25-16/25-25/20-25/20-10/15) 

FINALE

16H00

ASWB-MBB

3/1(25/17-25/21-20/25-25/16 

 

 

 

ARBITRES RETENUES ; BAKOUR – SELLAMI - ABDELADIM - BENALI (Bejaia) - BENBEKA (Const) –

 BOUKORNIA (Medea) - MENAD (Alger) - ZEGANE (Blida) 

 

MINIMES GARCONS « SETIF » 01,02et03/07/2017

 

POULE A

POULE B

1-POCHLEF

1-JSBIGHRAM

2-EFAA

2-ASCAMOUCHA

3-WOTAHER

3-JSMESSELMOUNE

4-JSCOULED ADOUANE

4-ASJKELKERMA

 

POULE « A » « AIN AZAL SETIF »

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

9H30

POC-JSCO

3/0 - 25/12 – 25/20 – 25/16

11H00

EFAA-WOTAHER

1/3 - 21/25 – 23/25 – 25/18 – 25/27

16H30

JSCO-WOTAHER

0/3 - 15/25 – 16/25 – 23/258

18H00

POC-EFAA

3/0 - 25/19 – 25/20 -25/12

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

EFAA-JSCO

3/1 (25/21 – 23/25 – 25/18 – 25/14) 

16H30

WOTAHER-POC

0/3 (18/25 – 16/25 – 23/25) 

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

09H30

JSBIGHRAM-ASJKERMA

3/0 - 25/22 – 25/13 – 25/20

11H00

ASCAMOUCHA-JSMESSELMOUNE

3/1 - 25/15 – 25/15 – 13/25 – 25/23

16H30

ASJKERMA- JSMESSELMOUNE

2/3 – 15/25- 26/24 -21/25- 25/21- 10/15

18H00

JSBIGHRAM- ASCAMOUCHA

3/1 - 25/18 – 20/25 – 25/23 – 25/22

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

ASCAMOUCHA- ASJKERMA

3/0 (25/16 – 25/17 – 25/22)

16H30

JSMESSELMOUNE-JSBIGHRAM

0/3 (11/25 – 18/25 – 23/25) 











POULE « B » « AIN EL KBIRA SETIF »

 

 

DEMI FINALE ET FINALE « SALLE AIN AZAL »

 

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

Arbitres

1er Demi Finale

9H30

Salle 08 mai 45

POC

 ASCA

3/1 (25/23-25/18-23/25-25/09) 

2eme Demi Finale

9H30

SALLE 1006

 WOT

 JSBI

3/2 (26/24-25/19-21/25-18/25-15/12) 

FINALE

16H00

SALLE 8 MAI 45

POCHLEF-WOTAHER

3/0(25/21-25/16-25/17 

 

ARBITRES RETENUS : BELMADANI –CHERAGA – KARAOUI (Setif) –MIBEROUK(Const) – BARICHE (Bejaia) – BENKHELIFA (Ghardaia) – SEMMOUME (Djelfa) – HEDAOUI (Alger)

 

CADETS GARCONS « SETIF » 01-02-03 / 07/2017

 

POULE A

POULE B

1-ESSETIF

1-JSMESSELMOUNE

2-OMK

2-RCM’SILA

3-JSBIGHRAM

3-ESM’SILA

4-AMEL GOURAYA

4-NCBEJAIA

 

POULE « A » SALLE 8 MAI 45 SETIF

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H30

ESSETIF- AMEL GOURAYA

3/0 - 25/17 – 25/23 – 25/21

11H00

OMK-JSBIGHRAM

0/3 - 21/25 – 14/25 – 27/29

16H30

AMEL GOURAYA- JSBIGHRAM

0/3 - 19/25 -14/25 – 13/25

18H00

ESSETIF -OMK

0/3 - 33/35 – 13/25 – 15/25

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

OMK-AMEL GOURAYA

3/0 - 25/08 – 26/24 – 25/19 

16H30

JSBIGHRAM- ESSETIF

3/1 - 25/23 – 16/25 – 25/22 – 25/19 

 

