PHASE FINALE CHALLENGE CADETTES

ASWB champion d’Algérie 2015/2016


PROGRAMME DU CHALLENGE NATIONAL JEUNES CATÉGORIES 2015/2016

 CADETTES FILLES

 

· POULE « A » : 1. A.C.AGHRIBS - 2. R.C.BEJAIA – 3. N.C.BEJAIA - 4. J.S.AZZAZGA -

· POULE « B » : 1. C.A.S.A.MOHAMMADIA – 2. R.A.M.A MOURADIA- 3. W.A.BEJAIA - 4. A.S.W.BEJAIA

 

VENDREDI 15/07/2016

Horaires

RENCONTRES

9H30

(Poule A) T1

 A.C.A - J.S.A (1/3) 26/24-11/25-14/25-17/25

 HORR - ZIDOUNE- BENMAKHLOUF

(Poule B) T2

CASAM - W.A.B (0/3) 13/25-17/25-28/30

BAKOUR – MENAD – FETIOUNE

11H00

(Poule A) T1

RCB - NCB (3/2) 25/21-19/25-25/17-13/25-15/8

MENAD – FETIOUNE - BENMAKHLOUF

(Poule B) T2

RAMA – ASWB (1/3) 15/25-27/25-11/25-7/25

HORR –- ZIDOUNE - BENBEKA 

17H00

J.S.A – N.C.B NCB (2/3) 19/25-25/17-25/14-18/25-19/21

FETIOUNE – BENMAKHLOUF - BAKOUR

W.A.B – A.S.W.B (1/3) 21/25-21/25-25/23-15/25

BENBEKA - HORR - ZIDOUNE

19H00

A.C.A - R.C.B (0/3) 16/25-24/26-21/25

BENMAKHLOUF – BAKOUR - MENAD

C.A.S.A.M – R.A.M.A (3/2) 25/20-19/25-25/27-25/17-15/9

ZIDOUNE – BENBEKA - HORR

Classement

GROUPE ‘A ‘

Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1

RCB

8

3

3

0

2

1

9

2

4.500

247

218

1.133

2

NCB

6

3

2

1

1

1

1

8

5

1.600

279

242

1.152

3

JSA

4

3

1

2

1

1

1

5

7

0.714

260

251

1.035

4

ACA

0

3

0

3

2

1

1

9

0.111

174

249

0.698

GROUPE ‘B‘

 

Rang

CLUB

PTS

J

G

P

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

1 

ASWB

9

3

3

0

1

2

9

2

4.500

273

179

1.525

2

WAB

6

3

2

1

1

7

3

2.333

237

190

1.247

3

CASAM

2

3

1

2

1

2

3

8

0.375

204

253

0.806

4

RAMA

1

3

0

3

1

1

1

3

9

0.333

192

284

0.676

 

 SAMEDI 16/07/2016

Horaires

RENCONTRES

14H00

(Poule A) T1

RCB – JSA (3/0) 25/21-25/21-25/19

BAKOUR – MENAD – FETIOUNE

(Poule B) T2

RAMA – WAB (0/3) 18/25-4/25-12/25

BENBEKA – HORR - ZIDOUNE

15H30

(Poule A) T1

NCB – ACA (3/0) 25/8-25/21-25/16

MENAD – FETIOUNE - BENMAKHLOUF

(Poule B) T2

ASWB – CASAM (3/0) 25/10-25/12-25/15

HORR - ZIDOUNE- BENBEKA

 

DIMANCHE 17/07/2016

POULES

HORAIRES

RENCONTRES

1er DEMI FINALE

9H30

T1

1er POULE « A » - 2eme  POULE « B »

RCB- WAB (1/3) 25/19-24/26-19/25-19/25

BENMAKHLOUF- MENAD – BENBEKA 

2ème DEMI FINALE

9H30

T2

2eme POULE « A » - 1er POULE « B »

NCB- ASWB (0/3) 17/25-24/26-18/25

HORR – BAKOUR- FETIOUNE 

FINALE

16H00

 WAB – ASWB 0/3 19/25/14/25/21/25

FETIOUNE-BENBEKA-BENMAKHLOUF

HORR-MENAD-BAKOUR

 

Les rencontres se dérouleront conformément aux règles internationales de jeu, et suivant les règlements généraux de la FAVB, ainsi il est fait obligation d’avoir :

· Tenues conformes à la réglementation.

· Ballons officiels de la compétition :

· Jeunes catégories : Ballons homologuées par la FIVB.

· Tableau de marque, Feuille de match fournis par l’équipe citée en premier.

· Plaquettes de changement fournies par chaque équipe.

· Dans le cas ou il y’a similitude des maillots de compétition entre les deux équipes, l’équipe citée en 1er procédera au changement de maillots.

 Présentation obligatoire durant les phases : SEMI NATIONAL ET NATIONAL :

· Carte nationale d’identité, Permis de conduire ou Passeport.

· Une liste de douze joueurs visés par la FAVB, doit être remise au délégué

Règlement du tournoi

· Seul les joueurs, entraîneurs et dirigeants inscrits sur la première feuille de match peuvent participer au tournoi dans la même catégorie.

· Lors du tournoi l’association absente au 1er match est déclarée forfait pour la suite du tournoi.

Portfolio
casam WAB ACA JSA NCB RCB ASWB RAMA