DATE 01/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H30

JSMESSELMOUNE- NCBEJAIA

3/0 - 25/21 – 25/18 – 25/23

11H00

RCM’SILA- ESM’SILA

2/3 -25/23– 22/25– 25/13– 19/25– 16/18

16H30

NCBEJAIA- ESM’SILA

3/2 - 25/22– 22/25– 26/28-25/23-15/11

18H00

JSMESSELMOUNE- RCM’SILA

3/1 - 21/25 – 25/22 – 25/22 – 25/11

DATE 02/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

15H00

RCM’SILA-NCB

3/1 - 25/27 – 25/21 – 25/20 – 25/13 

16H30

ESM’SILA- JSMESSELMOUNE

3/2 (24/26 –25/13 – 25/21– 17/25– 15/08)

POULE « B » SALLE 1006 SETIF

 

 

DEMI FINALE ET FINALE 08 MAI 45

 

DATE 03/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

11H00

SALLE 8 MAI 45

JSBI

 ESM

3/0(25/16-25/22-25/12) 

2eme Demi Finale

11H00

SALLE 1006

OMK 

JSM

3/2 (17/25-25/17-25/19-24/26-16/14 ) 

FINALE

17H30

SALLE 8 MAI 45

JSBI-OMK

2/3(20/25-25/23-22/25-25/17-10/15) 

 

ARBITRES RETENUS  : ZEBAR S – ELHADJ – DJOUMI (Setif)- SAHI F (Bejaia) – KANECHE 

 (Eloued) – AYAIDIA (Const.) - YOUNSI (Djelfa) – GUEBASSE (Boumerdes)

VOIR LA PAGE DE LA LIGUE DE SETIF : https://www.facebook.com/ligue.seti...

https://www.facebook.com/Tamadartaz...

PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL

JEUNES CATEGORIES 2016/2017

JUNIORS GARCONS TLEMCEN 04-05-06/07/2017 

POULE A

POULE B

1-CRB DEBILA

1-WO ROUIBA

2-JSB IGHRAM

2-RCM’SILA

3-JS MESSELMOUNE

3-OMK MILIA

4-CRB CHLEF

4-WA TLEMCEN

POULE « A » « 0P0W AKID LOTFI »

DATE 04/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

9H00

CRBDEBILA- CRBCHLEF

0/3 (16/25-16/25-23/25) 

11H00

JSBIGHRAM- JSMESSELMOUNE

3/1(25/18-25/19-20/25-25/15 

17H00

CRBCHLEF- JSMESSELMOUNE

3/0(25/20-25/13-25/18)

19H00

CRBDEBILA- JSBIGHRAM

0/3(13/25-14/25-06/25) 

DATE 05/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

JSBIGHRAM -CRBCHLEF

3/0(25/19-25-25/15-2517) 

15H30

JSMESSELMOUNE-CRBDEBILA

0/3(18/25-25/27-22/25) 

 ARBITRES RETENUS :KEBRIT–BENOSMANE–ZENAGUI (Tlemcen)–LAZREUG S (Mosta) 

DATE 04/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

arbitre

09H00

WOR- WAT

1/3(21/25-21/25-25/20-25/27 

11H00

RCM’SILA- OMK

2/3(13/25-25/21-26/24-18/25-13/15 

17H00

WAT- OMK

3/2(24/26-25/23-17/25-25/23-15/08 

19H00

WOR- RCM’SILA

3/1(21/25-25/23-25/17-25/23) 

DATE 05/07/2017

HORAIRES

RENCONTRES

 

14H00

RCM’SILA -WAT

2/3(21/25-25/19-25/17-20/25-12/15 

15H30

OMK-WOR

1/3 (22/25-23/25-26/24-17/25

 DESIGNATION POULE « B » « OPOW AKID LOTFI » 

ARBITRES RETENUS : NEHAOUA (Chlef) – AICHOUR (Oran) – Mazoudj (Mascara) – Hadjersi(Medea)

DEMI FINALE ET FINALE « OPOW AKID LOTFI » 

DATE 06/07/2017

POULE

HORAIRES

RENCONTRES

arbitres

1er Demi Finale

9H00

JSBIGHRAM

WOROUIBA

3/1( 23/25-30/28-25/20-25/23)

2eme Demi Finale

11H00

CRBCHLEF

WATLEMCEN

3/1( 25/22-22/25-25/22-25/17)

FINALE

16H00

JSBIGHRAM-CRBCHLEF

3/2 20/25-27/25-25/21-18/25-15/11)

 DELEGUE ARBITRE : Mr ABADA Belarbi

Portfolio